Снимаем роды!

На нашем сайте девочки пишут в своих журналах когда процесс родов уже начат, все берут с собой телефоны в р/д, многие выходят в инет. Моя подруга рожала по контракту и на ее ноуте работал скайп, можно сказать, что она вела прямую трансляцию. Да и к работе приступила практически после родов. Я думаю, что персонал р/д все это прилично напрягает, так же напрягает и муж на родах, но еще больше видео съемка родов.  Этого наверное ни одн врач не понимает, но многие вынуждены мириться, т.к. р/д должны зарабатывать и идти в ногу со временем. Интресно кстати, р/д дает разрешение на видео-съемку? Когда приезжаешь на экскурсию, к примеру в музей, можно оплатить фото-съемку или видео-съему, тарифы конечно разные. А в р/д это тоже платная услуга? Но я отклонилась от темы:)

Снимаем роды!

На Западе видеокамерой на родах никого не удивишь у них это уже нормально. Можно даже  видеоконференцию со всей родней утроить, не всх же пустят на роды. У нас видео-съемка родов пока не столь популярна, но все же уже есть. Много шума наделал ролик Джигурды, выложивший клип о родах своей жены в инет. Ничего эдакого он правда в клипе не показал, но все равно клип посмотрели многие и обсуждения были бурные. Джигурда с гитарой меж раздвинутых коленей роженицы выглядит так впечатляюще, что невозможно пропустить такое зрелище:)))))))))

Снимаем роды!

Так что же мы думаем о видео-съемке родов? Я смотрела видео подруги, правда они снимали только в предродовой. Мне зрелище не понравилось, а моему мужу и тем более. Мне вообще не понятно зачем это снимать и тем более кому-то показывать? Ну ладно еще для узкого семейного круга, но зачем друзьям и знакомым. Сидим в гостиной, общаемся, никого не трогаем и вдруг фраза: А СЕЙЧАС МЫ ВАМ РОДЫ ПОКАЖЕМ… Мой муж сразу сделал бооооольшой глоток вина:))))))


 Ольчик
Ольчик
Москва
9352899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Услугифотографа
Ирина Услугифотографа
Виктория
11 лет
Челябинск
Блин а как насчет того что случись что ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ канешно, это ваше единственное доказательство что виновата не какая то таинственная инфекция которорй у вас отродясь небыло, а врачебная ошибка… Ваше дело показыватьвидео кому то или нет, но лично я бы с радостью весь процес на видео сняла…
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
23 года
Омск

Как человек, всегда имеющий свое мнение и уважающий чужое, считаю, что каждый имеет право в своей семье делать, что считает нужным.

Для меня роды- это сакральное действо, где никого кроме специалистов и мужа не должно быть.

Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
а если съемка с целью дисциплинировать врачей и акушеров? Уж при камере постараются вести себя получше, держать марку так скажем. А потом просто выкинуть съемку, когда все закончится замечательно...?)))



Пожаловаться
hellKa
hellKa
Шустрик
11 лет
Оливочка
9 лет
Креветыч
7 лет
Серъёзик
4 месяца
Москва
ВО-ВО!!! полностью согласна!!! Даже если будет столько денег, фиг мы так же выглядеть будем! Я уверена, что эта фотка никак НЕ ВО ВРЕМЯ процесса, а так: давай залезем сфоткаемся, а потом дальше ходить"… тут отличие-то по моему только в шапочке и халатике прозрачном. по мне так лучше в своей фуфайке  а такой прикид мне только панику наводит…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
9 лет
Казань
я не понимаю такого и никогда наверное не пойму, роддом  то выбирала, Чтобы никого не пускали после того как рожу, отдохнуть хочется, а не гостей принмать! а то есть у нас в городе роддома где за 50 рублей может проййти всякий разный люд с улицы, этого я тоже не понимаю!!
а рожать в онлайн режими, это да...21 век ничего не скажешь....

по мне так пусть мужья и родня, с цветами шариками и т.д. толпятся под окнами роддома и пытаются разглядеть малютку
Пожаловаться
Маслова Надежда
Маслова Надежда
Анна
13 лет
Иваново
Мне после родов хотелось побыстрей забыть весь этот кошмар, ещё долго потом вспоминала и плакала. А если бы меня ещё снимали, я бы выбросила эту запись. У нас нет столько денег, что бы было всё как на этих фотографиях.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Красноярск

Я даже мужа на роды брать не хочу, а тут видео..

Максимум фото крошки в первые часы рождения сделаю.

Кстати многие берут мужей только на схватки, а роды ждут в коридоре, а потом вторым после мамы папа видит кроху. Но я даже на такое не согласна. Увидит еще. Хочу все сама пройти, поддержки конечно то-же хочется, но не хочу чтоб он весь этот ужас видел, да и сам трус-боится. Говорит я лучше под окнами роддома с цветами. (Нафига мне в роддоме  цветы не понятно, но приятно)




Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

аххахах))) я просто так живо представила))) сидим, значит, через пару лет с друзьями на веранде, пивко потягиваем, смотрим двд… и тут Серега вскакивает и кричит-«а вот это самый ответственный момент! голова полезла! Сань, я ж тебе говорил, там все настолько растягивается… вон, сам глянь)) а Ольга-то, Ольга, как орет, я раньше и подумать не мог, что она так умеет!»

и все сидят, смеются, чокаются и наблюдают, как у меня из промежности крупным планом что-то лезет...

или даже пусть это не друзья, а родня… или даже мы вдвоем, ну нафига это пересматривать???

Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
я если бы и снимала, то понятно что само то место откуда рождаются не показывалось бы, да и никому не показала бы этого так для себя и для мужа чтоб было что вспомнить.
Пожаловаться
Juliasha Taptunova
Juliasha Taptunova
Минск
Согласна, это слишком интимное дело. ну как съемки секса например… ну для меня лично это в одном уровне… так что это не понимаю… помоему достаточно и просто фотор в род доме уже после рождения…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
И кстати, вряд ли мой муж смог бы это снимать – он старался мне помочь, а не запечатлеть навеки эти муки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Ну не реальная фотка! у меня сорочка на ушах была и на голове кипишь, а выражение лица вообще не «снимательное». а тут прям образцово-показательная роженица :)
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Виктория
9 лет
Самара
на мой взгляд-ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! тем более кому то показывать… я мужа бы сама не пустила (да он и сам не хочет видет весь этот ужас)… а тут на!!! смотрите все родственники рождение нашего детишки.