"НЕПРОХОДИМЫЕ ТРУБЫ" - мои сомнения по поводу моего рентгена

Привет всем! Я сегодня будто на том свете побывала от горя. Делала сегодня рентген труб, результаты которого до такой степени плохие, что просто уже хуже и не бывает!

В общем, на снимке не только не видно жидкости в трубах, но даже ее нет и в матке. Врач сказал, что мол у Вас не то что там трубы непроходимы, а даже вся полностью матка непроходима!!!- На снимке жидкость только в маленьком отрезке влагалища!

Сказал, что ТОЛЬКО ЭКО, ЧТО МНЕ ДАЖЕ лапар-я не поможет!

Ну я конечно же в таком ударе, что даже и жить не хочется( Передо мною полностью потух весь мир(((

Он мне сделал рентген на 20-й день цикла, хотел даже на 23-й. И я нашла такую инфу по этому поводу:

Предпочтение отдают проведению ГСГ водными растворами и в первую фазу цикла. Во вторую фазу менструального цикла иногда выраженные секреторные изменения в эндометрии могут явиться препятствием для прохождения контрастного вещества. Временная блокада прохождения контрастного вещества в интерстициальной части маточной
трубы может быть вызвана слизистой пробкой, сгустком фибрина, аллергическим отеком слизистой оболочки.

Что скажете по поводу статьи? может быть что мой рентген был проведен не по правилам и что результаты полностью ложны или хоть частично ложны?


Вера
Вера
0391531
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Достоверно на все 100% о непроходимости труб может сказать лишь только лапароскопия. Узи и рентген может ошибаться!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Челябинск

Почему сказали делать на 20 ДЦ??? эту процедуру проводят в первой фазе… Лучше переделать, всё будет хорошо, не расстраивайтесь!!! диагноз бывает ошибочный...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль

я тоже уверена что у вас все будет хорошо! Врачи ошибаются в своих диагнозах. У меня моей классной руководительнице ставили бесплодие, и кололи ее сильнейшими антибиотиками, чтобы стимулировать ее на Б, но потом этой бесплодной женщине пришлось делать аборт, потому что 3 врача, поставили ей этот страшный диагноз на 2 месяце беременности, ну скажите, как можно 2 месяц не разглядеть??? Но сейчас слава Богу у нее родился хороший мальчик=)




Пожаловаться
Капушка
Капушка
Коломна
Не верьте!!!!!

У меня также было, поставили на гсг спайки и непроходимость труб, и сказали что лапара не поможет, только эко.так вот я сходила на лапару, а там выяснилось что гсг ошиблось, и трубы у меня проходимы, и спаек не было.идите на лапару, только на ней увидят все.

Пожаловаться
Cat
Cat
Роман
5 лет
Дмитрий
5 лет
Астана

я недавно проходила эту процедуру, но мне делали на 7 день цикла. гинеколог сказала что ГСГ делается на 5-10 день цикла, а потом уже картина не ясная становится, типа диагноз можно не правильный поставить.Пройдите ещё раз в начале цикла.может ошиблись

Пожаловаться
ЮлияМамаКоти
ЮлияМамаКоти
Булочка
3 года
Саратов
конечно, попробуйте его сделать в первую фазу цикла… врач видимо не грамотный попался....
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

я делала гсг 5 раз.в разные дни цикла.и всегда были проходимы.на информативность проверки труб и уж тем более секреторные изменения эндика никак не влияют.у меня один раз было даже так, сделали гсг, всё проходимо.а через какое то время сделали гистероскопию.так у меня все устья закрыты, вся матка в полипах.в синехиях, но трубы один фиг проходимы, под напором раствора, если они проходимы, то жидкость пройдёт! а так… перепроверьте...




Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

мне тоже во вторую делали. все отлично.

а где вам делали гсг?

Пожаловаться
Вера
Вера
я делала в Украине
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

я вижу.

я вот делала в 5 роддоме!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Даже самые крутые врачи ошибаются!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Согласна полностью с девочками!!! Ищите другого врача, даже если диагноз подтвердиться ( тьфу тьфу) что бы врач вас поддержал и назначал курс лечения! В любом случае все перепроверьте! Держитесь)
Пожаловаться
Шелест
Шелест
Саров (Нижегородская обл.)
такую процедуру обычно в первой фазе делают! сходите в другую клинику, может там будет более щадащая поюроцедура, узи например, а не рентген.
Пожаловаться
Вера
Вера
Да, я кстати уже подумываю и про УЗИ.



Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

Зая. я бы переделала!!! честно! потому что прям ЭКО… нужно быть полностью уверенной!!! не падай духом, дорогая… Я искренне верю, что это ошибка врача!!!

Пожаловаться
Вера
Вера

спасибочки)))))) я уже тоже не верю, думаю, что у меня были спазмы, я была слишком напряжена

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

переделать, я делала на 7 день цикла, впервые слышу что делают во второй фазе...

Пожаловаться
мамулька
мамулька
Юлия
7 лет
Чита
попробуйте перепроверится
Пожаловаться
Вера
Вера
Я уже хочу на гистероскопию. На ней будет видно есть такие жуткие спайки в матке или нет
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
мне врач на 9 дц назначила, только не ренген а как то по другому, может в этом дело. почитай те хорошенько инфу когда нужно деать, позвоните в несколько клиник и уточните. удачи!!!
Пожаловаться
Вера
Вера

Может Вам назначили

Метросальпингография?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
кимопертубация, как то так.
Пожаловаться
Вера
Вера
вообще впервые слышу про такую) у нас наверное такого нет
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
вообще врач сказала что только у них такая штука стоит в Москве. у вас то не знаю
Показать ещё