Для планирующих с графиками и тестами на О. Была О или нет?! Время жизни яицеклетки. Ответы в картинках :)

Изменения гормонального фона, а так же реакция на них яичников и эндометрия

Для планирующих с графиками и тестами на О. Была О или нет?! Время жизни яицеклетки. Ответы в картинках :)

Изменения гормонального фона и реакция на них тестов на овуляцию

Для планирующих с графиками и тестами на О. Была О или нет?! Время жизни яицеклетки. Ответы в картинках :)

Тут 4 теста в период овуляции, каждый из них подписан, сфотканы они были каждый через 3-5 минут после опИсыванияИменно в это время и нужно оценивать результаты – позже полоски уже могут стать бледнее. Овуляция была на 18 ДЦ, в этот день полоска была ярче всех, на следующий – резко побледнела

Для планирующих с графиками и тестами на О. Была О или нет?! Время жизни яицеклетки. Ответы в картинках :)

Выше – это классическая картина, но бывают циклы, когда полоска по яркости так и не сравнивается с контрольной, однако овуляция все равно есть. Вот один из таких циклов.

Для планирующих с графиками и тестами на О. Была О или нет?! Время жизни яицеклетки. Ответы в картинках :)

Субъективными признаками овуляции – могут быть: кратковременные боли внизу живота, объективными – увеличение слизистых выделений из влагалища и снижение ректальной (базальной) температуры в день овуляции с повышением её на следующий день, повышение содержания прогестерона в плазме крови и др. Нарушение овуляций обусловлено дисфункцией гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы и может быть вызвано воспалением гениталий, дисфункцией коры надпочечников или щитовидной железы, системными заболеваниями, опухолями гипофиза и гипоталамуса, стрессовыми ситуациями. Отсутствие овуляции в детородном возрасте (ановуляция) проявляется нарушением ритма менструаций по типу олигоменореи (менструация продолжительностью 1-2 дня), аменореи, дисфункциональных маточных кровотечений. Ановуляция всегда является причиной бесплодия женщины. Методы восстановления овуляции определяются причиной, вызвавшей ановуляцию, и требуют обращения к гинекологу и специального лечения.


Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
2501491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Как интересно, молодец, Ксюш! Добавлю в закладочки, хот яи знаю свой организм на сто процентов. Овуляцию всегда безошибочно чувствую, порою боли адские! Вот поэтому мы и запланировали своего мальчика… а был ли мальчик?)))ха-ха-ха

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Ох Анютик, я не плодовитая совсем :)))) У меня как в википедии написано, О живет наверное 8-12 часов, а Димкины спермики должно быть не долгожители, поэтому мы маемся и пока не можем зачать :))))) в первый раз в О не попали по-моему… второй цикл ее не было, а сеичас у меня был цистит и мы опоздали с О по-моему :))))))))))))) в общем не известно когда получится с нашими неплодовитыми органами :)))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ксюш, ты ж знаешь, самый лучший способ, это забыть и получать удовольствие! Ты ж знаешь, наврятли еще когда получится так расслабится)))) Вы же больше двух деток не планируете?! Ну а уж, если Эммаськин есть, то уже все функционирует и сфункционирует и во второй раз......

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Это конечно хорошо в теории, да я и расслабляюсь… во время месячных :)))) а потом все-равно нужно сексом заниматься частенько, если бы не планировыли столько не занимались бы, честно тебе скажу :)))) а тут и голова болит и Димка простыл… да и каждый месяц именно в дни О что-нибудь происходит, так что если не делать над собой усилие, то мы так до 50 лет не запланируем :)))) я ведь не беремению просто так, только если прямо в О попасть
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде

Чтобы Эммаськина зачать мы устраивали такие секс марафоны, что ого-го :))) а сеичас мы постарели и устали ;))))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Нормально все будет! ты больше накручиваешь и переживаешь! А может твой организм решил насладиться беззаботными отношениями)))) ну и меня подождать, заодно))))может и за вторым вместе?

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ксюш. извини, не по темке быстро, ты не знаешь марку одежды детской vertbaudet? Ничего не заказывала от туда?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
мне очень нужно летом ребенка, я больше не выдержу адскую зиму, пусть это будет хотя бы летооооо :))))))))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Vse ottuda takazyvau, uje vtoroi sezon :)))) krome verhnei odejdy :))) i obuv i platya i noski, v obshem 70% veshei ottuda; plus kucha podarkov :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Да? А я наоборот жуть как не хочу летом! Мы хотим наоборот на зиму планировать)))) ну это пока теория)))) Хочу летом с уже не совсем бебиком быть и отдыхать хоть малехо)))

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Блин, а я именно верхнюю хочу и не знаю… пальтишко нашла, какое брать они маломерки или в размер идут и тд?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде

a ya tak bolshe NE HOCHU!!! ne spat vsu zimu i odevat orushego rebenka v kombez i nayrivat krugi s kolyaskoi kogda minus :((((( neeeeeet :(((( i ne hochu byt letom s jivotom, hochu uje byt s rebenkom i hodit v otkrytyi bassein, kormit na travke..it.d.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
U nih raz na raz ne prihoditsya. No ya mnogoe beru uje na 3 goda 92 sm, vse svitera naprimer...a platya vse eshe na 2 goda...nikogda ne ugadaesh....
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Там свои минусы будут))) Детки жару тож трудно переносят)))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
tebe kody ne nujny, chtoby skidki bylo podarki? ili u tebya est' uje ;))))))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
v Shveizarii net jary :))))))) nikakogo minusa ne viju :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Да? А у нас какое лето по неск недель за тридцатку давит! У меня у подруги новорожденный мучился это лето. А вот зимой она говорит старший ее оч хорошо в колясочке на свеж воздухе спал, моя Ксю тож))))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
a Emma orala v lubuu pogodu kak tolko kolyasku ostanovit i ochen merzlsa...i ei ne nravitsya vioobshe holod kak i mne...br...ot jary ne stradala voobshe ni na uge ni v Shveizarii :)))) my lubim leto :))))
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
9 лет
Шту́тгарт
Тоже там иногда заказываю :-)
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Тогда у тебя есть немецкие коды :)))) я на фвейцарском сайте научилась их угадывать, доставка у меня всегда бесплатная ;))))))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Тож хочу бесплатную доставку! Там код какой-то на бутылку заказ от 50 евро… Нафик мне эта бутыль?!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде

секрет: возьми первые 2 цифры от этого кода и пробуй различные вариации третьей и четвертой, так ты довольно быстро найдешь и другие подпрки а так же бесплатную доставку )))))))))))

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
А вводить эти цифра при заказе, когда товар в корб, да?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
угу :))) и смотреть что скажут :)))) главное когда выйдет бесплатная доставка или еще что ты их запиши и потом дальше гадай если тебе интересно что они предлагают еще :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Оки, пасиб, попробую. А твои коды не на 57 случаем начинаются?

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
У нас на швейцарском сайте в этом сезоне все коды начинаются на 70 :))) а в прошлом сезоне начинались на 60 :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Понятно, Ксюш, спасибо за инфу)))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
не за что :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Все перебрала с 57 и нифига((( ладно, пофик

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Анют ты на Вертбаудет.де? я сейчас посмотрю если там?
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Да, там Ксюш)))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
сейчас…
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
у меня тоже не получается :((( на швейцарском в прошлом сезоне из миллин работало… а тут что-то не то… наверное другие первые 2 цифры должны быть… может 57 исключительно дял бутылки использовались… можно поискать коды которые уже недейсвительны и посмотреть какие там первые 2 цифры :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Спасиб, Ксюш, да ладно, не парься, заплатим, ничего страшного)))

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
давайте :))) просто обидно если код все-таки есть :)
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за интересный материал в нашем сообществе!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Ой это вам спасибо за сообщество :))) Вот уже второго планирую с вами :))))
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Удачи Вам в планировании!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде

Spasibo

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

А в статьи всякие я все равно не верю. Тут не так давно прочитала, что для зачатия ребенка минимум 4 месяца требуется и где-то 80 ПА. Ну такой бред!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Конечно бред… у всех по-разному :)



Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Дело в том, что мы тесты купили только для того, чтобы сыночек получился. Сделала первый тест, который сразу же показал О. Через 2 недели сделала тест на беременность, которая подтвердилась. Остальные 4 теста на О. не пригодились, пришлось отдать. Но у нас все получилось — родился Принц, как и мечтали.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
Pozdravlyau Ya delal testy odin cikl, prosto chtoby ubeditsya chto O u menya est :))) kstati v tot zikl nichego i ne poluchilos, poluchilos popozje :))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Неужели правда всего 33 %? Если честно, я в это не верю. Я оба раза забеременела с первого раза, как запланировали. Выбрала месяц рождения малыша — и вперед.

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
aga, vot iz statyi:
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Vezet vam
Актуальные посты
газы у новорожденного
воспаление кожи