Девочки, милые! Где сдать кариотип?

Сегодня была у генетика, беременность замерла из-за трисомии по хромосоме 16, генетик говорит, что чаще всего это бывает ошибка и она не повторяется! Но стоит ли того, бездействие?! Одним словом не смотря на то, что у нас это впервые нам следует с супругом узнать что с нашим кариотипом, соответственно сдать анализы на него, мол кариотип в течении жизни не меняется и это надо знать! В случае если обнаружат, что у кого-то их нас есть проблема, которая может спровоцировать повторение, в таких случаях делают ЭКО! Вообще посмотреть свертываемость крови и прочее! В общем не убедительная не успокоительная получилась беседа! Тетенька меня напугала только! Мол давайте сделаем, по тому, что кому нужно повторение этой истории? Одним словом, Девочки я была в шоке, когда мне посчитали стоимость анализа 7 000 руб с каждого!!! Это же жесть! Где можно сделать этот анализ дешевле? Наверняка такая стоимость из-за того, что у них нет своей лаборатории и они отправляют, это куда-то дальше?! Посоветуйте такое место, где делают анализы на кариотип, да и вообще хотелось бы узнать, может у кого- то была подобная ситуация, подбадривающие слова мне не помешали бы;) а хорошие и добрые истории с хиппи эндом, вообще приму на ура;)))

НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
0141825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск

Добрый день! Настасья, скажите сдавали ли вы с мужем анализ на каротип и что он показал? у нас с мужем несколько зб, его кариотип оказался с удлинненым плечом 16 хромосомы, это может давать моносомию или трисомию 16, у меня руки опуска.тся… ноя вижу что у вас был случай с триосмией 16, а потом вы здорового малыша родили и это дает мне надежду....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Маргарита
6 лет
Здравствуйте! скажите вы сдавали кариотип? где???

А то инвитро не особо доверяю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Кариотип — ЦИР, москворечье 1, Мать и дитя — любая, перинатальный центр и тд. Инвитро возможно тоже, но я бы там не сдавала, это все-таки не совсем их профиль, нужно обращаться в генетическую лабораторию. Этот анализ не из дешевых априори.

Все остальное что вам посоветовали — свертываемость крови, полиморфизмы генов гемостаза и тд (есть стандартный набор) в любой женской клинике сейчас делают. Это еще тыс 5-10 (в зависимости от рекомендаций врача).

Наверное посоветую ЦИР, тк там можно сразу все сделать. Многие его хаят, мне кажется соотношение цена-качество неплохое.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я в инвитро сдавала

Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
А в инвитро сколько по деньгам получилось?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

точно не помню, сдавала около 2 лет назад. Но больше 5 тыс

Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
Ок, спасибо! Буду узнавать
Пожаловаться
Эми
Эми
Дэни
8 лет
Адам
6 лет
Лейла
3 года
Москва
Ул. Москворечье 1. Медико- Генетический научный центр. Мы там сдавали, помоему дешевле нет.
Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
Спасибо;) уже прочитала про них, буду звонить, узнаю;)
Пожаловаться
Татьяна Козловских
Татьяна Козловских
Дарья
10 лет
Краснотурьинск

У вас есть клиника Инвитро? там, вроде как, анализы дешевле, чем в др.клиниках. и действительны на территории всей страны. Я после ЗБ не стала сдавать анализы. Положились на судьбу. Через 2 недели в декрет уже пойду)))

Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
Поздравляю;) вы молодцы! Я уверенна, что мы тоже ничего не услышим интересного;) Но, надо, так надо!;)здоровья Вам и вашей детоньке!!!
Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
Позвоню завтра в инвитро, узнаю;)
Пожаловаться
Татьяна Козловских
Татьяна Козловских
Дарья
10 лет
Краснотурьинск

Спасибо большое)))) и вам всего самого хорошего)))

Пожаловаться
Tatulik
Tatulik
АГАТА
7 лет
Москва

Этот анализ дорогой, может найдете по дешевле, но не на много.