Задержка один день, тянет живот и яичники, грудь не болит и не увеличенна, только чувствительные соски… тест делала еще за два дня(не удержалась)-был отрицателтный( зочется быть беременной, за спиной неудачный опыт… переживаю… если так и не придут мес. То в субботу на анализ хгч поеду… а у вас в первый день задержки беспокоило что-то?

Натали
Натали
04725319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Ранние признаки беременности зачастую очень похожи на предменструальный синдром, что неудивительно – ведь оба эти состояния вызваны непривычным для организма женщины изменением гормонального фона. Однако если приглядеться повнимательней, то можно все же найти характерные отличия. Попробуем.

Что же общего?
1. И то, и то состояние приводит к увеличению чувствительности и даже болезненности грудных желез. В дальнейшем болезненность исчезает в любом случае.
2. Перепады настроений. Излишняя эмоциональная лабильность может сопровождать женщину весь первый триместр беременности.
3. Учащение мочеиспускания. После менструации эта жалоба исчезнет, а у беременной женщины нет.
4. Незначительные боли внизу живота.
Что различного?
1. Для ПМС не характерны тошнота и рвота, которые могут сопровождать беременную женщину весь первый триместр
2. Изменения вкуса и предпочтение определенных видов пищи. Состояние также не характерное для ПМС.
3. Запоры. Проблемы со стулом часто возникают у беременных на ранних сроках. Это обусловлено воздействием гормона беременности прогестерона на мышечные стенки кишечника. Он подавляет сократительную активность матки, чтобы не отторгся плод, но и сократительную активность мускулатуры кишечника он подавляет тоже.

Чтобы наверняка подтвердить или опровергнуть факт наличия беременности уже с первого дня задержки целесообразно исследовать кровь на уровень ХГЧ в динамике. При беременности он нарастает за 48 часов вдвое. Если по ХГЧ будет видно нарастание, то второй этап диагностики – это УЗИ органов малого таза на предмет обнаружения в полости матки плодного яйца. На сроке в 5 – 6 недель опытный врач во многих случаях сможет определить сердцебиение плода.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

За 3,5 года

Пожаловаться
Севара
Севара
Закарийя
5 месяцев
Москва

Первые 3 дня задержки да были все симптомы пмс в матке все тянуло болело но не 24 часа… я все думала придут так как у меня бывают такие задержки… а потом решила сделать тест) и две яркие полоски за 2 5 года

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург

Вопрос в теме
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Продолжение....так вот сегодня 4й день задержки и я сделала тест а там вторую еле видно и грудь перестала болеть. Только соски чувствительные....Что это?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва
Боюсь пугать, но у меня так было при з/б
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Я тоже об этом думаю,и о том что тест может отриц.показать так как я его вечером сделала.



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ксения
4 года
Гомель
Не выдержала сделала тест в обед, глухо… С 12-15января болела постоянно поясница и живот, Потом резко перестал болеть все ок. Сейчас как обычно болит поясница и рееееедко может потянуть живот… Ничего не понимаю Па регулярный был весь цикл Тест чувствительность 25
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Задержка до 5-7 дней норма. Сдайте хгч, он более точный чем тест

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ксения
4 года
Гомель
Светлана 

Спасибо

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Костанай
Всем привет. Сегодня должны были придти М. Но их нет. Не ужели опять сбой. Или получилось. Овуля была, старались)))). В общем жду до конца недели и делаю тесты. Не хочу раньше времени растроиться(
Пожаловаться
TatКa
TatКa
Сынуля
12 лет
Москва

У вас ещё терпения ждать хватит)) но ведь если задержка, то он и сейчас покажет то же, что и через неделю))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Костанай
TatКa 

У меня просто были сбои. А точнее отсутствовали М вообще по несколько месяцев. Так что терпение у меня железное)))

Пожаловаться
Вера
Вера
Абинск

Так день только начался, может и вечером пойти и ночью

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

1день задержка, что имеем: вчера тошнило вечером, что пошла обниматься с белым человечком, грудь болит по бокам немного, выделения белые, а утром тест сделала показал одну 🙄
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мытищи
1 день задержки это ерунда. Подожди немного. И тест хороший, где словами пишет и сколько недель.
Пожаловаться
Schmetterling
Schmetterling
Милана
5 лет
Арина
4 года
Москва

Меня и перед месячными тошнило...

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Schmetterling 

А меня нет

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

31дц, задержка 1 день, тесты отрицательные(((
Тошнит, немного тянет живот, и грудь немного чувствительна и выделения прозрачные, немного тягучие но не такие обильные как при овуляции...?!
1.09 бт-36,8
2.09 бт-37,1
Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар

У меня на 8й день задержки показал призрак дедушки призрака

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Мамсик 

Есть надежда?

Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар

Надежда есть пока месячные не пришли

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Мамсик 

Спасибо)




Пожаловаться
Викуля
Викуля
Давидочка
6 лет
Рига

Задержка 1день и уже неделю мне плохо и тошнота… это беременность? 🤔
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Начните с теста

Пожаловаться
Лена
Лена
Казань

Тест не пробовали сделать?

Пожаловаться
Ната Тата
Ната Тата
Килия

Сделайте тест

Пожаловаться
Двасыночкадведочки
Двасыночкадведочки
Кирилл
9 лет
Варвара
6 лет
София
5 лет

Конечно!!!

Пожаловаться
Олюсик
Олюсик
Воронеж
Девчонки 1ый день задержки месячных, начались выделения розового цвета, не красные как обычно, запаха никакого у них нет. Что это может быть, идут несильно?
Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Могилев

Начало месячных...

Пожаловаться
Олюсик
Олюсик
Воронеж
БудуМамой 

Вчера вечером начались, и до сих пор, у меня такого не было

Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Доченька
5 лет
Астрахань

Скорее всего начало месячных

Пожаловаться
Karina Mama
Karina Mama
Днепропетровск

Месячные так и начинаются с розовых выделений

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Как будто первый день на свет родились, это месячные начинаются

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
1й день задержки. Видимо, в этом цикле снова пролёт 😞😔
Пожаловаться
Валерия Гетте
Валерия Гетте
Лев
6 лет
Москва

Оооххх не все так плохо… мне сначала тоже не показал… а потом когда тошнить стало сделала ещё и уже все ок....
А по дате получается… тест первый тоже должен был показать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Шахты

Сочувствую… Но может ещё есть надежда? У меня в прошлую беременность показал только на 6 день задержки. Всякое бывает.

Пожаловаться
Agata
Agata
Балаково

У меня через неделю только показал и сразу отчетливую вторую полоску! Так что не все потеряно ещё!)

Пожаловаться
ЖдуЧУда
ЖдуЧУда
Львов

Ну меня было 3 дня задержки, а потом пошли ( так что ждите больше дней задержку

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

Я сижу на Глюкофаже… задержек не должно быть. Предыдущие два цикла прошли как по часам… так надеялась, что все получится?????????

Пожаловаться
Олик
Олик
Хабаровск

Надейся на лучшее!
У меня вот сегодня 6 день задержки, завтра буду делать опять тест, на 3дз не показал ничего

Пожаловаться
Ника
Ника
Бишкек

1ый день задержки тест отрицательный. Скоро придут наверное. Но нигде не болит… просто как будто выделения идут… но их нет…
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Тоже самое, жду… уже грудь болит сильно. Живот тянет и проходит. Вышла светло коричневая капля, ну значит придут.

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Задержка норма до 5 дней

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

У меня сегодня 7 день((( вчера вроде немного тянуло, но сегодня тишина. Зато низ живота начал чесаться(перед м всегда начинает чесаться)

Пожаловаться
Ника
Ника
Бишкек
МиаМоре 

Тест делали?

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Я не б) мы хорошо предохраняемся)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Желаю увидеть // ???




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

брать тест или подождать? или это сбой?.. хотя всегда было по циклу день в день… грудь болит, спину тянет, но видимых причин прихода мес. не вижу...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг
Обе беременности тест показал в первый же день задержки, причем овуляция у меня поздняя и во вторую беременность делала тест вечером.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Новомосковск
покажет!мне тест за 15 руб показал!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Делала тест в первый день задержки. Хотя у меня мес приходят когда захотят, день в день нет. Цикл разный. Смутило что грудь дней за 5 до мес начала болеть. Прочитала в инете что возможно к беременности. Купила, сделала и тест был положительный
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Мирослава
4 года
Варвара
8 лет
Москва
Тесты можно делать с первого дня задержки
Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
12 лет
Тимочка
7 лет
покажет, мне всегда в первый день показывал
Пожаловаться
Алина Терентьева
Алина Терентьева
Полина
10 лет
Самара
В первый день две и показал
Пожаловаться
Динара
Динара
Артём
5 лет
Пермь

Наконец-то обе яркие)) вчера на узи ПЯ не увидели пока. Только ЖТ 14 мм и пышный однородный эндометрий 16 мм.23го пойду смотреть на ПЯ дай Бог)) ищ изменений: сильное вздутие живота, газы, усталость, сонливость. Засыпаю в 10 вечера с детьми и до утра))

Пожаловаться
Карина
Карина
Жан
3 года
Семипалатинск

Поздравляю. И я хочу такие полоски увидеть ?

Пожаловаться
Динара
Динара
Артём
5 лет
Пермь
Карина 

Спасибо большое!)и Вы скоро увидите заветные полосочки???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

у вас беременность, поздравляю)))

Пожаловаться
Динара
Динара
Артём
5 лет
Пермь
Надежда 

Спасибо большое!)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Урааа!) Рада как за себя!) Поздравляю!)

Пожаловаться
Динара
Динара
Артём
5 лет
Пермь
Ирина 

Спасибо большое!))))

Пожаловаться
Nата
Nата

Свершииилось!!! Ура после стольких слёз, нервов, бесконечных тестов и выдуманных полосок в 1й день задержки я сделала тест и вуаля😍. Моя долгожданная и заветная вторая полосочка!!!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

?

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Роман
4 года
Димочка
2 года
Усть-Каменогорск

Поздравляю!!!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Поздравляю! ?

Пожаловаться
Nата
Nата

Спасибо девочки???

Пожаловаться
Nата
Nата

Я была просто помешана на Б, а в месяц когда уже надоело искать у себя какие -то симптомы увидела \\

Пожаловаться
Nата
Nата

Апчхиии на всееех кто мечтает!!!?

Пожаловаться
Katya
Katya
Сыночек
4 года
Малыш
3 года
Челябинск

Поздравляю ?

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург
Температура 37,2 задержка 1день тест слабополодительный на 25цикле жт22мм возможна беременность?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Может конечно ) сдайте хгч в динамике )

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург
Katerina 

Сдавала 2 дня назад был всего 1

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург
Katerina 

Вот и думаю темпа сегодня с обеда и не спадает

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

А тест два дня назад тоже слабоположитедбный был ?

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург
Katerina 

То и удивительно что тест да А хгч 1

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Возможно все

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург

Тест слабый

Пожаловаться
олеся
олеся
Екатеринбург

Почему то фото не могу добавить

Показать ещё