КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

Привет, девченки!
Наткнулась на одну интересную, на мой взгляд, статью и решила поделиться ею.Что Вы думаете по поводу этих историй? Верите ли в это?


КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ


Пишет девочка:
«Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "
Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»


Вера
Вера
1240917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VikNik
VikNik
Никита
4 года
Киев

невероятно

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Слышала о том что отца ребенок выбирает за 5 лет, а маму за 3...

Правда в это мало верю… иначе почему умирают дети в утробе или при рождении если они сами выбрали родителей?((

Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшка
6 лет
Воронеж
мурашки по коже)



Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

даже и не знаю… Про жизнь наверху очень верю… Хотелось бы дождаться этого момента, может и правда мой сынок мне что-то подобное выдаст!!!!

Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
ни фига себе… я верю что такое возможно
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Недавно племяшка выдала, услышав песню(не помню как называется) говорит, «под нее папа с мамой на свадьбе своей танцевали, а я у мамы в животике была, так устала, мама весь день ходила, танцевала, а я спать хотела.(тогда она была на 5 м беременности и эта песня была их первым танцем.). Вот откудатэто взял ребенок. Если они в утробе все чувствуют, то возможно и на небесах они нас выбирают.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Невероятные истории!!! Верю



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
Вот это да!!!Я думаю это чистая правда, ведь малыши сами это придумать не смогут… Верю!!!
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
12н
Альметьевск

я что-то подобное слышала, но не думала, что такое может быть а самом деле....

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

А мне мой Ванька буквально на днях рассказывал, что у меня было до того, как он появился у меня в животике… А я подумала, что у ребенка бурная фантазия и мимо ушей пропустила...Хотя он у меня появился как Божье благословение...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль

Ого, расскажите пожалуйста, что он Вам рассказал, мне очень интересно.

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
читала и прям мороз по коже...)



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Николаев

аж не верится) надеюсь все детки выберут себе хороших родителей)

Пожаловаться
Вера
Вера

у меня очень странная судьба с ним, она для меня, как настоящее испытание. Получилась вот такая история: я с ним познакомилась молоденькой девчушечкой, мне было 19 лет. Мы сразу стали вместе жить, взял официально замуж меня в 24 года, до 29 лет он вообще отказывал в детях. Потом типа захотел, стали без предохранения, но уже 4-й год нет беременности. У меня все чаще ощущение, что я просто выбрала не того. Просто с ним все всегда шло очень тяжело на счет детей. Во-первых до 29 отказывал, во-вторых, вдруг выяснилось, что мы еще и не можем. Думаю попытаться изменить свою судьбу, оставив мужа. Нет уже веры в то, что что-то от него будет дано. За все время планирования только я одна ходила к врачам, а он ни разу, он очень пассивен. Жизнь дает детей тем, кто борется за это, если есть бесплодие, а я этого в нем не вижу((((((

Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта

Вы мне напомнили не много меня, скажу как было у меня: почти четыре года пытались с мужем зачать ребенка, ничего не получалось, слезы, паника, обида, надежда… и вот мы развелись, было много причин для развода, он помню мне еще сказал, что я тварь бесплодная, никогда не забуду этого! И вот у меня начались новые отношения, и на второй месяц, как мы перестали предохраняться я забеременела, для меня это был шок, что так быстро получилось! вот вы написали:"что может меня ребенок и выбрал, но хочет быть от другого папы, а не от мужа" я думаю ваши слова имеют смысл! я вас конечно не на что не настраиваю! И дай Бог вам, что б все у вас с мужем получилось, и вы в скором будущем стали счастливыми родителями!!!

Пожаловаться
Вера
Вера

Я знаю одного человека и иногда интуиция подсказывает, что вот он настоящий папа моего ребенка. Но мне просто страшно от этих мыслей, нужно же уходить от мужа и решаться на перемены. Я очень боюсь ошибиться, моя жизнь стала очень запутанной, да и тяжело сделать больно мужу своим уходом. моя душа очень мечется, не знаю, как быть. Мне еще так страшно никогда не было, мне очень трудно совершать какой-то выбор, ведь хочется не ошибиться.

Пожаловаться
Вера
Вера

а меня тоже муж упрекнул в бесплодии. Я ему рассказала про девушку, которая забеременела со спиралью, он он мне повернулся и сказал, что мол а я даже без всякой спирали не могу забеременеть. И его даже ни капельки не смущает то, что от него я вообще ни разу ни одного анализа так и не увидела. Ведь неизвестно, что там за сперма, может быть и вообще ноль спермиков или все слипшиеся и т.д.(((((((((

Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта

вы проверялись? если у вас все хорошо, значит надо мужа отправлять, а если он не пойдет значит так он хочет… вроде уже не маленький должен понимать, хотеть, стремиться к этому! я вас понимаю, я развелась тогда думала все конец, тоже был страх, но со временем все прошло и стало намного лучше!(т т т)вы конечно обдумайте все хорошо и примите верное решение! но я вам скажу, что не делается все к лучшему!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль

Вот Вы боитесь мужу сделать больно, а он Вам не боится больно делать, ведь для женщины не иметь ребенка это самое плохое что она может представить. А он лишает Вас этой радости, и лишал в как раз в то время когда вы бы легко забеременнели, в Ваши 19-24 года это было бы совсем легко, так что во всем виноват Ваш муж, и пускай себя упрекает!

Пожаловаться
Вера
Вера

да, я полностью с Вами согласна, но и сама виновата в том, что раньше не смогла сил уйти от него… вот только сейчас собираюсь с силами все-таки уйти… как писала уже выше, все наперекосяк с ним было с самого начала на счет детей, то отказывал много лет, то теперь еще и бесплодие непонятное. Страшно очень, вдруг это неверное решение уйти от него, но «кто не рискует....»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Нас всех уже кто то выбрал) просто должно подойти время что бы наш малыш пришел)))
Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
Именно!!! Малышу нужно родиться именно в тот момент когда ему будет нужно. нам остается только ждать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина

не читала пост, но по названию, сразу напрашивается вопрос, как некотрые детки не выбрали хороших мам, которые детей не могу иметь, но очень хотят, а выбрали уже многодетных, пьющих, наркоманок и тд, и тп?

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
Я могу ответить) Каждый приходит в этот мир, чтобы отработать свою карму, и решить вопросы которые помогут душе стать еще более возвышенной. И более продвинутые души, часто выбирают жизнь, в которой надо преодолевать себя, чтобы стать учше. постоянно бороться. Это очень тренерует Душу.
Пожаловаться
Кристина
Кристина

т.е. все жизни в людях?

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы

не очень поняла вопрос

Пожаловаться
Кристина
Кристина

каждую жизнь душа попадает в тело человека?

я просто читала, что человеком можно прожить раз

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
насколько я читала, тело человека получить очень сложно, но чаще его получают, чтобы отработать. как бы ни было, отрабатывать в теле человека тяжелее. иногда после тяжелых жизней выбирают легкие, например, рождаются в богатой семье, или еще что то. выбирают простую жизнь. может в этом случае можно выбрать себе тело не человека. Вы не читали Майкла Ньютона?
Пожаловаться
Кристина
Кристина

не, я такое не читаю.

может вы и правы, я не знаю.

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
а может и нет) никто этого не знает) я тоже отталкиваюсь от прочитанного)
Пожаловаться
Вера
Вера

да, все верно пишите))) я тоже читала про такую же точку зрения. Мало того, пишут еще о том, что, если человек оказался в тяжелой семье, типа семьи алкоголиков и т.д., то это означает, что эта душа, во-первых сама себе избрала такую тяжелую судьбу, так как в ней намного быстрее подняться на более высокий уровень и еще это означает, что именно эта душа уже очень развитая и сильная. Мне это немного подняло дух, потому что я из семьи, которая дала мне очень невыносимые испытания. Папа стал алкоголиком, когда я была школьницей, мама ушла из семьи. Я узнала что такое голод в тот период и была настолько крепкой духом, что никогда от меня даже самая лучшая подружка не узнала, что папа валяется всегда пьяный, а у меня ни крошки во рту. Я сносила это испытание, приходя в школу и ведя себя так, будто бы у меня такая же хорошая семья, как и других детей и у меня тогда у ребенка не проронилось ни одной слезинки, я невероятно сильно держалась, не стала попрошайкой и не опустилась на дно. Сейчас часто себя такую крепкую вспоминаю и я та девочка сама для себя всегда эталон огромной выносливости и силы воли, бесконечного терпения. Сейчас уже очень ослабла. Вроде бы стала взрослой, но слишком плаксива и руки опускаются. У меня не получается уже быть такой, как той «мною девочкой». Сейчас испытание с бесплодием, причем есть мысли даже об уходе из семьи. Все меня очень терзает, хочу найти выход, а не знаю, получится ли найти верный выход. Очень хочется хотя бы крепости духа, уже во мне этого ни капли не осталось.

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
я считаю, что вы очень сильная) и все у вас получится
Пожаловаться
Вера
Вера

спасибо большое) к сожалению, сейчас себя ощущаю очень слабой, хочется побольше сил, чтобы суметь вынести испытание, что так долго не удалось стать матерью. Новое испытание еще и в том, что есть один заинтересованный во мне человек, но я боюсь ошибиться, мне жутко-жутко страшно.

Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы

пойдемте в друзья) полялля обо всем на свете)

Пожаловаться
Вера
Вера

Я Вас добавила)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я читала, что когда душа вселяется человека это высшая ступень, она никем больше не сможет переродиться, только человек не важно сколько он грешил в жизни, кроме самоубийства
Пожаловаться
Мари
Мари
Филипп
2 года
Алиса
2 года

не верю

Показать ещё