Дюфастон… пить или нет??

девочки у меня был выкидыш на раннем сроке (очень на раннем, даже чистки не делали) и вот врач ЧТО БЫ ВЫЗВАТЬ МЕСЕЧНЫЕ назначил дюфастон, и еще сказал потом пить его ну я уже непомню, у меня записано… там с 14 дня цикла...

и вот мне его писть или нет он дорогой зараза, я же не беременная, но хочу ужасно, а еще у меня сказал врач слизистая слабая в матке и вот еще этот дюфастон будет ее укреплять!


Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
019491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Странно выражение – пью дюфастон, чтобы вызвать месячные. Он их не вызывает!
Он влияет на слизистую оболочку матки положительным образом, улучшает качество эндометрия, а во время беременности помогает ее сохранить! Так что пей обязательно. Я пила во вторую фазу – со дня овуляции до 25 дня цикла, а потом при положительном тесте на Б. 
Пожаловаться
Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
я несказала что я его пью для вызывания месячных, мне рач сказал что ВЫЗАВИШЬ МЕСЯЧНЫЕ ЭТИМИ ТАБЛЕТКАМИ!
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
я ему не доверяю!!! он не всем подходит!!! Он не проверен как препарат, но реклама у него хорошая! Он мне навредил очень-вызвал кровотечение на 5 нед Б… итог-выкидыш! 
Пожаловаться
Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
у меня девочке знакомой врач назначил его а у нее уже 8я неделя беременности! и сказал что он поддерживает беременность!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Полностью согласна. мне гинеколог тоже сказал после выкидыша на раннем сроке, типа вам дюфастон не подходит((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лобня
ну то что надо что-либо пропить это точно!!!
но вот мне дюфастон совсем не понравился, я от него начала поправлятся, и меня перевели на утрожестан, он и по цене дешевле и намного лучше, так как в нем гармон в чистом виде, организм берет столько сколько ему надо (он принимается внутри вагинально), а вот дюфастон выпила дозу и организм должен усвоить всю дозу препарата

можешь просто спросить у врача, можно ли тебе принимать утрожестан, он реально лучше!!!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Наденька
Наденька
Саранск
Пейте однозначно!!! Я пью, и сразу заметила изменения в лучшую сторону!!! Пусть дороговато, зато эффективно!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я пью 5 месяцев уже, и еще пить долго-пока не заберемению, а потом еще до 17-й недели. Пейти, они нужные в нашем положении)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
Интересно, а можно и мне пить дюфастон??? На гормоны не сдавала, но у меня тоже был выкидыш на 6 нед.доктор не назначала, может самостоятельно попить??????
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мне кажется лучше проконсультироваться с врачом)))
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
КОНЕЧНО ПИТЬ, ПРЕПАРАТ ХОРОШИЙ, ВСЕ ВАМ НАЛАДИТ… ЧЕГО ДУМАТЬ-ТО?
Пожаловаться
Наташа Давыдова
Наташа Давыдова
Москва
У меня куча знакомых которым он помог спасти здоровье и даже деток наранних сроках!  и я одна из них. Не бойтесь-пейте!
Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
13 лет
Кристина
7 лет
Пермь
Я как раз таки им и укрепляла.Через 2 цикла .Да, препарат дорогой.А что делать… Ребенка то надо.Мне назначили со дня задержки и до 16 недель.Пью.
Пожаловаться
Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
спсибо, буду тоже пить!)
Пожаловаться
Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
а неподскажите когда месячные приходят продолжать их пить!?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Врач всем индивидуально назначает. я пью с 18-го дня десять дней, и так каждый месяц. а как наступит Б, 16 недель без перерыва пить придется
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
пить однозначно! очень хороший препарат, как раз для вашего случая...

Пожаловаться
Aннa Ильина
Aннa Ильина
Дно
эх дорогой зараза!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
ну это понятно… потому что действительно хороший препарат.