Домашние роды… не получилось

Я где-то посерединке, т.е. ни за ни против на все 100% домашних родов. Если во дворе стоит скорая, а сам роддом рядом во дворе-то пожалуйста… и то под сомнением… уж лучше в роддом

Домашние роды… не получилось

Правоохранительные органы начали проверку обстоятельств гибели новорожденного во время родов, проходивших в квартире, в Москве. Смерть младенца была зафиксирована около 10 часов утра в пятницу бригадой скорой помощи, которая приехала по вызову.

К моменту прибытия медиков младенец  уже был мертв. Мать и отец погибшего ребенка, по данным милиции, были сторонниками натуральных родов.

Предыдущий подобный случай был зафиксирован в Москве в  прошлом году в феврале. Департамент здравоохранения Москвы неоднократно выражал обеспокоенность в связи с ростом популярности домашних родов, которые зачастую проводятся в антисанитарных условиях и лицами, не имеющими совершенно соответствующего медицинского образования.

Процесс над организаторами и пропагандистами домашних родов супругами Еленой и Алексеем Ермаковыми завершился осень в прошлом году, в Санкт-Петербурге. По данным правоохранительных органов, деятельность Ермаковых привела к смерти в родах шести детей, и к нанесению непоправимого вреда здоровью двух младенцев. По итогам судебного разбирательства Елена Ермакова была приговорена к 5 годам 4 месяцам колонии-поселения, ее муж получил 4 года и 10 месяцев заключения условно.

Не знаю… считаю надо полностью перестраховаться… и скорая под окном и роддом в «метре от дома»… остальное я считаю наплевательским отношением.


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4192198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Сафия
10 лет
Москва
Лично я за то чтобы рожать в роддоме, но считаю необходимым каждой женщине знать как и что делать и как родить вне роддома если придется, т.е. быть готовой и психологически и «технически» (т.е. приготовить дома необходимые вещи и условия создать на всякий случай), не всегда получается как мы хотим и бывают роды в самолете, когда собирались родить в другой стране в «лучшей» клинике и в машине, потому что кто-то захотел на 7 месяце на дачу поехать в деревню и арбузы таскал тяжелые. А про роды с мужем — по моему полная чушь (извините за резкость). Сторонники родов с мужем считает что это укрепит отношения — наоборот — когда муж увидит в таком состоянии жену, как она кричит по звериному и корчится в муках   красная растрепанная (ну у всех по разному), на схватках рвота может начаться, а в потугах может и укакаться и что угодно быть, и кровотечения и разрывы — ужас! Ему же потом это сниться будет в кошмарах. :) Поберегите мужей. Пусть близкий человек видит вас красивой, улыбающейся и счастливой с ребенком на руках. Желаю всем легких родов.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сафия
10 лет
Москва
Роды действительно могут быть легкими и не потребуется особая помощь если все идет как надо, НО кто же знает как оно пойдет. В этом весь вопрос — те кто идут на домашние роды «верят» что все будет хорошо. Это вопрос убеждений и личного отношения к родам и врачам. Переубедить сложно если человек уже настроен. Те кто перестраховываются и едут в роддом правы по своему. Дома не возможно оказать помощь ЕСЛИ ЧТО, и доехать будет поздно. Раньше женщины рожали дома, потому что были вынуждены и те, у кого были осложнения умирали. Бабушка моего мужа (арабка) была поветухой, но тем не менее она направляла в роддом сложные случаи ДО родов, если видела угрозу. Хотя она сама владела техникой переворачивания ребенка в тазовом предлежании. Человек реально должен взвешивать все ЗА и ПРОТИВ и именно верующие люди должны, полагаясь на Бога, использовать в жизни то, что Бог дал в помощь (у нас так в Исламе), т.е. врачей и т.п. условия. У православных кажется есть тоже такая поговорка в народе: На Бога надейся и сам не плошай. Поэтому надо делать все что можем: молиться, учиться рожать и дома и в поле и в роддоме (неизвестно где придется), и медицине чуть-чуть разбираться, и обращаться к врачам когда надо и за советом к рожавшим подругам.
Пожаловаться
Брехова Екатерина
Брехова Екатерина
Москва
Дома рожают не из соображений уюта, а если хотят родить здорового ребенка. Но, естественно, только с человеком, которому полностью доверяешь, при отсутствии противопоказаний и при соответсвующей подготовке… Просто при естественном течении родов как раз многих осложнений можно избежать



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
12 лет
Владивосток
У меня, например, послед не выходил и мне вкололи наркоз и вручную его удаляли. Как интересно это можно было бы сделать дома? А если еще и с ребеночком что-нибудь? Никогда же себе потом не простишь, что сама ребенка своего угробила! Я против родов дома!!!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
чекнутые рожановцы… их надо искоренять как секту!!! сколько уже малышей погубили!!!
Пожаловаться
Гела Берлин-Днепр
Гела Берлин-Днепр
Леонид
31 год
Ян
13 лет
Днепропетровск

На мой взгляд роддом это единственное место где детки должны появляться на свет!!!!!

Пожаловаться
maman
maman
Мой
13 лет
Верея
я тоже ни за, ни против, но сама буду рожать в РД, так как великий перестраховщик и не люблю рисковать!



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Детская реанимация! вот как без нее? чем дома можно помочь малышу, если что?
Пожаловаться
Juliasha Taptunova
Juliasha Taptunova
Минск
ну темнота не образованная, вдолбили в голову что раньше и в поле рожали и все было хорошо, что я не справлюсь… вот от этого такие случаи и бывают… нельзя конечно исключать того что и в роддомах детки умирают при рождении, но там хотяб есть шанс их спасти…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Если та девочка с Москвы\. возможно, что она даже и на нашем сайте сидела.

Только одна недавно писала – мол все девочки, я рожать, акушерка уже едет. рожала дома, я тогда промолчала.

Нужно ввести запрет на гос. уровне.

Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

нет, роды-это не то, с чем пара может справиться сама… тут нужны квалифицированные и обученные люди. Да, многие из акушерок в наших роддомах не соответствуют европейским понятиям о врачах вообще))) зато они реально знают, что делают

у меня девочка на работе говорила- буду в ванной рожать. На мой вопрос, как она себе это представляет? она начала рассказ примерно так:

ну, а че? помою ванную доместосом....

Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
а почему не в роддоме то? чем не нравится там? объясните мне… не понимаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
9 лет
Москва
Жесть… с ума люди чтоли сходят?!!! подвергать малыша неоправданному риску – преступление!!!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
я стасю дома хотела рожать… паника охватила во время схваток… но рожать поехали, все таки, в роддом-через дорогу!