Планирование и причины замершей

Девочки! 26 октября была чистка по поводу ЗБ на сроке 10-11недель. Сразу же сдала анализы на инфекции, так как врач твёрдо заявила, что причина в них. В результате -абсолютно всё чисто, ни одной инфекции ( ТОРЧ, уреаплазма, микоплазма, стафилококк, герпес...) не обнаружено. Ещё после приёма Ок (назначили 2 мес. регулона) сдать гормоны. Но я их до беременности сдавала и было всё нормально… Так в чем тогда причина и нужно ли её искать? Мой врач после просмотра моих анализов сказал – успокойся и забудь, через полгода забеременеешь и родишь. Но хочется всё же быть до конца уверена перед следующей попыткой, какие анализы вы сдавали ещё?.. И ещё вопрос – обязательно  месяцев ждать или можно начать пытаться месяца так через 4? В некоторой литературе пишут, что планирование можно начинаить через 4-6 месяцев…


Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
017656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
у нас генетическая несовместимость+ наследственная тромбофилия+ хр.малоактивный эндометрит… После второй ЗБ прошло 5 мес, теперь я под наблюдением специалиста по невынашиванию готовлюсь к новой беременности.
На анализы ушло около 30 000, теперь на подготовку 9 000 и еще х.з. сколько уйдет во время беременности. Но, надеюсь, что теперь все получится! ))) Главное держать хвост пистолетом! ))))
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
Людочка не переживай и не грызи себя почему? Организм должен отдохнуть, беременность это стресс для организма и выскабливание – двойной стресс. Дайте ему отдохнуть месяца 3 хотя бы.
Может, это действительно естественный отбор, но к генетику сходите и анализы на гормон сдайте, ОК не повлияют  на результат. Так как забеременить ты смогла значит в этом проблемы нет, а вот с сохранением и вынашиванием надо изучать!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
у меня оказалась наследственная тромбофилия, это могло повлиять. сдавала ВАТ, кагулограмму и потом несколько генов, отвечающих за свертываемость крови
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
а как определили тромбофлибию? что такое ВАТ?



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург

Вы имеете в виду гистологию? Результаты ещё не пришли. НО та же врач сказала, что обычно ничего  там не выявляют. Может конечно город у нас маленький и сооветствующего оборудования нет...

Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
у меня тоже ничего не выявили, только описали что достали и что и как там разложилось. Короче ерунда полная
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Мне тоже так в ж/консультации говорили и я дура послушала, результат – вторая ЗБ. Потом посоветовали хорошего врача. У меня была проблема с свертываемостью крови, все 9 месяцев каждый день укол Фраксипарина в живот. В общем обследуйтесь, на всякий случай еще у одного врача, что бы быть спокойной. Отдохнуть, конечно, нужно, хотя бы  3-4 месяца.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
а как определили эти проблемы со свертываемостью? Анализы какие-то сдавали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
надо сдать гемостазиограмму, полиморфизм генов, антифосфолипидный скриниг (туда входят волчаночные антитела)
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
я полтора года искала причину и не получалось опять забеременеть, муж сдал спермограмму – врач нашел варикоцеле в паху (из за нее малое кол-во спермиков и то через три часа все дохлые) – забеременела через месяц после операции мужа.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Замершая может быть причиной естественного отбора. (это о том, что говорит врач типа забудь, потом забеременеешь еще)
Я бы на твоем месте еще на волчанку бы анализ сдала. А вообще чем быстрее сдашь анализы, тем точнее картина. сейчас ты начнешь пить гормоны и пойдешь на фоне них сдавать анализы и получишь нереальную картину. непонятно, зачем вообще на них сдавать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Анализы на инфекции я сразу сдала. А на гормоны – если я пью ОК – разве можно сдавать на них? И подскажите что это за анализ на волчанку, прям так и называется?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
я сдавала на гормоны во время приема ОК, естественно они были ниже нормы, но врач сказала, что это лучше, чем выше нормы!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Так и называется – волчанка. Зачатие во время обострения симптомов волчанки может привести к выкидышу, рождению мертвого плода, а также серьезным повреждениям здоровья матери. Приблизительно в 25% случаев беременности женщин, страдающих волчанкой, завершаются выкидышем или рождением мертвого плода. Еще 25% – преждевременные роды. Я знаю, что сдают анализ на волчанку, когда ищут причину выкидыша. Проконсультируйся со своим врачом, может ты уже на нее сдала.

Про сдачу на гормоны я неправильно прочитала. Все правильно тебе назначили, пропьешь курс ОК и проверишь по анализам нормалтизовался ли гормональный фон.



Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
14 лет
Москва
Еще можно к гинетику сходить. А вообще перед следующей попыткой нужно думать о хорошем, а не бояться что что-то будет не так, раз анализы хорошие значит все будет хорошо, не сомневайся, и не накручивай, УДАЧИ!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
это патолого-анатомическая экспертиза
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
можно и через 3-4 начать… но не раньше… а замершая часто происходит от генетических заболеваний, от инфекций, от гормонов (они каждый месяц меняют свои показатели)… хм… да от чего угодно… от приёма неких лекарств в период планирования… а может быть и случайность, но это очень редко :(