Дюфастон или Утрожестан?

Девочки! Мне прописали дюфастон, чтобы избавиться от кисты и т.к. прогик низкий… пропила 10 дней( вчера последний), теперь должны М прийти? Моя подруга сказала, что ей прописали дюф, потому что у нее вообще М не приходили сами, их приходилось вызывать… Но, этот Дюфастон ее чуть до язвы желудка не довел и ей назначили Утрик вагинально. я боюсь таких же последствий, скажите, Утрожестан — тоже гормональные? если и мне ставить его, будет точно такой же эффект, как и от дюфастона? просто интересуюсь, у кого как было, и обязательно проконсультируюсь с Г в след.цикле) спасибо заранее за ответы))))


Dilara
Dilara
Уфа
08326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

ну она говорит с первого цикла приема дюфастона почувствовала неладное с желудком, пошла на ФГС, ей сказали предъязвенное состояние..

Пожаловаться
Милена
Милена
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

дюфастон назначают и беременным, я пила его и до беременности… ни какого вреда мне не нанес… думаю таких большинство… А вот язва у подруги наверняка была, просто обострилась на гормональном фоне… или ей просто не правильно подобрали препарат.

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

удачной Вам беременности и легких родов)))

Пожаловаться
Милена
Милена
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

спасибо

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

утрожестан тоже самое что и дюфастон, только он натуральный, и его можно как пить, так и ставить вагинально

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

спасибо, легких родов))))

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

Пожаловаться
ГуZEль
ГуZEль
Уфа

+1