В какое время года рождаются гении?

В какое время года рождаются гении?Большинство будущих родителей желали бы произвести на свет выдающегося ребенка. Так вот, чтобы повысить свои шансы, можно спланировать рождение ребенка на благоприятный период. Оказывается, среди рожденных в холодное время года, процент одарённых людей выше, чем среди рождающихся в тёплое время года. Причина проста – летом в воздухе водяного пара больше, а кислорода, следовательно, меньше, чем зимой (кислородный эффект). 


Заметим, что солнечная активность сказывается почти на всех земных процессах, в том числе и на формировании мозговых структур младенцев.

Итак, наиболее «урожайны” на таланты январь, февраль, март (особенно февраль), наименее – июнь, июль, август (особенно июнь и август). Например, в средних широтах Земли февраль производительнее августа: по части всех людей – в 1,1 раза, талантов – в 1,5 раза, гениев – в 2 раза. Отсюда простой и ясный вывод: для повышения талантливости наших детей желательно родить их больше зимой и меньше летом.

Кто-то возразит, мол, летом родились Александр Македонский, Петрарка, Паскаль, Лейбниц, Пётр I, Наполеон, Гёте, Пушкин, Репин… Да, но зима дарит подобных людей значительно чаще, чем лето. К примеру, пять „столпов мироздания”: Коперник, Кеплер, Галилей, Ньютон, Эйнштейн, все родились в холодное время года.


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
001572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества