водянистые выделения из влагалища, что это?

привет, мои любимые девчонки, вот я уже безуспешно планирую целый год.
у меня к вам возник вот какой вопрос, нужна ваша помощь. до месячных еще дней 20, а из влагалища прям как будто водичка какая то льется. очень очень жидкие, совсем не слизистые выделения.прозрачные, чуть мутноватые, иногда сухо а иногда прям выльется… это что?? у гинеколога была, болезней никаких нет… это норма ?

Читайте также: белые выделения перед месячными


Миа
Миа
Москва
037129292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Норма или болезнь: водянистые выделения из влагалища

Самая распространенная причина выделений из влагалища – приближающаяся овуляция. В ходе работы прогестерона обычные выделения изменяют свою консистенцию, становятся более прозрачными и обильными. Происходит это за 3 дня до овуляции и продолжается на протяжении всего процесса. Обильными и водянистыми они могут быть после близости с мужчиной на протяжении всего дня. Подобный показатель сугубо индивидуален и встречается не у всех.
В случае если подобное продолжается более 5 дней, это может свидетельствовать о начале воспалительного процесса: яичников, матки, придатков. Впоследствии водянистые выделения изменяют свою консистенцию. Они становятся более плотными, слегка зеленоватыми в зависимости от того, какое заболевание поразило девушку. Изменения происходят не за пару дней, может пройти несколько недель, после чего дополнительно можно ощутить боль, жжение. Кольпит (воспаление влагалища) также характеризуется обильностью выделений, заставляя обратиться к врачу. Именно поэтому у женщин довольно часто диагностируют данное заболевание. К более безобидным проблемам относят: частое спринцевание; несоблюдение личной гигиены; несвоевременная смена тампонов; плохое питание; эмоциональная нестабильность. Причин подобной патологии может быть много. В вашем случае похоже на овуляцию, так как до месячных остается приблизительно 20 дней. Наблюдайте за собой, дней через 5 все должно пройти, но если будет продолжаться, то обратитесь к врачу и сдайте мазки на флору, возможно, потребуется УЗИ.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Краснодар

Девчульки, кто сталкивался, живот болит 2-Ую неделю, до задержки сдала хгч-отриц.( живот подтягивает но сейчас идут водянистые выделения… что это такое может быть?
Пожаловаться
Оля
Оля
Белая Церковь
Перед месячными могут быть такие выделения.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
21 год
Алиса
2 года

не помню было раньше такое или нет… после выкидыша это первые начинаются может так? полило немного, живот поболел и все… сейчас так по чуть чуть вытекают.и боли вроде прошли… я даже за но-шпой и прокладками сбегала, приготовилась… пипец… может я умираю?)))))это наверно ненормально… у кого такое было?

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
если был выкидыш, то все может быть, орнанизм явно еще не врсстановился, так что можно не удивляться всяеим странностям. здоровья!
Пожаловаться
марина
марина

девочки, может у кого было, идут месячные третий день, а вчера чувствую, что течет что то по ногам, думала протекла, смотрю бесцветная жидкость какая то, вытаскиваю тампон, а он весь пропитан жидкостью какой то, а месячных лишь на кончике немного, что это может быть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

может переусердсвовали с подмыванием и воду попала во влагалише? вы душем подмываете при смене тампона?

Пожаловаться
марина
марина
Ольга 

да, но это не вода явно...




Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской
Это нормально я тоже их пережила
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лесосибирск
У меня перед овуляцией бывает такое…
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/323882627/ у меня это была овуляция, т.к. в этом цикле я забеременела

Пожаловаться
Стася
Стася
Омск

у одной девочки взяла — классная подборка про выделения https://www.baby.ru/blogs/post/237046452-228884146/




Пожаловаться
Мила
Мила
Никополь

Подскажите пожалуйста, моему ребёнку 2годика и 3 месяца я его ещё кормлю грудью, часто болит низ живота бывает даже как схватки, и несколько дней льётся какая то водичка из влагалища что это такое? Спасибо!

Пожаловаться
Мама сынаидочки
Мама сынаидочки
Тамара
5 лет
Краснодар
у меня такое бывала перед овуляцией, длилось пару дней. а тут прям уже неделю если не больше. причем водичка прям, потом один момент тягучее, как белок, и опять водичка. прям не знаю. наверно надо к врачу сходить, но блин, так страшно! 
Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской
ПРивет у меня такая ж фигня была, ну как вы не забеременели????? у меня вот на днях должны начаться мы уже год пытаемся ничего не получаеться
Пожаловаться
Ариана
Ариана
Калининград
у меня овуляция несколько дней назад была, я знаю что молочница есть но не настолько… щас прям полилось незнаю что это
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет
это нормально, у меня так каждый месяц перед овуляцией
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
а за сколько дней до овуляции такое бывает? после воды плявляется яб?
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет
у меня за 3-5 дней до слизи



Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга
10 лет
Москва
может к другому гинекологу? да и по поводу, что год не получается… тоже бы к хорошему врачу сходить надо!
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
да к разным ходила со здоровьем все ок, говорят в голове дело))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ольга
10 лет
Москва
Ну, так тоже бывает))) Не по теме, просто с подругой недавно обсуждали. Ей вот этот врач помог. Можете в инете отзывы глянуть

Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
спасибище! почитаю!
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Вот у меня так овуляция была
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
прям так же? ведь овуляция то слизистыми выделениями… а у меня вобще не тянутся, как вода простая
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
блин случайно удалила ваше одно сообщение! вместо ответа нажала удалить((
уф, вы меня успоклили, а то меня тут впч напугали, я такая паникершка, уже истерить начала))

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Ну, я тож паникерша. Все сдавала всегда впч не было никогда… сколько цикл у вас?
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
оу меня до лета был стабильный цикл 28 дней. а как жара начала стоять, цикл испортился, стал 35 дней… я так боюсь впч!!! ааааа жесть!!! сколько стоит сдать впч?
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
150-300
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
ой, вы из новосибирска. а в москве, наверно, тысячи две...
Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск
Да у нас цены не на много и дороже:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Ангелочек
10 лет
Иркутск
какой день цикла?? выделения похожи на яичный белок, тянутся???
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
неее вобще не тянутся, просто водичка!
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
странно, у меня никогда овуляция не наступала раньше 14 дц...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Ангелочек
10 лет
Иркутск
Овуляция вообще не имеет постоянного цикла, цикличность есть, но она  сдвинутая, допустим 2 месяца в одни и тот же день, 1 месяц позже или раньше, а в следующий вообще ее нет. И потом по новой.
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
у меня так в овуляцию бывало
Пожаловаться
Миа
Миа
Москва
прям водичка была? перед о?
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
ну не прям вода, но слышала что и вода может быть в саму овуляцию
Показать ещё