Снимали ли вы золотой крестик, образ, цепочку на роды?

Девочки, мы еще когда только познакомились, мне любимый подарил иконку золотую на цепочке и браслет с двумя подвесками на нем: крестик и сердце. Это как талисманы, я никогда их не снимала. Без них неуютно и даже представить не могу. В ПЦ Алмазова, в СПб написано в памятке все золото снять. Но я эти вещи не хочу снимать. Насколько все это строго, зачем нужно? Не снимут ли в приемном? Если на случай реанимации, так я скорей туда попаду, если останусь без них, ну, вера такая, тоже ведь имеет место быть… Вы снимали крестик, образ на роды?

Рубрика Вещи в роддом
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
016462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

я ничего не снимала, ни в первый, ни во второй раз, никто даже и слова не сказал, была в цепи с крестиком и в серьгах, вот колец не было, да я их не могла носить, тк. сильно отекали пальцы, Насчет примет, волосы только всегда должны быть у роженицы распущенные, тка легче роды проходят, никаких гулек и хвостов

Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка

Ничего не снимала

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тайшет

Тоже думаю куда крестик деть ? сказали что ничего закрытого на теле быть не должно, не цепочки не браслеты не кольца… примета такая ?




Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
7 лет
Магадан

Я ничего не снимала

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Изначально не снимала. Но когда нависла ургоза КС, попросили снять только цепочку и кольца. Второй раз история повторилась, приехала на роды в украшениях, перед ЭКС всё сняли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Со старшими меня просили кольцо снять. Хотя ер было. А на кс, вроде, с кольцом.

Пожаловаться
Мама Аля
Мама Аля
19н
Нойвид

Вот я тоже не хочу снимать свой крестик, родители подарили мне, и я насчёт этого уже не раз думала. Даже не знаю как тут в Германии, надеюсь не заставят снять, очень не хотелось бы. Я вас понимаю ?

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

В Германии можно хоть с бубном в родзал. Только на КС могут попросить снять. 

Пожаловаться
Мама Аля
Мама Аля
19н
Нойвид
AnnaB 

Отлично! Возьму с собой бубен и маракасы???

Пожаловаться
София
София
Даниил
5 лет
Чебоксары

Я снимала все. После все обратно одела.




Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Кто с Вас крестик снимет? Это не реально. Золото имеют ввиду серьги-бусы. Предметы религии никакого отношения к украшениям и ювелирным изделиям не имеют.

Пожаловаться
Елена
Елена
Реутов

Снимала кулон, который тоже постоянно носила, как талисман, не хотела случайно потерять или задеть и разорвать. А кольца на меня мои с середины беременности с браслетом не налезали уже ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Арина
6 лет
Брянск

Ничего не снимала ни на 1, ни на 2 роды. Были цепочки, крестик, иконка, кольца, серьги))

Пожаловаться
Лена
Лена
Чебоксары

Тоже сказали снять, когда спросила про цепочку с крестиком, разрешили.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет

Я не снимала ничего ни первые, ни вторые роды. Обручалку только на браслет перевесила, т.к. было кс, а на безымянный палец датчик цепляют

Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва

С меня даже резинку для волос сняли