почти 39 недель резкие боли в промежности. К чему это?

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался или просто знает что это. у меня предвестники родов конечно во всю уже, и животик опустился, и пробка начала отходить и в пятницу на осмотре сказали, что шейка готова, толщиной примерно 1-1,5 мм, потом весь вечер пятницы и субботу давило на копчик, будто я на него упала, сегодня самого утра малыш активный очень, прям режет между ног и когда хожу и когда сижу периодически… живот не болит и поясница тоже норм пока… Что это за острые рези между ног? малыш в таз встает или что? постоянно каменеет живот.


Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
2394300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

это к тому, что вам рожать скоро. Рези не между ног, они во влагалище, шейка готовится так к родам.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

спасибо вам за ответ! теперь все понятно!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону

Алена, ты все предвестники запомни, я их тоже не знаю т.к было плановое кс. Потом расскажешь)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
У меня тоже первое было пкс из-за тазового предлежания) И я тоже не помню таких ощущений… Вообще помню только изжогу ? А в этот раз наоборот изжоги нет, зато режущие боли такие уже давно, не меньше месяца. Бывают спокойные дни, а бывает вообщеее, хоть весь день лежи((( И иногда каменеет живот… А тянущих и ноющих болей нет, так что чего ждать от схваток, я пока не представляю ? У вас на какое число пдр? Или вам снова пкс будут делать? Мне ставят пдр на 6-7 июня, но я, конечно, на недельку хотела бы родить пораньше, пока малышка не совсем большая)) На УЗИ в 32-33 нед. была уже 2200… Посмотрим, надумает ли она))
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

Вот с дочей тоже изжога страшная была, сейчас практически нет ее… а вот такие ощущения режущие появились только сегодня! надеюсь дохожу до пятницы хотя бы там прием, а в понедельник у меня направление в роддом из-за рубца!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону

Вы сами планируете рожать? Или кс?

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
Вероника 

Хочу сама попробовать ?Противопоказаний пока, ттт, никаких. Если так и не появятся, и если организм и малышка будут готовы к родам, то пустят в ер) А если что-то пойдет не по плану, сразу на экс ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Лена 

Я вас добавлю с вашего разрешения. Тоже хочу ер

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

да конечно! Я не против, а даже наоборот! Как у вас с рубцом дела?

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
Алёна Ефименко 

Меня гинеколог вообще в 35-36 нед. отправляла в рд из-за рубца, чтобы там посмотрели, решили вопрос о родоразрешении. Это было 7 мая. Я приехала, там на меня глаза выпучили, что так рано, что в 38 недель по приказу должны были отправить, но посмотрели, сделали ктг. Сказали, что всё в норме, соответствует сроку, и если нет жалоб, то могу писать отказ и домой) Я так и сделала, — погода как раз была отличная, у мужа отпуск, у сына день рождения, в рд лежать никак не хотелось) Да и смысл? В 35 то недель ?
А теперь, как я понимаю, сидеть дома, ждать схваток) Завтра вот ещё на приём к своей схожу, чего скажет ?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Лена 

рановато вас конечно в 35 то недель отправили! У меня прием в пятницу, а если сама не рожу, то госпитализация в понедельник для того, чтобы понять как мы родимся, там уже и 40 неделя начнется!

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
Вероника 

Конечно, добавляйте)) Только я редко публикуюсь, вы если что, пишите — всё расскажу ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
Алёна Ефименко 

Вот вот, все удивляются, что рано… По идее там бы даже ещё и смотреть то не надо, лишний раз ползать, мало ли — у некоторых родовую деятельность провоцирует. Вы тоже хотите ер? Или кс спокойнее? ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Лена 

Спасибо)))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна Ефименко 

Пока 6мм, но это ни о чем не говорит на моем сроке)), надеюсь и верю в свои ер))

Пожаловаться
Лена
Лена
Пчёлка
5 лет
Череповец
Вероника 

У нас вообще его не измеряют даже, считают, что неинформативен шов… Измеряли только перед планированием, был 7 мм — сказали, хороший)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Лена 

Вот и я думаю он не информативен. Главное чтобы состоятельный был)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Лена 

Ер, там Посмотрим по ситуации. В любом случае после кс, даже если и пускают в роды, то операционная готова

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

Мне вообще не мерили. Посмотрели конечно, но, им не сказали

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна Ефименко 

У меня щас болит слева внизу где яичники расположены, не знаю то ли шов, то ли кишечник болит. Т.к яичники щас высоко и не функционируют((

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

интересно… может мышцы тянутся… как сегодня самочувствие?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна Ефименко 

Вроде отпускает, но снова потом болит. Завтра на прием узнаю что у меня там

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

здравствуйте! Как прием прошел? что сказали?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна Ефименко 

Еще не была, в 19:00 прием. После работы

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

ну как сходите, обязательно пишите.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дочь
5 лет
Алина
3 года
Ростов-на-Дону
Алёна Ефименко 

Сходила, место где она щупала не болело. Мы решили что это кишечник

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Вероника 

возможно. у многих как захотят в туалет по-большому живот начинает болеть внизу.

Пожаловаться
Владимировна Елена
Владимировна Елена

Леночка, правда во второй раз изжоги не было??? Я еще на 39 неделе, изжога со второго месяца и только хуже, уже нет сил, забыла что такое нормально кушать(((( всегда мечтала о троих детях, но теперь из-за этой треклятой изжоги желание очень поубавилось. Ведь изжога может привести даже к язве пищевода, просто кошмар




Пожаловаться
Dusik
Dusik
Екатеринбург

У меня тоже пару дней резко резать начинает, но не на долго, пару секунд и проходит

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

вот вот! Но это сегодня с самого утра, еще и малыш сегодня почему-то ведет себя слишком активно, не так как обычно!

Пожаловаться
Dusik
Dusik
Екатеринбург
Алёна Ефименко 

Готовьтесь морально, вдруг у вас уже малыш готов родится ??

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Dusik 

да он готов, это мне сказали еще на прошлой недельке! Он уже очень низко!

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

У меня так с 36 недель было, матка готовится

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

в итоге во сколько родились? Просто с первой такого не было, было плановое из-за тазового предлежания.

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир
Алёна Ефименко 

В 39.5 родились)

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Лина 

ну хорошо тогда! а то у меня направление в роддом в понедельник, из-за рубца на матке, с одной стороны хочется туда приехать и чтобы все спокойно было, а с другой хочется просто родить без дополнительного выноса мозга!

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

На вашем сроке я думаю странные и глупые вопросы !

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

просто с первым ребенком у меня не было такого, было плановое КС и я не знаю что к чему! Поэтому простите уж неопытную!

Пожаловаться
Владимировна Елена
Владимировна Елена

Вот злыдня