Готов – не готов… готов

У меня странная проблема, мой муж хочет ребенка. Точнее хотел. Мы вместе уже 10 лет и где-то пол года назад решили заводить потомство. Мне 28 лет. Ситуация материальная сложная, снимаем квартиру, работаем, но таких как мы миллион… справляются. Вобщем я полшла по врачам, он сказал «да-да давай давай..» и вот врачебные мытарства подходят к концу и пора уже «делать» и тут муж напопятную. То у нас материально слишком трудно будет, то он не хочет завязать с алкоголем, мол это его ограничивает (он не пьющий, пиво иногда с футболом-дузьями), то говорит что я слишком фанатею по этой проблеме (может я правда фанатею??), а последнее что с ребенком у него будет ограничена свобода… не знаю что думать… вчера вроде опять «хочу»… как маленький ей богу… мама говорит нефиг его спрашивать, до пенсии будет «хочу-нехочу», а мне бы хотелось чтобы он конкретно хотел и не парил мне моск. Кто-нибудь сталкивался с такими капризами?

Дарья
Дарья
Москва
019583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
Пожаловаться
Диана
Диана
Самара
нужно слушать маму!:) мама плохого не посоветует!!! а муж… уже хорошо, что он не против категорически, а его «ромашка» – хочу-не хочу, просто обычная мужская боязнь чего-то нового!!! беременейте, рожайте в радость!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Я все понимаю, мужу 28 как и мне. Он занят карьерой, в которой пока все малоуспешно, он боится, как правильно сказала Серафима… а мне все равно, я маленького хочу… Спасибо девочки за отзывы, прямо полегчало. Буду думать :) точнее делать. Я всетаки любимая жена, надеюсь что масику будет рад даже «неожиданному»



Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
ваша мама права! я уверена, для мужчин в жизни с рождением ребенка ничего не меняется.мужчины вообще очень неуверенны в себе. так что если вы сама хотите ребенка- даже не думайте. мы родили дочку в чужом для нас городе. живем на съемной квартире. все родственники и друзья в 300 км. и ничего- отлично живем! конечно бывает тяжело, но все это никогда не сравнится с улыкой твоего ребенка)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Нужно с мужем поговорить начистоту .10 лет это большой срок.А то бывает, что сначала не хотят пары  , а потом просто не получается, а время уже упущенно.Про пиво скажу, что это не помеха )). Это скорее отговорка.
Пожаловаться
Natalija
Natalija
как говорит моя мама – рожаешь в первую очередь для себя! и я, вобщем то, согласна! Нужно решить в первую очередь для себя – хочешь ли ты этого ребёночка или ещё не готова к такому ответственному решению! тем более (может кто то скажет, что это ерунда) но возраст то уже не 18! Я вот до 28 не хотела малыша.Думала, что нужно ещё для себя пожить… попутешествовать… А как решилась, так не всё так просто произошло.Хотя, по здоровью отклонений не было! И я и муж – здоровы! Сейчас мне 30 лет.Жду не дождусь своего долгожданного ребятёнка! Года 2 не получалось! Так что, повторюсь, реши для себя – надо тебе самой это или нет! И дай Бог, чтобы всё получилось с 1-го раза!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

у моего мужа у сестры так же, только муж все еще не готов, ей тоже 28, возраст на пределе, она страдает. еще у нее есть лишний вес, так он новую штуку придумал – «похудеешь – будем рожать», но ведь это не повод!!! короче она ему ультиматум поставила – или дети или уходи. Ушел! вот скоро месяц как ушел. что дальше – неизвестно. 

в такой ситуации чего советовать даже не знаю. советовать другого мужа искать – тоже не вариант, ведь так пробрасаешься хорошими мужиками. у нее тоже не пьющий, не гулящий, работает, вто как ткого бросать?

может только беременеть так сказать втихую, а потом уж привыкнет к положению, а родится ребенок, так вообще счастлив будет.

 удачи, рожайте здоровых детишек на радость себе и папочке!!!!!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
У меня подруга, как забеременела муж был против, тоже все упиралось в материальность.а сейчас в сынуле души не чает, он его маленькая копия.И все проблемы разрешаются, он даже особо не радовался когда она родила, даже цветы ей не купил(типо не хотел тратиться), а сейчас всем фоточками сынули хвастается!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

дело не в том, что он не хочет, а  в том, что он боится! у вас есть какие-нибудь положительные примеры счастливых молодых отцов? вот может ему привести такой?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
5 лет
Владивосток
Наш тоже то хотел то передумывал! Так как я учусь, но работает, снимаем квартиру да вообще денег не хватает! Но я сама взяла все в свои руки на прыгнула на него иииии потом тест показала, а сейчас он счастлив!!!
Пожаловаться
Lana
Lana
Сходня
я живой пример! но не точно такого же!!! МОЙ ХОЧЕТ, но не готов! вот буквально вчера узнала, что через месяц будем пробовать! созрел… тьфу-тьфу не сглазить! а я так думала, если он не созреет до НГ, после праздников ничего ему не говоря… беру дело в сови руки! ну так мне 23, ему 28… пора уже, 5 лет вместе! а вам так тем более 10 лет вместе, тебе пора бы уже!!! так что если хочет, но не может решиться-бери инициативу в свои руки! мама правльно говорит!



Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Мужчины никогда не хотят, для них это всегда чтото страшное, а вам уже бы пора. я даже и не спашивала хочет он или нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
У нас наоборот было, муж хотел, а я нет, родила, все прекрасно и не жалею))))).
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Если сказал ХОЧУ, значит надо. А его хочу – не хочу только от того что он видно задумывается все таки что и как будет, думает что может будет очень тяжело-поэтому и меняет решение. Сказал хочу-значит Пора уже!!! Был бы не готов или не хотел, не говорил бы об этом. Решайтесь :)
Пожаловаться
кота
кота
а лет то сколько Вам и мужу?
Пожаловаться
кота
кота
сори, мужу...
Пожаловаться
кота
кота
судя по Вашему возрасту, давно пора...
Показать ещё