Длинная история про то как очень-очень хотелось…. А сейчас испугалась

Мы с мужем с самого начала планировали погодок. Возраст уже поджимает мне во время беременности первым ребенком было 34. А мы хотим троих детей и желательно до моих 40 лет все успеть.
В начале марта 2012 у нас родилась Машенька. После ее рождения мы решили что следующего ребенка начнем «делать» когда ей будет месяцев 9, потому что разницу меньше полутора лет мы не хотели.

10 декабря у меня началась менструация  3-я после родов. До родов цикл был 30 дней. После родов два раза по 28, последний 30 дней. Как я рассчитывала, овуляция должна была быть на 15-16 ДЦ. Начиная с 12 по 18 ДЦ я делала тесты на овуляцию (ближе к 15-16 два раза в день). Они все были отрицательные — тестовая полоса была слабой. Чуть поярче была только  на 14 ДЦ. Я решила что овуляции либо не было, либо она была на 15 ДЦ а я ее пропустила т.к. ждала яркой полосочки. Наша первая попытка пришлась на 18 ДЦ (я была уверена что ничего не получится а муж уже 2 недели на «диете» не выдержал)) Дальше у мужа начались всякие новогодние мероприятия — вобщем попыток больше не было.

Меня совсем не расстроило, что в первую попытку я пролетела с овуляцией. Но, насмотревшись по телевизору про всякие новогодние и рождественские чудеса подумала а вдруг… Решила что на Рождество (29 ДЦ) вдруг  окажется чудо и сделала тест. Он был отрицательным. Утром я так была увлечена тестом, что только к вечеру я  заметила что в этот день произошло то, что могло послужить знаком того что все получилось. Это была уже подсохшая капелька крови на белье. Я вдруг подумала, что овуляция то могла быть и поздней.

С этого момента я начала читать рассказы о детях погодках. К моменту 1-го дня задержки я уже начала сомневаться что хочу этого. Думала не совершили ли мы ошибку, решив взвалить на себя еще одного ребенка, когда первый еще совсем маленький. Она у нас еще даже не ползает. Когда уверенно начнет ходить неизвестно. Тут я очень сильно задумалась. Правда муж уверен на все 100% чтобы там не писали про трудности мы их осилим. Но всеравно я начала чувствовать себя безответственной по отношению к дочке.

Сейчас 3 день задержки. Я вот думаю может это время мне дано чтобы хорошо подумать все-таки? Ведь пока я не оказалась перед фактом я вообще не задумывалась об этом серьезно? Как вы считаете? Что-то мне совсем грустно стало. Все говорят что судьба нам посылает только что нам посилам. А тут было наше решение. И судьба тут непричем. Очень нехорошо мне от этих мыслей (((
А вы как считаете — что вот теперь ждать?


Фунтик
Фунтик
Зеленоград
06575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
У моей бабушки было 9 детей, из них 2 пары близнецов. Годы военные/послевоенные, деревня. Дед воевал, вернулся инвалидом. И ничего, справилась! А вы-то почему не справитесь? Вам на руках не стирать, на речке не полоскать, дрова не рубить, огороды не пахать.  Сейчас времена такие — рожай не хочу! И знаете, многие маются бесплодием, а вам бог даёт без проблем — так пользуйтесь с благодарностью, рожайте и будьте счастливы!
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет
Ну, людям свойственно иногда перепугаться, остановиться, подумать, прежде, чем идти дальше избранной дорогой Мне кажется, это нормально — еще раз взвесить все обстоятельства. Вы приняли обоснованное решение, и дай Бог вам удачи и счастья!
Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово
мда,. какие-то глупости себе напридумывали...
Все будет хорошо, у вас все складывается, как вы хотела, не надо бояться )))
Надо радоваться



Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
отвечу — китайской мудростью — НЕ СЦЫ! что означает — ничего страшного, не наводи панику
Пожаловаться
Тatiana
Тatiana
Тверь
Положитесь на Бога, если беременны значит так надо и сомневаться уже поздно будет)
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
РОМАН
12 лет
Хабаровск
что ждать??? ну ребёнка, конечно…
Актуальные посты
после какого срока начинаются признаки беременности
температура на зубки у малышей