Пожалуйста, подскажите как дальше быть.

*Привет всем! У меня одни проблемы.Не растут фолликулы в яичниках, был назначен Жанин на 3 месяца.В конце декабря закончила пить.И после этого была овуляция, но забеременеть не получилось.В марте сдала анализ на инфекции и обнаружили уреаплазму.Каждый месяц назначался клостинбегит для стимуляции яичников, вот 11 дней назад закончила принимать.На 12 день цикла была на фолликулометрии, всего лишь 13 мм.А левый яичник вообще увеличен.Врач пришла к выводу, что клостинбегит мне не подошел.И теперь назначила Метипред и Бромкрептин.И лечить уреаплазму антибиотиками.Опять ходила на 17 день-без изменений, только увеличение яичника прошло.Врач назначила с20 дня Дюфастон по 2 таблетки в день на 10 дней, а потом еще цикл подождем, может что то и получится. и будем «вырубать» месячные минимум на 3 месяца, т.е. чтоб отдыхала и голова и яичники.А я этого так не хочу.Только вроде более менее наладила месячные.Все время прыгали, могло и по 6 месяцев не быть.А сейчас приходят день в день.И боюсь после того, как «вырубят» месячные, потом опять скакать будут.Мне мама советует, типа сейчас вылечить уреаплазму и кинуть все эти таблетки.А я боюсь, уж 2 года проблема с яичниками, не растут фолликулы.Вдруг без таблеток вообще станет все плохо.  И яичники работать не хотят-поликистоз мне не ставят.Я даже согласна на лапароскопию, но врач говорит, что не надо делать.А как же сделать так, чтобы заработали яичники? Девочки, подскажите, как дальше быть? Может была у кого похожая история? Сегодня записалась на полное обследование в Иваново в НИИ Материнства и детства, поеду в конце мая. Короче про беременность теперь можно забыть вообще.Каждый день слезы, депрессия.Не знаю, что дальше делать-послушать врача или на все забить!!! Врач то самый хороший в нашем городе.И вообще столько таблеток, столько лечения-а все никак с места не cдвинемся.Почему так????!!!!

Оксана
Оксана
Переславль-Залесский
00474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества