Результаты УЗИ на рост фолликул.Хочу посоветоваться…

*Девочки, миленькие подскажите пожалуйста, вот сегодня была на УЗИ, смотрели развитие фолликул, чтобы подгодать в этом цикле О, цикл у меня не всегда постоянный, 3 месяца подряд может быть 30-32 дня, след 3 месяца может быть 40-45 дней.Так вот в прошлом месяце цикл был 32 дня.Сегодня 12 д.ц., так УЗИст сказала, что размер фолликул от 8-10 мм, доменантного она пока не видит, а должен быть он 22-23 мм.Она сказала что возможно либо цикл в этом месяце опять будет больше 32 дней, либо просто нужно помочь побыстрее созревать фолликулам.Сказала дождаться приема моего Г, чтобы она решила что дальше делать. Кто нибудь из Вас сталкивался с такой ситуацией? ускоряли ли вы рост фолликул каким нибудь образом?

Карина
Карина
Москва
0101107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мария
Мария
Нижний Новгород
на УЗИ сходите дня через 4
Пожаловаться
 Мария
Мария
Нижний Новгород
я тоже думаю, что нужно понаблюдать за ростом. Действительно- если у Вас длинный цикл, то по Вашим меркам- у вас практически начало и 10 мм это нормально (если цикл 40 дней, то овуляция обычно приходится на половину- день 20-й). Если ничего не вызреет- то врач назначит стимуляцию (но только врач индивидуально разработает для Вас схему). У меня так две беременности получилось, так что удачи!!! и скорейшего запузачивания
Пожаловаться
Лизонька
Лизонька
Новокузнецк
А у меня была подобная ситуация, мне помог препарат Циклодинон (растительного происхождения), врач сказала пропить курс 3 месяца, я даже не допила, и никакой стимуляции не пришлось проводить. Моя прекрасная дочка радует меня каждый день 



Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
я пила липу сразу после месячных 11 дней
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
В этом цикле доделайте фолликулометрию – еще раза 3 сходите, чтобы картина была полная. Зреет ли фолликул, есть ли овуляция и т.п. А потом уже принимайте решения с врачом, может и постимулировать стоит. Но стимуляция назначается только врачом и под контролем УЗИ.
Доча моя тоже после стимуляции.
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
А через какой промежуток времени нужно еще сходить на УЗИ?
Пожаловаться
Azia
Azia
Светлана, чем стимулировали? 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
клостилбегит
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
можно и постимулировать, почему бы и нет. у меня на фоне стимуляции Б наступила
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Елена, а как тебе стимулировали?