Эрозия при планировании Б

Девочки, пошла к Г-эрозия(((((Она у меня была и до первых родов и с ней я успешно забеременела 2 раза: первая Б-на 2 цикл (замершая), вторая Б-на 4 цикл (родила сына).Всё это время она у меня была и никак абсолютно не беспокоила-цикл регулярный, выделения норм., Дискомфорта при ПА нет.Я постоянно её поддерживала какими то свечичками и тампончиками, из серии гомеопатии.Сейчас у меня опять её обнаружили, направили на анализы.Инфекций нет, кольпоскопию сделали-сказали, большая, но не глубокая! Естественно следующим шагом-прижигание.НО! Мы с мужем активно планируем второго ребёнка, пока только 2 мес. и конечно же не успокоимся пока не получиться.Я читаю нформацию в инете-многие вообще не рекомендуют её прижигать (не важно чем, токами, радиоволнами или крео) если в ближайший год собираешься беременеть.Мол, шейка не откроется и в результате всё порвёшься или кесарнут.Кто сталкивался с такой проблемой? Может не всё так страшно и её можно прижигать? А может наоборот повременить и подождать пару-тройку месяцев, может получиться забеременеть? Может кто то прижигал и сразу беременел, расскажите плиз…

Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Краматорск
021576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Артём
16 лет
Москва
Мне моя Г сказала лучше не прижигать, а делать пластику, но  только после того, как рожу второго. потому что иначе шейка действительно не раскроется.
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки
Девочки меня тоже интересует! мне обрабатывали солковагином. кому еще так делали? т как быстро кто   заБ после этой процедуры? влияет ли она как то? и еще… у меня до обработки эрозии выделения были обильные, не оч приятные, видимо это эрозия их провоцировала, молочница мой постоянный друг была, а после этой процедуры почти сухо!   девочки это норма? ответьте пожалуйста!
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Краматорск
Ну на сколько я знаю, эрозия может провоцировать не хорошие выделения… Если обработали салковагином-значит выделения должны пройти, т.к. типа полечили эрозию.Мне обрабатывали после первой беременности (была замершая, почистили)… но у меня до обработки не было не выделений, ни дискомфорта.Если бы не осмотр Г я никогда и не узнала, что она у меня там есть.Забеременела я после обработки на 4 цикл, правда до этого ещё пол года предохранялись, т.к. была замершая.
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки
спасибо за ответ)) будем надеяться все хорошо)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
срочным показанием к прижиганию могут быть только плохие анализы, если ваша онкоцитология без атипии, то лучше сначала родить и потом прижигать… что касается последствий прижигания, то здесь мне кажется палка о двух концах, т.к. 50\50 женщин у которых были проблемы с раскрытием или наоборот не было… эрозия тоже может спровоцировать разрывы шейки во время родов, а может и все хорошо быть… но мне кажется что все таки лучше сначала родить, а потом лечить эрозию… у меня самой эта проблема появилась после первых родов, т.к. я планировала рожать еще, то никто из врачей не направлял меня прижигать, но вот в этом году я попала на прием к докторице, которая заявила что у меня предрак (дисплазия)… хотя я каждые полгода сдаю анализы, делаю кольпоскопию и т.д… я была в панике… она сказала: срочно прижигать!!! это при том что мы в активном процессе по заделыванию второго карапуза… в общем оправившись от шока, я обратилась в специализированный онкоцентр, нашла хорошего врача, который объяснил, что ничего страшного у меня нет, видимо просто хотели содрать деньги, сказал что моя эрозия сама не пройдет, т.к. она частично врожденная и ее нужно обязательно прижигать, но пока я могу продолжать раз в полгода наблюдаться параллельно беременеть, рожать, а потом уже принимать радикальные способы устранения проблемы… осталось только забеременеть сорри за длинный коммент))
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Краматорск
ой ну за что сорри???)))Наоборот, спасибо огромное, что рассказали нам всё это и объяснили доходчиво… значит я всё правильно решила делать… спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
не за что))))а еще найдите граммотного врача, который не запугивать Вас будет, а профессионально подойдет к проблеме))



Пожаловаться
Олеся Михайлова
Олеся Михайлова
Екатеринбург
Спасибо большое за советы. Тоже облепиху попробую. Рожу сначало, всё равно хуже уж не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
9 лет
Ижевск
тоже ходила на колькоскопиию и мне сказали, что эрозия не такая уж и страшная, до Б и родов трогать не будем… говорят, что облепиховые свечи многим помогают.Хочу попробовать, вреда всё равно не будет.
Пожаловаться
Олеся Михайлова
Олеся Михайлова
Екатеринбург
Не понимаю я этих врачей  Прижигала током после первых родов. (Очень больно) Эрозия не прошла и сейчас, спустя 8 лет решили родить ещё одного ребёночка, но у нас получился регрес. Сейчас сдаём все анализы и через пол года сказали, что можно беременнеть. Но тут я от вас узнаю, что после прижигания нельзя ещё целый год. А они меня уже отправляют на него. А мне по идеи можно уже через 3 месяца беременнеть. Как же мне быть тогда? Прижигать или нет?

Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Краматорск
ну вот я где только и у кого только не спрашивала за это прижигание (радиоволнами и крео-самые безболезненные), мне все в один голос говорят, что это всё лучше делать когда уже вообще рожать не будешь.Получается на шейке делают ожог по просту говоря, после любого ожёга остаётся шрам! Как зарубцевавшаяся ткань потом может на родах растягиваться??????? Любое прижигание делает шейку дубовой… а наши врачи потом на родах разведут руками и как всегда скажут «плохая родовая деятельность!», когда ты разорвёшься вся в пух и прах или вообще после 10 часов схваток просто прокесарят, как было у моей знакомой! Так что я для себя решила пока её не трогать, в плане прижигания.Мне вот посоветовали свечи облепиховые поставить-говорят многие вообще вылечиваются ими, уже не говоря о том, что её можно очень хорошо «поддерживать»ими.Так что вот так… свечи, тампончики-милости просим, прижигать-только после родов!
Пожаловаться
Наталия Герасимчук
Наталия Герасимчук
Краматорск
ну как в течении года н рекомендуют беременеть после прижигания, а мы хотим вот уже прямо сейчас))))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анастасия
10 лет
Березовский
такая же проблема.эрозия и до первого ребенка была, а сейчас говорят надо прижечь-а уже хочется сейчас.на кольпоскопию иду 8 апреля, но думаю если забеременнию то значит судьба-потом прижгу… рожают ведь люди…



Пожаловаться
Елена
Елена
Старшенькая
13 лет
Железногорск
Я прижигала в ноябре 2010 забеременела в январе 2012, то есть чуть больше года прошло. Родила на «УРА»! Шейка у меня открылась так быстро что даже врачи не ожидали! От первой схватки до рождения 3,5 часа. Прижигала радиоволнами, но она кстати не исчезла(((((
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород
Мне прижигали, была большой. Сказали 6 мес. не беременеть. Мне кажется лучше прижечь, хотя решать вам. Кто знает в чего она может превратиться во время Б, вам это надо?
Пожаловаться
Мамадвух
Мамадвух
Младшая
5 лет
Ижевск
А у меня была эрозия, собиралась прижигать, но так захотелось уже ребенка и я забеременела. А сейчас врач не может найти и следа эрозии))) Говорит прошла))) Чаще она после родов появляется. Если появится прижгу когда можно будет после родов.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
12 лет
Егор
9 лет
Алексин
да мне гинекологичка говорила что будем прижигать, только в том случае если в течении года не планируем беременность и в итоге родила второго с этой эрозией



Пожаловаться
natashechka
natashechka
роман
9 лет
от эрозии облепиховым маслом лечилась, успешно.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новосибирск
не раскрыться она может, если там рубец, а от радиоволн рубца не остается, но вам лучше проконсультироватся с грамотным врачом, я родила с эрозией
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск
У меня ситуация как у вас. я сейчас сдала на впч, пойду на кольпоскопию и там проконсультируюсь, можно ли мне еще раз родить, не прижигая.
Пожаловаться
анюта Лунькова
анюта Лунькова
Максик
12 лет
малыш
11 лет
Алатырь
Я ещё не прижигала, у меня она 9 лет уже
Показать ещё