А потуги — это больно?

Вот если не особо сравнивать со схватками, сам процесс потуг болезненный? 

А потуги — это больно?


♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
1403102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кэти
кэти
У меня когда покги начались я и не поняла но так тянула что невольно начинаешь кричать вроде и не больно но не можешь это остановить я поэтому и не понимала что это как схватка с потугами вместе а потом одни потуги так это любота я уже бенала в припрыжку и медсестрам все новоиоа ну сто потужиться еще? ))))
Пожаловаться
chinara nazarbaeva
chinara nazarbaeva
Бишкек
Схватки вот это больно а когда начинаются потуги — Очень хочется тужиться.Если начались потуги — это знак того, что весь этот кошмар закончился и скоро совсем скоро малыш появиться на свет

Пожаловаться
Виктория Кирчак
Виктория Кирчак
София
8 лет
Богдан
4 года
Пятигорск

Схватки больнее, а при потугах ощущение того что хочется в туалет




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
в принципе нет, но мне нельзя было тужиться, ребенок не опускался, получилось самые болезненные схватки+потуги, короче жуть.знаете, ощущение как будто кирпич проглотила и он теперь на попу изнутри давит:-) вообще главное схватки перетерпеть, а уже сами роды не больно, но требуют больших сил, так что старайтесь отдыхать в промежутке между схватками.
Пожаловаться
СветИк Berg
СветИк Berg
Айнринг
Когда схватки переживаешь женщина привыкает, принимает эту боль как больно бы не было, а когда начинаются потуги то понимаешь что ВСЁ ВСЁ скоро закончится и ты уже не чувствуешь боль просто начинаешь помогать малышу и себе! Я например совсем не чувствовала как мне делали надрез (мне потом 3 шва налаживали) Самое тяжолое в этой ситуации как уже многие здесь написали это когда потуги а тебе НЕЛЗЯ ещё тужиться. Самое главное это правильно дышать и верить что всё пройдёт как по маслу =)) Ведь мы рождены для того чтобы дарить новую жизнь! Не бойтесь всё будит ХОРОШО.
Пожаловаться
Алена
Алена
Евгений
11 лет
Кирилл
10 лет
Вилорика
5 лет
Кировское
Я не почувствовала, когда головка пошла, только врач сказала, что надо надрез делать, кстати, тоже не больно. 
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Отвечу как большинство мамочек- по сравнению со схватками, потуги ерунда, главное тужиться правильно, не в голову, а в таз, и схватки легче переносить стоя и дышать правильно, " в утробу", глубоко, ну а когда тужиться нельзя будет( будет такой период) надо будет дышать по собачьи, быстро и поверхностно. По хорошему, надо почитать про схватки и правильное дыхание при родах, и как тужиться, очень поможет. Лёгких родов))))
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
9 лет
Баку
спасибо за отзыв… я все это время читала и видео смотрела, как правильно дышать и тому подобное… но ведь на деле неизвестно как все будет, главное не расстеряться…
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
правильно, главное не растеряться, потому что правильное дыхание очень важно как для мамы так и для малыша. Позитивный настрой в любой ситуации творит чудеса, так что никакой паники))



Пожаловаться
Аня
Аня
Курск
схватки больнее))) гораздо больнее!
Пожаловаться
ХрюшУнаСалО
ХрюшУнаСалО
Сын
10 лет
Вологда
Больнее схваток. Глаза из орбит вылезают.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Меня несколько потуг заставили продышать, это ппц вообще. А вот тужиться во время потуги-это самое кайфовое:) Для меня из всего процесса родов потуги и изгнание плода это было самое легкое. 
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Северодонецк
схватки больно, а вот потуги просто ощущение будто попу щас разнесет впух и прахно не больно, прсто не приятно



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Серов
Нееее, я вот их вообще легко перенесла. Потуги короче схваток, поэтому схватки болезненнее переносятся. Потоги это уже роды, поэтому боль не имеет значения в этом периоде.
Пожаловаться
АйЭм
АйЭм
Виктория
7 лет
София
12 лет
потом только болит Опа и все после родов, ходить не приятно)))
Пожаловаться
МамочкаСонечки
МамочкаСонечки
В этот момент уже все равно, лишь бы поскорее все закончилось
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
больно! особенно когда нельзя тужиться(((
Показать ещё