боль по время па

Девушки, вот прочитала что бывают подобные боли, во время овуляции, но не уверена связанно ли именно с этим. Когда муж сзади во время ПА появляются резкие боли, отдающие в левый яичник, именно в левый, уже не первый раз замечаю. Происходит это при резком толчке, когда он полностью во мне. Понимаю что может это размер и поза виноваты. Но почему левый яичник? У Г была совсем недавно, воспалений нет, правда узи никогда не делала… вот думаю может стоит всё таки на УЗИ проверить этот яичник. Или боли могут быть связаны с овуляцией?

у кого было подобное, поделитесь мыслями плиз


Светлана
Светлана
Москва
0241722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

У меня было так… у меня связано с мелкокистозом яичников(((((это может мелкокистоз(или поликистоз) яичников! с первым-забеременеть труда не составит, со вторым-сложно((((мне врач назанчила лечение гормональными противозачаточными, после отменя которых, через 2 месяца,(не планируемо) забеременела))))были оч рады))))))но он остался(кистоз этот)… сделайте узи!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

при кисте болело так-же. а сейчас боли когда О. Узи раз в пол года нужно делать обязательно.

Пожаловаться
Татка
Татка
Нижний Новгород

Привет! У меня тоже такое случается, и именно в середине цикла, Г. сказала, что все у тебя там хорошо, это возможно кишечник! это длится дня два три а потом пропадает и все в порядке!!! Я уже привыкла к этому, т.к это происходит практически каждый месяц! не расстраивайся и не накручивай себя! все у тебя хорошо. Но для успокоения души, на УЗИ сходи!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

спасибо за тёплые слова!)думаю так и сделаю))




Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

Светланка не пугайся так!!! Все у тебя хорошо!!!
как ты правильно написала — это размер и поза. Сталкиваюсь с этим именно так, как ты описываешь.

Если бы были проблемы, то ты бы чувствовала боль при ПА внезависимости от позы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Спасибо, Ксенечка))надеюсь на это)

просто никогда узи органов малого таза не делала вот и подкрались сомнения..

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Кнопка
6 лет
Череповец

сходи сделай для интереса)) хоть посмотришь))) можешь О попробовать посмотреть, или сразу после М иди.

Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
У меня во время овуляции болит всегда только левый яичник. Может неск дней быть. Правый не болит, потому что он не действующий, мультифолликулярный. Поэтому при па у меня может еще сильнее левый болеть. Я даже пропускаю такие дни, потому что неприятно.
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
Спайки просто так не проявляются. Это следствие операции, воспалительных процессов. Да и как правило, боли они не дают при па. Киста опять же кисте рознь. Сегодня она есть, завтра вместе с месячными она ушла. Я считаю, что овулирует у вас левый яичник и просто при контакте половом еще сильнее туда отдает. При смене позы боли может не быть или быть намного меньше
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

спасибо за мнение

Пожаловаться
Georgiana
Georgiana
Москва
без понятия....)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

видимо нужно всё таки боле подробное обследование и узи...

спасибо девочки… прям пугают последствия..(




Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

у меня именно так же есть такой же пост в журнале почитайте в моем. очень на спайки похоже. у меня именно они

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у вас боль после?.. у меня только во время, в пиковые моменты, я думала что это больше от размера… но побаиваюсь именно левого яичника...

а какие ещё симптомы спаек?

Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Тверь

подобная ситуация(при овуляции тоже больно сексом заниматься) и тоже левый яичник, вот сегодня с узи пришла поставили хронический оофорит, почитай, может найдешь похожие симптомы .Очень много раз ходила на узи и ничего подобного не видели, а оказалось, что даже хронический

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

кишечник, кисты, спайки- все что угодно

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
Сходите на узи, может там киста небольшая есть
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Это может быть и спайка в трубе, и эндометриоз, и аднексит, и киста и… еще куча причин. УЗИ для начала и мазок на ИППП
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

геникологические анализы сдавала все совсем недавно, мазок и всё остальное, было только нарушение микрофлоры и то вылечила уже, неужели анализы не показали бы намёк хоть какой-то на кисту?

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Не, кисту не покажет, это только УЗИ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
у меня так было при кисте((( на узи надо сходить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

вообще во время секса или в определённых позах??

мне вообще Г говорила что у меня матка низко расположена… да и болит только в этой позе и когда активничаем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
НЮСЯ
10 лет
Москва
в определенной позе и тоже когда глубоко, но у меня потом мазня начилась
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

понятно, спасибо