Наши сны

Наши сны

Девочки хочушки, у нас часто появляются посты в которых мы рассказываем свои сны. А я вот подумала, почему бы не создать такую темку)) В который мы все будем писать свои сны, делится ими, вмести смотреть что же это значит. У кого-то сны будут вещими, и мы будем это замечать по появившейся линеечки беременности))) Давайте создадим свой сонник!!!!!!

Сны – это особая сторона нашей жизни, в которой мы порой предстаем в совершенно необычной для себя роли, иногда видим себя со стороны, а то и вживаемся в какое-то другое существо. Ученые говорят туманную фразу: «сны – работа нашего подсознания», которую большинство вроде и понимает, но как объяснить, почему сегодня ты увидел во сне то, а не другое, а главное, что все это значит – до сих пор полностью не удается. Во время глобальных перемен в жизни и больших изменений в судьбе люди особенно внимательно «приглядывались» к своим снам. Любопытство на пороге самых значительных перемен в жизни женщины – появления на свет ее ребенка – заставляет относиться к снам с особым вниманием

Порой женщина еще и не догадывается, что под сердцем она носит новую жизнь. Однако, беременность – это мощнейшая перестройка организма, физиологическая и психологическая, дающая о себе знать уже на самых ранних сроках. Поэтому пережитое в этом новом для сновидицы состоянии, пусть даже еще не известном ей самом, отражается в ночных картинах, как бы сигнализируя ей: ты теперь другая, ты теперь не одна.

К «традиционным» снам врачи и онейрокритики (специалисты по толкованию снов) относят видения маленьких живых существ (зверята, птенцы, насекомые), цветущих и плодоносящих растений, маленьких предметов в емкостях (горошина в банке, кольцо в шкатулке, рыбка в аквариуме). После таких сновидений женщины, как правило, просыпаются в приподнятом настроении – и не случайно, как сон, так и сама беременность удивительны и дарят радость. Более противоречивыми, на первый взгляд, но не менее естественными, являются сны разрушительной тематики, страшные сны, в которых женщина с кем-то борется и даже убивает кого-то, а порой и сама выступает в роли жертвы преследования. Они приносят тревогу и непонимание – неужели я на такое способна? – женщина начинает не доверять себе и бояться, а порой и трактует сон, как дурное предзнаменование. Следует обязательно помнить, что увиденное ночью – всего лишь сон, не реальность, так организм «справляется» и привыкает к новой для себя роли. Сколько бы мы не говорили о единстве будущей матери и плода в ее чреве и гармоничности беременности, зарождение новой жизни внутри оформившегося организма – процесс конфликтный на каждой стадии своего развития (от прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке до последних схваток). И разрешением этого конфликта являются роды. Если бы это было не так, то малыш ни за что «не расстался» бы с мамой. Волнующие и тревожные сны как раз и фиксируют эту борьбу – и это нормально.

Сны помогают нам быть самими собой. Во сне наша жизнь продолжается с не меньшей силой и отдачей, а порой и с большей. То, что мы не «доиграли» при свете дня, реализуется ночью – открыто и несдержанно, будучи не ограничено моральными, этическими и социальными нормами. Представляете, чем бы стала наша жизнь, если бы вся, в том числе, и негативная энергия выплескивалась и материализовывалась в действии! Чтобы не произошло взрыва агрессии в реальной жизни, природа дала человеку лазейку в виде снов, где могут происходить самые невероятные чудеса и превращения, пройдя через которую человек входит в новый день обновленным.


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
013680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трям-Трям
Трям-Трям
Балашиха

Ой какая старая темка, даже и не посмотрела))

Пожаловаться
Трям-Трям
Трям-Трям
Балашиха

А мне сегодня снилось что я памперс меняла))) смотрю в упаковку, а там последний остался. Кричу мужу: сходи памперсы купи, закончились. Меняла мальчику…

Пожаловаться
МАРИЯ бражникова
МАРИЯ бражникова
Павловский Посад
мне сегодня прнснелось как будто я яйца покупаю, с мотрю на яйцо а там черви, я яйцо выкинула. смотрю на ноги и там черви, я даже от страха визгнула во сне, и проснулась 
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Интересный сон… А я вот не помню, что мне сегодня снилось…



Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
Мишутка
7 лет
Челябинск
Девочки, а мне совсем недавно снилось, что у меня два младенца-близнеца! Я нянчила, так здорово было!!! Проснулась, прям аж на руках ещё то тепло от малышек, осталось.Захотелось плакать.Потом посмотрела в соннике, написано, к скорому прибавлению.Причём двойни… ничего себе!!!!
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
 Вот это здорово)))) Я мечтаю о двоейне
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
я тоже писала ранее, что теперь мне снится не только доча, а сразу два карапуза (моя дочурка и маленький сынок)… а вот сегодня ночью приснилось, что у меня задержка и мы сказали об этом свекрови, так она так прыгала от радости и молилась, чтобы у нас родился еще малыш (к слову когда она узнала о первой Б, она рыдала в трубку от счастья)..
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Мне тоже снился сон в котором я видела свою дочку))))
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим
Мне перед 1-й Б снились рыбки в аквариуме)))
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Минск
Здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Если чего-то очень хотеть, то обязательно получится!!!



Пожаловаться
Veronika
Veronika
Niklas
11 лет
Emma
8 лет
Гермерсхайм
А мне приснилось что я 4 теста сделала и на всех //. Через два дня сделала тест наяву а там //!!!
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Минск

Я уже писала, что мне снилось, как я рыбку в магазине покупаю...

А сегодня сумку новую выбирала, такую красивую-красивую, в ин-нете написано, что это к исполнению «иллюзий»)))) Так что если объединить рыбок и сумку, то скоро что-то случится)))))

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Мне вот последние дни ( точнее ночи))) сниться что я от кого-то убегаю… Сегодня я убегала о лошадей которые кусались