Девчат, у кого ер зайдите, а🍫

Вторые сутки после ер. Вчера я себя чувствовала побитой слегка но не сломленной. В плане физ.самочувствия. Сегодня поставили сокращающий укол, и понеслаааась… так больно наверное мне и во время родов не было. Просто резко заболело все внутри, как будто выкручивают. Сиськой не кормлю, сцеживаю, разбиваю. Да и нечем особо пока. Это ваще законно? Нормально ли такие боли?

YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
135224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hayat
Hayat
Сыночек
3 года
Волгоград

Говорят такое норма, у меня не было болей вообще после родов

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Максимка
1 год 8 месяцев
Горловка

Кололи окситоцин, болел живот как при мс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Мне капельницы ставили окситоцина, после нее болело, на следующий день уже нет. А вот в И он году мне сокрашающие уколы ставили, там да, боль адская(( еще и место укола потом болело долго




Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

У меня пару недель после вторых родов болела матка, сокращалась, особено когда кормила. Мне говарили чтотэто норм и если уж сильно болит то укол анальгина предлогали

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
11 лет
Звездочка
6 лет
Полевской

Это окситоцин, он такой…

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень

Если поставили значит матка плохо сокращается. После ер себя чувствовала слегка побитой через неделю. А в день родов и первые три дня как будто КамАЗ по мне проехал. При кормлении и сцеживании прям чувствовала как матка сокращается....

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
4 года
Киев

Ну так боль же не круглосуточная. Ставят укол и минут 15-20 болит, потом норм. Это чтоб матка сокращалась. А если б вы кормили то ещё и во время кормления болел бы живот. Перестанут ставить уколы и болеть не будет

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Воооот, т.е. это и есть здоровая реакция на укол. Теперь понятно все. Буду готова.

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
4 года
YanikaMonoDiDvoinya 

Вы платно рожали? У вас двойня или близняшки?

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
Таня 

По омс. Близняшки




Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Да, боли нормально. Это матка сокращается

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Смотря какие боли однако.
У меня так на протяжении всего времени тянет, колет, стреляет, но с этим можно жить и мириться. А после укола, именно после него стало оооооочень хреново. Прям адски больно.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
YanikaMonoDiDvoinya 

Конечно, укол усилил процесс

Пожаловаться
Lelya
Lelya

Мне не кололи, но врач на обходе до боли промассировала низ живота??♀️

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Вчера врач норм был на обходе. Посмотрим что будет дальше.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
5 лет
Екатеринбург

Это нормально колят окситоцин. Всем по показаниям. Если матка сама сокращается хорошо то ни к чему. Вам видать нужно. Укол ещё больнючий зараза но ничего не поделаешь только терпеть ?

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Укол влетел не заметно, но его последствия я оценила?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
5 лет
Екатеринбург
YanikaMonoDiDvoinya 

Бедняжка, я рожала 6 лет назад предстоит вот тоже скоро я с ужасом думаю об этих уколах. Держитесь

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
Ольга 

Спасибо. Легких родов вам! Пусть все пройдет быстро, легко и незаметно для организма.

Пожаловаться
Мама Панда
Мама Панда
Захар
2 года
Уфа

Да, матка сокращается, это нормально. Мне укол не ставили, но ночью после родов живот каааак начал сокращаться, думала сквозь сон, что снова рожаю, хотя во время схваток у меня схватывала поясница, а не живот)))

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Я не спала после родов. Да и не болело ничего. Вчера под вечер стало поднывать, а сегодня чет ващпе не айс

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Обезболивающие не колят?

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Обезболивающие сказали спрашивать у врача. А его я пока не видела. Как появится, узнаю. Все только с назначения. Девчонкам после кс в обезболивающих отказывают.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
YanikaMonoDiDvoinya 

Ужас. В МиД всем кололят обезболивающие с окситоцином вместе. А в остальное время по требованию.

Пожаловаться
Алла
Алла
Уфа
YanikaMonoDiDvoinya 

Должны делать обезболивание, мне делали после кс, уколы окситоцин тоже делали для сокращения матки

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
Маргарита 

Ну, я в гос рд? тут за таблетку удавятся?♀️

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
Алла 

Тут одной делают после кс, а второй нет. Мучается, просит, выпрашивает. Я так то норм, только после укола боли сильные были.

Пожаловаться
Тата
Тата
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург

Не волнуйся! Это для сокращения матки, чтобы быстрее избавилась от крови и начала восстановление!

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Из меня льет как из ведра. Железо опять начала пить. Гемоглобин конечно рухнул. Силы то надо где то брать

Пожаловаться
Тата
Тата
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург
YanikaMonoDiDvoinya 

Правильно, пей железо!

Пожаловаться
Lera
Lera
Варвара
4 года
Тверь

А зачем укол этот, мне такой не ставили, но состояние разбитое около месяца было

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Матка плохо сокращается. Поэтому назначили три дня колоть. Состояние то пол беды, больше волнуют боли после укола. Минут 5-10 адская боль, потом вроде отпускает.

Пожаловаться
Lera
Lera
Варвара
4 года
Тверь
YanikaMonoDiDvoinya 

Ну это да, сокращается поэтому и больно, пройдёт))) домой приедете и забудете)))

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа
Lera 

Я думала сокращение это такие боли, по нарастающей или тянущие. А у меня аж дыхание перехватывает, в жар бросает и головная боль адская начинается. Это чисто после укола было. Так то да, на протяжении дня поднывает. Кольнет, стрельнет, но с этим можно жить и мириться.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Георгий
5 лет
Савелий
5 лет
Тюмень
YanikaMonoDiDvoinya 

Если жар, дыхание перехватывает и такая сильная головная боль вполне может быть аллергическая реакция. Надо найти доктора и пожаловаться на это