Страх перед новой беременностью

Я новенькая на этом сайте! Привыкла все чувства носить в себе! Но я сейчас в такой ситуации, что поделиться мне не с кем! Хотелось бы найти опору и поддержку у женщин, которые, быть может, тоже пережили подобное и смогут меня понять и посоветовать что то.

Это касается моих неудачных беременностей! История началась еще когда я жила в России и была в первом браке! Тогда беременность наступила в течение трех месяцев. Цикл был нерегулярный и я сначала не поверила что беременна! А когда наконец решилась сообщить всем, у меня случился выкидыш! Это было на сроке 8 или 9 недель, Состояние было ужасное, Мужа вообще не могла видеть. А потом появился страх, что вообще никогда не смогу забеременеть! Сейчас понимаю, что глупо. Но тогда мне казалось, что Мир рухнул.....

Пол года сказали надо подождать и восстановиться! За это время я обследовалась. Врачи сказали, что инфекций нет. Но их насторожило необычное строение моей матки. У меня двурогая матка. Потом правда сказали, что и с такой рожают. Тогда я успокоилась и через пол года снова попробовали с мужем! Ничего не получилось. Муж обследовался. Спермограмма была очень плохая. Врачи удивлялись как вообще могла наступить первая беременность! Муж отказался лечиться. В общем мы в итоге развелись!

Теперь у меня второй муж. Я в браке уже почти три года. Две беременности кончились выкидышем. Мне сделали диагностическую лапароскопию и гистероскопию. У меня оказалась мощная внутриматочная перегородка. Операционным путем ее рассекли. Мы снова попробовали. Беременность наступила и ребенок развивался! Ведь при первой беременности не было даже сердцебиения! Но уже в первом триместре у меня начались кровотечения! Врач сказала что это угроза и назначила прогестерон и какой то порошок, чтобы остановить кровь. Параллельно я пила витамины для беременных! Соблюдала постельный режим! Но кровь периодически все таки шла. Малыш развивался несмотря на угрозу. Потом кровь перестала идти и мы успокоились. Но на УЗИ, когда было 20 недель, врачу не понравилось как выглядит шейка матки! она сказала что надо быть осторожной до 30 недели! Вскоре определили пол ребенка! Однозначно мальчик! Мы с мужем быди рады! Но потом у меня появились выделения как жидкость. я не знала тогда что это может быть опасно! ведь это была не кровь!

К концу двадцать второй недели меня увезла скорая! Шейка матки полностью раскрылась и был поврежедн околоплодный пузырь, Ребенок был жив. Но мне стимулировали роды. Я родила мертвого ребенка… с тех пор прошло 5 месяцев.

Не знаю как дальше жить и на что надеяться! может что то посоветуете?

появился страх перед новой беременностью

преждевременные роды это ужасно.....


Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель
0241363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

Мы тоже первого малыша назвали Даничкой но увы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

У меня тоже первая беременость закончилась преждевременными родами на 25-26 недель.Прошло 2 года после этого а боль не прошла, приходит смирение мы с мужем пытались 2 года и вот это совершилось юНо так боюсь этот срок бысрее как говориться перемахнуть 26 недель.Желаю вам что бы ваша душа смирилась и бог вам поможет.Будьте здоровы!

Пожаловаться
Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель

Спасибо вам Елена! Сейчас мы снова пытаемся завести малыша! Конечно Данечку своего я никогда не забуду, но все равно верю в лучшее! Теперь может девочка у нас получится!




Пожаловаться
Анна
Анна
Ногинск
Я малыша потеряла на сроке в 7 недель, так я тоже мужа терпеть не могла. Сейчас планирую второй раз, думаю, что все получится и все будет хорошо. У ВАс тоже все будет хорошо, нужно только надеятся и думать о ребеночке.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Слов нет, сочуствую.
Пожаловаться
Сатова Салтанат
Сатова Салтанат
Алуа
12 лет
дария
9 лет
Алматы
у меня тоже на 30 недели стимулировали роды ребенок умер на 13 недели жизни мне было тяжелее я была с ним 13 дней все видела как он открвает глаза, слышала  как он плакал. Хочу пожелать тебе держись и надейся я по крайней мере стараюсь строю планы на будущее, попробуй еще раз
Пожаловаться
Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель
Вы большая молодец! после такого горя нашли слова поддержки для меня! я вам желаю всего самого хорошего! вы очень сильная! а у таких женщин все должно получитьс; я! от всей души желаю вам счастья!
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
Я вас понимаю… это тяжело морально и физически тоже… Если у вас такая ситуация… если не инфекции, значит все же строение анатомическое… может нервное напряжение… Вам уже советовали… но я думаю… нужно вам всю последующую беременность постоянно наблюдаться в какой нибудь спец.клинике… Там они реагируют быстро (иногда даже шейку матки зашивают)… Вот только вопрос-как мог повредится пузырь...??? И главное не отчаявайтесь-все впереди-если вы легко беременеете… значит все хорошо… А этот тяжелый период закончился…
Пожаловаться
Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель

можно сказать, что тяжелый период позади! я еще недавно на Родине побывала! там к врачу хорошему обратилась! оказалось, что у меня эндометриоз и ИЦН! предложили там лечение! я все прошла как врач назначил! зубы все вылечила! в общем занималась собой и своим здововьем! теперь приехала обратно к мужу и мы снова хотим попробовать! честно оворя страшно! но мне уже 34 в сентябре исполнилось! не вижу смысла дальше тянуть! а то, что будут шейку матки зашивать, это мне сразу после предждевременных родов сказали. не очень приятно конечно. но деваться некуда.....




Пожаловаться
Янина
Янина
Дайна
12 лет
Лайма
9 лет
Москва
Я даже представить не могу, что Вам пришлось пережить!!! 
Сил Вам и много-много-много здоровья
Все у Вас будет хорошо, главное, чтобы настрой был положительный и муж Вас поддерживал!!!
И вскоре у Вас будет 
Пожаловаться
Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель
сразу стало легче на душе от ваших слов! спасибо! а у вас уже есть малыш?
Пожаловаться
Elena Lomukhina
Elena Lomukhina
Кассель
спасибо за поддержку! сейчас мне намного лучше!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Пусть Господь вам поможет, обратитесь к Нему, сходите в церковь, помолитесь (можно своими словами) и я уверенна, Бог слышит сердце, Он поможет вам.
Пожаловаться
Даша
Даша
Рыбинск
у меня первая беременность так же закончилась, только на 26-27 неделе(
Пожаловаться
Анастасия Ершова
Анастасия Ершова
Юлия
11 лет
Питкяранта
Все получится, думайте о хорошем, мысли материализуются)



Пожаловаться
Кандрашина Кристина
Кандрашина Кристина
Семён
11 лет
Ишеевка
Всё у вас получится, не переживай. Я знаю семью, у них похожая история, три беременности неудачные, а сейчас воспитывают дочку 
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воскресенск
бедняжка, даже не представляю себе как это тяжело, но ты же сильная женина, раз решалась на следующие роды. постарайся добиться своего!
Просто подумай на сколько ты будешь счастлива, когда ребёнок наконецто появится на свет. это будет тот же твой первый ребёночек, просто с перерождённой душой! так что не отчаивайся!!! всё получится.
Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
У меня вот недавно была замершая беременность, неделя как «почистили», срок был 7 недель. мне тоже страшно, плохо, больно, просто ужасно. стараюсь держаться, но слезы сами собой текут…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 3 месяца
Москва
Терпения Вам и сил!!! Бог Вам обязательно поможет.У Вас обязательно будет самый чудесный малыш!!! Обратитесь в хорошую клинику что бы Вас наблюдали постоянно.
Показать ещё