ЭКО в естественном цикле

Девочки, кто нибудь делал ЭКО в естественном цикле (без стимуляции)? Возможно ли сделать по квоте? Идут ли на такие уступки по квоте? Кто знает ответьте пожалуйста.


Анна
Анна
Мурманск
1251522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

У меня был ЕЦ и взяли всего одну клетку, эмбрион получился отличного качества 8АА, но в итоге ничего не вышло, будем искать причину. Хоть и делали платно, но шанс всегда есть

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

А мне в этот раз сказали, что стоя в очереди по ОМС, можно частично им закрыть часть платной процедуры, что то из разряда до пункции за свой счёт, а перенос в счёт ОМС, а лекарства в двух случаях всегда за свой счёт.так что думаю, если делать по ОМС, то сразу большую программу.

Пожаловаться
Саша Зинченко
Саша Зинченко
Аленка
4 года

Нет, по квоте оплачивается только стандартный протокол… Но на ЭКО в ЕЦ обычно цены самые низкие, например в Линии жизни в Москве цена ЭКО в ЕЦ 81тыс.рублей (мы там были но в обычном протоколе). Это в целом не много. Но надо учитывать конечно,  что раз яйцеклеток мало, то разумнее их собирать несколько циклов и замораживать. В общем, проконсультируйтесь на этот счет в ЭКО клинике у репродуктолога.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Меня интересовал тот же вопрос. Видимо, не делают. За свой счёт будем. Завтра с утра вот к репродуктологу идём. У вас мужской фактор, если не секрет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

У нас неизвестный фактор. По обследованиям мы здоровы, а 7 лет не получается. Так вы к репродуктологу пойдете, чтоб попробовать ЭКО в естественном цикле?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Анна 

Сходили. Проконсультировались. Вариант донорской спермы предложил, он отпадает сразу. Вариант отмены препаратов мужу, предположительно из-за которых такой анализ у него — тоже. Говорит, к андродогу надо. Ясен перец, надо, мы вообще-то были у него, ничем не помог.

И он нам написал вроде три клиники, которые рекомендует для икси. Всё. Короче, надо промониторить клиники.

Пожаловаться
Mila
Mila
Анна 

Добрый день. Тоже 7-ой год пошел, оба здоровы. Встала на очередь недавно. Но надежды забеременеть самой не теряю)

Пожаловаться
Галина
Галина
Ростов-на-Дону

Я тоже хочу делать эко в ец без стимуляции. В Краснодарской клинике по омс к сожалению не делают.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у вас в итоге получилось в эко в ец без стимуляции?

Пожаловаться
Галина
Галина
Ростов-на-Дону
Дарина 

Здравствуйте. Нет, делали со стимуляцией. В ЕЦ так и не попробовали

Пожаловаться
Галина
Галина
Ростов-на-Дону

Когда я задала этот же вопрос, на меня «знатоки» набросились так же? как будто самые умные!!! Люди очнитесь, такие вы странные!!! Кошмар какой то!!! Если не знаете ответа, просто пройдите мимо поста и оставьте себе свои Советы!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

В крио подсадка возможна в ец

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Дело в том, что без стимуляции у вас созреет только одна яйцеклетка. И от этого очень малый шанс на её оплодотворение и соответственно рост эмбриона и имплантации. По квоте, я уверена, ни одна клиника на это не пойдёт. А вот платно, возможно…

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Спасибо. Я знаю, что шансов меньше… Если по полису не возможно, будем наверное платно делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сочи
Анна 

Точно не делают. Только стандартные протоколы, длинный и короткий, даже заморозка только по редким показаниям, обычно сразу переносят. В естественном Вам только платно. Шанс действительно очень низкий в естественном цикле, но если очень хотеть, то легко попасть в те 10-15% кому везёт ??, так что удачи Вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Анна 

Спасибо :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород

Вы вообще понимаете смысл эко? Что значит в естественном цикле?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Так если Вы в этом деле спец объясните девушке, может она далека от этого вопроса

Пожаловаться
Марина
Марина
Наташенкька
3 года
Рязань

А что она не так спросила? Естественный цикл, я думаю имелось в виду во время своей овуляции, лично у меня два раза ее просто не было, а на третий уже произошла овуляция и мне сделали перенос.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Это значит, что в естественном цикле забирают 1 яйцеклетку и оплодотворяют ее, затем подсаживают эмбрион (если оплодотворится). Это так и называется — ЭКО в естественном цикле. Вопрос в том, делают ли такое ЭКО по полису...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород
Анна 
Вы понимаете, что квота даётся на 1 раз. Деньги выделяются на стимуляцию препаратами, а в естественном цикле созревает 1, крайний случай 2 яйцеклетки. Шанс очень мизерный. Лучше один раз обколоться, собрать на крио заморозку и в ЕС цикле подсаживать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Ирина 

У меня есть причины по которым я не хочу стимуляцию. Если по полису нельзя такое ЭКО проводить, мы возможно платно будем делать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород
Анна 

Можно узнать, что за причины?

Пожаловаться
Саша Зинченко
Саша Зинченко
Аленка
4 года

а вы понимаете смысл ЭКО? )) Естественный цикл — это когда яйцеклетку забирают одну, не стимулируя. И на то бывают разные причины — от противопоказаний до случаев, когда стимуляция не действует (например, возраст 40+ и синдром истощения яичников)

Пожаловаться
BlackBerry
BlackBerry
Мурманск
Ирина 

Квота дается не один раз, но на эко в ец она не дается. У всех свои приоритеты, пусть 1 клетка, зато без стимуляции.