Перезревший фолликул :(

*Девочки я в шоке!

Сегодня была на очередном приеме на УЗИ, смотрели тенденцию развития фолликул. Была последний раз там 8.04.2011 на 12 ДЦ, доминантного фолликула тогда еще не было.Сегодня меня поразили результаты, вернее ввергли в ШОК, в левом яичнике доминантный фолликул 33-34 мм, при норме 20-22 мм. Цикл у меня не постоянный, но даже при этом размеры фолликула такие считаются отклонением, т.е. О не было, т.к. доминантный фолликул не лопнул когда был нормальных размеров и О уже точно не будет.УЗИст сказала что перерос в кисту, которая должна сама рассосаться при М. теперь ждать прием Г и говорить с ней почему так всё произошло. Подскажите, в чем причина может быть и что делать если О не наступает из-за перезревания фолликул?????


Карина
Карина
Москва
046046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
если честно то я не пойму почему вы пошли через 10дней на повторное узи, если вы хотели следить за развитьем фолекула то нужно было ходить через каждые 2дня и следить как все развивается, патом врач прописал бы вам укол ХГЧ для разрыва фолекула а через 48часов у вас бы произошла овуляция, если вы принимали какие нибудь припараты для роста фолекула, то обычно иза них появляется фолекулярная киста, но как правило она рассасывается в течение 2-3месяцев...
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
 Нет, ничего еще не пью, т.к. только сегодня обо всём узнала, и еще не успела дойти до своего Г с результатами. Начиталась только в инете, что это может быть ПОЛИКИСТОЗ и сижу в шоке…
Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень
боровая матка может помочь попробуй пропить пару месяцев и меряй БТ.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
18 лет
Краснодар
За несколько дней перед О нужно начать пить спорыш, он же птичий горец. Он действует истончающе на стенку фолликула и она легче лопается)