боли во время овуляции. кто сталкивался

девочки. уже который месяц боли во время овуляции. точнее, эти боли исключительно во время секса. в мае меня так скрутило, что я даже в больницу попала. врачи говорят, что это нормально, так бывает. я говорю, что я с декабря не могу забеременеть, что у меня операции были, спрашиваю, связано ли это как-то с моими спайками и прочее, прочее, прочее… врачи говорят, вот когда год не сможешь забеременеть, тогда и будем выяснять в чем дело… а я не знаю, как реагировать. не понимаю, есть ли у меня вообще шанс залететь то? врачи идиоты, поэтому пишу вам..

в этом месяце я даже специально проверила: боль ровно в тот день, когда тест на овульку показал 2 полоски. до и после больно не было, ну после через день немного неприятно. а в саму овуляцию не смогла любовью с мужем заняться… больно. ну вот как так? что это за ересь? может кто-то сталкивался?


Рубрика Бесплодие
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
033599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа Абакумова
Наташа Абакумова
Москва
У меня до беременности были такие боли. Собственно в цикл, когда мы зачали, они были ну оооочень сильными. Мне врач говорила, что шансы беременности малы из-за миомы и спаек (типа непроходимость вероятна с левой стороны). Как раз с левой стороны у меня ощутимые спайки, которые постоянно вызывают боль в левом яичнике. И этот левый яичник работал в наш счастливый цикл. Но боль была очень сильной. Я тоже заинтересовалась этим вопросом. Прочитала, что овуляционные боли — нормальное и вполне распространенное явление, особенно у женщин, перенесших операции и имеющих спайки. До операции я таких болей не помню, а после я даже просыпалась среди ночи от прострелов в яичнике. Жуть жуткая. Сочувствую вам! Удачи!
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белая Церковь
У меня такие боли три дня вовремя О. В мес. таких болей нет. Раньше я думала это, почки, яичники, мочевик… А Г. сказала, что это так овулька " болит".
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

я знаю, что это овуляционные боли. я хочу понять почему это происходит, чем обосновано это. ведь с 11 лет месячные — никогда такого не было.

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Алин, хочешь, я тебе дам контакты своего гинеколога? Не врач — волшебница просто! Она помогла мне выносить и родить троих, хотя у меня и на одного-то шансы мизерные были...
Сейчас она, правда, в частной клинике работает… Но с ней можно договориться на консультации по телефону, если будет необходимость!
Дать?
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

дай, конечно, только сейчас финансово, боюсь не потянуть. все деньги в ремонт вбухали. заначек вообще не осталось((

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну на будущее пригодится, может...

Шашкина Елена Владимировна.

Работает сейчас в клинике МедЛаб, ул.Фрунзе, дом 1.
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

спасибо!




Пожаловаться
МамулькаМишани
МамулькаМишани
Биробиджан

а у меня овулякак проходит дикой болью примерно минуты две, в деньь О, я ее сетко чуствую, это кадбудто нож в живот раз 10, но при этом была беременность до

Пожаловаться
МамулькаМишани
МамулькаМишани
Биробиджан

ооой ошибок много)))простите))

Пожаловаться
Алина Дорофеева
Алина Дорофеева
Ксения
12 лет
Петрозаводск

К меня наоборот, после родов боль во время овуляции появилась.

Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

У меня тоже боль. Что самое интересное, обещали, что после родов пройдет. Но после 8 месяцев(после родов) опять началось. терпения!

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

расскажите, как вы забеременели? вы планировали? у вас тогда были боли, ДО беременности?

Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

Беременность запланированная. Получилось с первого раза(до этого муж не хотел). Четко в овуляцию попали(сами знаете, как она ощущается, еще и выделений очень много). Были и ДО беременности(около года) и вот сейчас недавно опять начались.

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
В овуляцию и девочка?((((((((
Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

да. А разве это как то влияет? На сколько знаю пол несет спермик.

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

говорят, что мальчики быстрые, а девочки более живучие. по логике, до овуляции девочка, в овуляцию и после мальчик.

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Г говорит что в овуляцию должен обязательно мальчик быть, вот мы сейчас и стараемся попасть.
Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
У вас наверное не в овуляцию было
Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

Не знаю. Не слышала такого. Ну значит, мы исключение из правил!:) Четко попали в овуляцию 100%!)

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Вот-вот там как раз и написано об этом
Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

Но также и по поводу сперматозоидов написано. Ни в коем случае не спорю:) Желаю вам забеременеть чудесным мальчишкой!!!)

У нас вот так получилось)))

Пожаловаться
Людмила Роскошная
Людмила Роскошная
Сосновый Бор

На всякий случай проконсультируйтесь еще с другими специалистами, не всегда врач бывает прав!

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Хорошо, наверное будем надеяться на бога.
Пожаловаться
Прошка ШляпинA
Прошка ШляпинA

y nas toze v ovylky devohka popalas

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

а вы идите становитесь на учет, как по бесплодию. Скажите что уже год не получается.

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

так в консультации у меня врачиха знает, когда я начала планировать.

я ж умная маша, пришла к ней и сказала: начинаем делать детей, посмотрите меня, возьмите все анализы и пожелайте удачи..

так что соврать не получится

к тому же, у меня спайки. она мне ещё тогда сказала: шансов мало. надейся и жди.

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

я тоже так планировала. Просто у нас есть мпециальный центр, где можно стать на учет по бесплодию. Там работают гинекологи-эндокринологи. Совсем другие обследования, они полностью ведут весь цикл, считают индивидуальное время овуляции, узи фоликула каждый месяц, консультируют по позам даже :))). Потом если не вышло, анализ почему так и новые попытки под руководством врачей.

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

денег, наверное, стоит?

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

У нас это бесплатно. Государственный центр «Мать и Дитя». Узнай, может и у Вас есть...

Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург

у нас есть центр планирования или как-то так… но сестра там в свое время много денег оставила, хоть он и государственный

Пожаловаться
Елена Перепелицына
Елена Перепелицына
Минск

Может на взятки? :) У нас с этим в стране строго. врачи порой даже шоколадки не берут...