рЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТАЛОГИИ

Девочки подскажите пож. сегодня получила на руки результаты гистологии, думала хоть какую-нибудь причину напишут, а они написали только это (см. фото ниже). У кого-нибудь было написано нечто похожее? и может быть кто-то знает что это все означает?

рЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТАЛОГИИ


Алина
Алина
Осинники
07633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Я так понимаю причину генетики должны искать, к ним с этой бумажкой надо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Наличие лейкоцитов говорит о воспалении, а про описание ворсин (отечные, склерозированные) это проблема с образованием хориона, из которого потом должна образовываться плацента. Причина: все, что угодно (воспалительный процесс, инфекция, гематологический фактор). Проще говоря, начала образовываться оболочка эмбриона, а на определенном этапе там возник сбой, вследствие чего произошло замирание б-ти.

Пожаловаться
Алина
Алина
Осинники

Лена, врачи говорят что это из-за перенесенного ОРЗ на ранних сроках, возможно ли это, вы не в курсе?, коль уж дали такую развернутую картину. Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Да, Алина, это конечно могло повлиять — это же инфекция. Но, вообще, вам бы к гематологу на консультацию, чтобы удостовериться, что с кровью проблем нет.

Пожаловаться
Стася
Стася
Алматы

Мое заключение было примерно таким же. Не добилась ничего вразумительного от врачей. И у моей подруги полгода назад заключение было таким же. Ей сказали 3 врача гинеколога, что это была ошибка врача, ведущего беременность, из за высокого гипертонуса матки, ей его не сняли, а зачем то назначили свечи Пимафуцин от молочницы, которые для нее были противопоказаны. Так, что кто иx там разберет.




Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск

Алина, в самом конце заключение — неразвивающаяся беременность. то есть беременность была и на каком-то этапе перестала развиваться. а вот причин этому может быть много — и хромосомные нарушения и инфекции, только это другие исследования показывают.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
У меня такое же было. Это просто описание зб