Неужели счастье может быть так мимолетно....

Сегодня ходили с мужем на первое УЗИ… Накануне немного волновалась. Думала… Как там моя крошечка? Неужели завтра ее увижу...

Ничего не предвещало страшной беды. Анализы в норме, грудь болит, живот не тянет, кровянистых выделений не было.

Врач водит по животу. Посмотрела на меня и стала задавать странные вопросы: «Месячные у вас регулярные были?»...- «Да». — отвечаю я. «Это у Вас первое УЗИ?».."-Первое". Чем больше вопросов, тем больше я напрягалась.Потом начинает говорить медсестре под запись...«Пиши — очень маленький срок». Я лежу и не понимаю почему очень маленький-то(уже почти 12 недель… ну ладно, думаю, со сроками ошиблись).

«Одна маточная беременность, плодное яйцо — 29 мм, КТР — 10 мм… Серцебиение отсутствует». Заключение: «Замершая маточная беременность 11 недель 5 дней».

Я думала, что я сплю — это страшный сон… Скоро я проснусь и всё будет хорошо. Выхожу из кабинета — руки трясутся… лицо бледное… Муж спрашивает: «Что случилось?.. — »Всё очень плохо. Сердце нашей крохи перестало биться".

Мы оба в слезах. Пытаясь сохранять спокойствие, решали, что делать дальше.Может это всё-таки ошибка. Врачи тоже ошибаются… Маленькая надежда и чуточку веры осталось, что всё хорошо. Поехали на платное УЗИ. К нашему большому горю, всё подтвердилось((( Нам всё еще тяжело это осознать… Какие причины могут быть? Почему это произошло с нами? Всё же так хорошо начиналось… И так грустно закончилось....


Иришка
Иришка
Рязань
0481415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж

читаю и рыдаю

Пожаловаться
Лентяйчик
Лентяйчик
Данила
9 лет
Москва

искренне сочувствую всем((( со мной это 7 июля случилось. Два года с мужем пытались забеременеть, кучу обследований прошли, ничего не получалось. И вдруг задержка… подождала 5 дней, думала как всегда сбой цикла или погода… В аптечке валялся просроченный тест, думаю, сделаю, все равно выбрасывать. И тут вдруг долгожданные //! Я не поверила, побежала в аптеку, купила два электронных теста, оба показали +1-2 нед. На следующий день побежала на платное узи, сказали срок очень маленький и эмбриона не видно, только плодное яйцо. Через 3 дня пошла к своему геникологу, такой же результат. Сказала сдать хгч и на узи через неделю. Сдала хгч — 1500, что соответствовало 2-4 неделям. И через 3 дня пошла мазня и через день выкидыш. Сразу сделала узи, сказали чистка не нужна, матка очень хорошо сама очистилась. Сейчас допиваю третий месяц противозачаточные и в октябре будем опять пробовать. Очень страшно(( никогда не думала, что такое может со мной случится, а главное не понятно почему. Врач меня успокоил только тем, что сказала, что нормальную беременность очень трудно прервать и если случился выкидыш на раннем сроке, то значит что-то изначально пошло не так…

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

Сочувствую Вам( Да, это очень тяжело… И страшно...

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар

ириш я тоже самое пережила 3го июля этого года, и 2 декабря 2012(((

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

(((сочувствую… это очень больно(




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евгений
5 лет
Екатеринбург

сочувствую

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Евангелина
8 лет
Санкт-Петербург
А признаки беременности у вас были? Токсикоз?
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

Все были признаки. Токсикоза у меня не было почти… Слегка тошнило по утрам и голова кружилась… И аппетит пропадал… Потом пошла в отпуск — вроде бы кушать нормально стала, но всё равно бывало, что нехорошо… Я думала, что уже ближе к 11 неделям — токс ослабевает… поэтому как-то не обращала на этот факт ни внимание… грудь болела всё больше и больше… не кровило… животик не болел… Так что была уверена, что всё хорошо… а потом такой шок...

Пожаловаться
Маша
Маша
Полиша
6 лет
Уфа

сочувствую вам.

Пожаловаться
ольга
ольга
Софья
9 лет
Тольятти

Держитесь. У меня была замершая беременность на сроке 9 недель. Узнала в 12 на плановом узи. На узи я ходила до этого на сроке 8 недель и все было хорошо. Так что даже если часто ходить на узи гарантии никакой нет все равно. Тоже не чувствовала что то с малышом не так. Почистили меня 16 июля. Сейчас пью гормональные 1 месяц, потом начинаем сдавать анализы всякие еще раз. И снова в бой. Кстати гистология мне показала что у ребеночка была инфекция. Какая не сказали. Вот так! Малыша планировали 1,5 года и вот такая беда. Не отчаивайтесь пожалуйста все у нас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

Спасибо. Это большая трагедия. Вчера меня почистили… Тоже закажу расширенную гистологию, чтобы сказали почему так случилось… Сказали эмбриончик по срокам 7 неделек… вот так ходила месяц почти и не знала… Очень тяжело, но жизнь продолжается… Сейчас в больнице реабилитационное лечение, уколы, таблетки… Подлечусь и всё будет хорошо. Настраиваю и себя и мужа на хорошее… Пойдем с ним потом к генетику… сдадим всё, что нужно… Только бы эта чистка прошла хорошо… И у Вас всё будет хорошо! Держитесь!




Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

как я вас понимаю. У самой так же было!!! У вас и муж переживает. Мне мой сухим тоном сказал успокойся, будут еще. Подумаешь. Вот так то. После таких слов мужа вообще жить не хотелось. Думаешь зачем это со мной произошло, что то во мне не так или с ним-ребеночком. Хотя и на узи плод выглядел у меня нормальным, только сердцебиение отсутствовало. После чистки думала, что врачи ошиблись. Гинеколог с другого участка свои беременяшкам после того приговора еще неделю давала, с надеждой на то что она ошиблась на узи. И У многих были оправданы надежды, плод рос а сердцебиение видели только на 5-6 месяце Б. И вот как после этого верить врачам!!! Что нам делать!!!!!!!

Пожаловаться
НастасьяМамулька
НастасьяМамулька
Москва
Сочувствую вашему горю! Сил вам душевных, обязательно будет ребеночек, который порадует вас своим сердцебиением на узи, будет здоровенькие и счастливый!!! Крепитесь и удачи вам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
7 лет
Москва

держитесь, это тяжело...

Пожаловаться
Яна
Яна
Казань

Сочувствую, сама через это проходила. На 8 неделе пошла вставать на учет, а сердцебиения нет, хотя за неделю до этого все хорошо. Не поверила поехала еще в 2 клиники, но там так же подтвердили. Перед чисткой еще раз на узи пошла.




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Хотимск

сочувствую вам держитесь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
6 лет
Бузулук

Держитесь… очень соувствую

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
сдайте ХГЧ- в динамике. Если не падает-то все ок!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

уже всё подтвердилось( по УЗИ… не могут же 2 врача обмануть или ошибиться(((

Пожаловаться
Sonka
Sonka
Валера
8 лет
Рязань
у вас обязательно будут детки, так бывает. главное держитесь вместе и все переживете.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань

спасибо большое… будем держаться с мужем… ему сейчас не легче, чем мне((

Показать ещё