Помогу планирующим

Привет, готова ответить на любые медицинские вопросы (преимущественно гинекология), посоветовать специалистов, разобрать результаты анализов и многие другие важные вещи) Назначать лечение и ставить диагноз я пока не имею права (до диплома совсем чуть-чуть), но буду рада помочь всем желающим и заодно набраться опыта в общении с потенциальными пациентами, так как практикой нас в мед. ВУЗ-ах не балуют))


noname
noname
137276796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Даниил
21 год
Коркино
Здравствуйте. Задавала свой вопрос на многих сайтах, все молчат, может хоть вы дадите ответ.

У меня 1- кровь у мужа 3+. В феврале на 39 неделе родила мертвого ребенка, врачи сказали ГБП отечной формы. Я всю беременность сдавала регулярно кровь на антитела, все результаты отрицательные, антител небыло. Я бы хотела узнать разве может быть такой диагноз если нет антител?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Южно-Сахалинск

А можете проконсультировать по результатам спермограммы? у мужа все показатели в норме кроме агрегации +++ и концентрация сперматозоидов типа А 24,2% при норме больше 25%, может быть это из за того что без моей помощи он не смог и пришлось применить ППА. Могут ли быть такие показатели влиять на зачатие?

Пожаловаться
Танюшка Счастливая
Танюшка Счастливая
Киев

Добрый день! Назначили стимуляцию клостом. с 5 дня цыкла, 5 дней 1т/1 раз в день, с 14 дня цыкла по 16 на узи. А укол хчг (вроде так называется) не назначили, вот думаю его обязательно надо колоть или фолики и сами лопнут????




Пожаловаться
Санчо
Санчо
Санжар
9 лет
Акжол
7 лет
Байбол
5 лет
Атырау
А что означает термин anteversio flexio??!
Пожаловаться
Маша Беляева
Маша Беляева
Великий Новгород (Новгород)

здравствуйте, Маша)

у меня к Вам вот такой вопрос: в течении 2х лет пытаюсь забеременнеть, безуспешно… в возрасте 17 лет пила противозачаточные, по глупости неправильно бросила из пить, чем нарушили гормональный фон, месчные ходили раз в 2-3 месяца… прошло несколько лет и захотелось детей, на данный момент гормональный фон выравниваю, до конца приема таблеток осталось 2 недели, пила несколько месяцев… в остальном у меня все хорошо… какова вероятность того, что все-таки наступит беременность?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Анастасия
21 год
Кропоткин
добрый день Мария, у может немного и глупый вопрос, но все же… дело в том, что у меня один яичник и труба, которая расположена за маткой, есть ли у меня шанс на беременность??? заранее благодарю
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Казань

Здравствуйте, всем. Мария, такой вопрос: была задержка потом сильные спазмы и колики в левом боку, побежала к врачу в этот же день, по узи поставили беременность 2нед.4 дня, сдала на хгч более 600, врач сказал хгч соответствует сроку берем. Через 2 нед. началась мазня пошла к врачу, на узи никакой беременности не увидели, поставили подозрение на внематочную и и увезли на скорой в больницу, в больнице опять сделали узи ничего не увидели, врач сказала оперировать нечего и отпустила домой, после мазни пошли месячные. В общем мне ничего не объяснили куда делась берем. т.к. выкидыша у меня не было. Хотелось бы узнать в каком направлении двигаться чтоб узнать причину прерывания, какие нужно сдать анализы




Пожаловаться
АнгелВоПлоти
АнгелВоПлоти
Дмитрий
9 лет
Кострома
Здравствуйте! Планирую забеременеть… скажите пожалуйста витрум пренатал форте подходит по дозировке при планировании? Спасибо
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Здравствуйте, Мария!Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем в течении года предохранялись очень сильным контрацептивом Депо-провера. А сейчас начали задумываться о планировании малыша, отменили Депо-проверу. Последний укол был 1 марта. Знаю, что яичники после неё долго приходят в норму… Вот прошло 7 мес, начало меня сыпать(на подбородке), раздражительная стала какая-то. Может ли это значить, что скоро месячные? И если они начнутся — значит ли это, что яичники стали овулировать? Мы сейчас не предохраняемся. могу ли я забеременеть, так и не дождавшись месячных? заранее спасибо!
Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
Здравствуйте! у меня сильные боли в правом яичники, была ВБ, удалили трубу.это может быть воспалением? или это выход яйцеклетки такой больнючий? не знаю что и думать!
Пожаловаться
Юлия Шахова
Юлия Шахова
Михайловка

У меня 2-х стороннее воспаление яичников! Сейчас лежу-лечусь! Спустя 2недели только начались улучшения! Соседка по полате посоветовала пропить ореховое масло! Поможет ли?




Пожаловаться
Верю Вчудо
Верю Вчудо
Анна
9 лет
Адлер

Добрый день, опять вопрос была замершая бер. нашли причину густая кровь, послали к генетику генетик порекомендовал сдать анализ кариотипирование супругов, если анализ покажет отклонения это лечится? И еще если есть дочка от того же мужа, абсолютно здоровая обязательно сдавать этот анализ или может проявится он не сразу.

Пожаловаться
Александра Акопджанян
Александра Акопджанян
Москва
Мария, скажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки, большая, Г говорит, что тк я планирую лечить не надо, после родов, может быть это помехой Б в итоге?.. и еще вопрос, у меня хламидиоз, узнала в первую Б, то есть 3 года назад не лечила, мог ли он пройти после Б? как проверить трубы на проходимость?? планируем 2ой мес, цикл нерегулярный, можно ли при таком цикле вообще говорить о задержках? когда делать тест на Б? пью циклодинон… заранее спасибо вам!!!
Пожаловаться
Настя Шипеева
Настя Шипеева
Кирилл
13 лет
Влада
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Здравствуйте. У меня произошел выкидыш. Делали чистку. Гистология показала гнойный эндометрит. Врач ничего не объясняет. Подскажите, пожалуйста, что это, как лечиться и через сколько можно планировать беременность. Заранее спасибо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пож-та. Делала ГСГ, трубы проход мы, но матка сама сильно смещена в левую сторону. Может это влиять на проходимость сперматозоидов? И имеет смысл определенных поз при сексе?
Показать ещё