кесарево сечение

Могут ли у нас в Туле заставить рожать самой после кесарева.Первое кесарево-сделано эк так как приехала со схватками, а врач осмотрев решил кесарить так как ребенок в смешанном-ягодичном положение, таз узкий 1 степени, худое теслосложение(со слов врача).Сейчас положение головное(не уверена точно так как первый раз уже путали)в карте написали поперечносуженый таз 2 степени.Если вдруг начнутся схватки или воды отойдут или пробка-и я сразу поеду в роддом-минут 30-40 меня прокесарят или заставят рожать самой.В роддом поеду в областной как и 1 раз.


дюймовочка
дюймовочка
пузырек
6 лет
Тула
325356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Когда я училась в мед академии нам говорили, что если раз сделано кесарево и после всегда только кесарево если не хотите после проблем для себя.

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Не правда. Не говорите ерунды! После КС любая мамочка может родить ер, если рубец на матке позволяет. Это скажет врач во время беременности. Вот к такому врачу, кто вам сказал, страшно идти потом!

Пожаловаться
Светаша Кенс
Светаша Кенс
Сыночек
7 лет
Тула

В Туле не возьмутся даже за это. В Москве да. Девочка знакомая рассказывала, но ехать не рискнула все же. Нет гарантии, что в ер резко не придётся делать кс

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Прокесарят. Сужение таза 2 ст.это не шутки




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Если схватки, то экстренное кесарево, а так скорее всего дату назначают на кесарево.
Со мной девченка рожала, у нее второй, но правильное предлежание и ей назначили кс на 39 неделе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
15 лет
Тула

Мне сразу сказали, что после одного КС — опять только КС. А Вам, что ещё ничего не говорили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
6 лет
Кванджу́

мне совсем другую информацию врач предоставил)?

Пожаловаться
дюймовочка
дюймовочка
пузырек
6 лет
Тула

пока ничего врач в отпуске.

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула

Прокесарят.
У меня узкий таз 1ст и то сказали, никаких САМА

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
6 лет
Кванджу́

в 2013 чудесно сама родила! никто и не заикался про кс)) хотя поставили узкий таз 1ст)) а сейчас кс сделали тоже совершенно по другой причине)) все зависит от веса малыша и его положения)) даже в тазовом с маленьким весом, в туле могут предложить самой родить))

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Александра 
Я 2450 не родила. Дочка на кг больше, поэтому когда я спросила, будем ли пробовать самой, они покрутили у виска.Если 2,5 кг не пошли, то 3,5 точно не рожу.
Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
6 лет
Кванджу́
коТёна 

ну я 3200 смогла родить, порвалась, но родила. (на живот давали помогали кстати) долго мучительно, но лучше самой чем после кс мучаться.

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
Александра 

У меня ребенок вообще в таз не опускался. Голова просто в кости не проходила. Тут дело даже не в разрывах

Пожаловаться
дюймовочка
дюймовочка
пузырек
6 лет
Тула

врач говорил таз 1 и 2 узкой степени не показания к кесареву. Надо чтоб был узкий 3 и 4 степени.

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
дюймовочка 

Надо смотреть по типу его. Есть поперечно суженый и тд и тп.

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
6 лет
Кванджу́
коТёна 

в какую позу скручивали, у него просто вариантов на было?

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Александра 

Чем, блин, лучше? Родовыми травмами у ребёнка?

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
6 лет
Кванджу́
Мария 

а чем блин лучше кс? я вот эту прелесть так и не смогла понять. и не понимаю людей которые это выбирают осознанно, когда можно самой, как и рожать в воде например. бред полнейший

Пожаловаться
дюймовочка
дюймовочка
пузырек
6 лет
Тула
Мария 

Я боялась что при естественных будут родовые травмы и месяц сидеть нельзя, но судьба решила за меня-меня прокесарили-после кесарева через 3 дня уже бегала и хорошо себя чувствовала даже когда резали.У каждого свой организм и свои особенности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

А Туле обычно кесарят после КС.




Пожаловаться
MamaNata
MamaNata
Доченька
9 лет
Тула

В Туле однозначно нет. У меня с первого кс прошло 12 лет, я только заикнулась про ЕР, мне сразу сказали НЕТ!!! Шов на матке, никто на себя такой риск не возьмет.
Хотя я знаю в Москве успешно это практикуют

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ваня
11 лет
Дима
8 лет
Павел
6 лет
Екатеринбург

Если есть показания к кс, то будут делать кс. Если нет, то вы вправе решать ер или кс. Заставить не могут.

Пожаловаться
VIKA
VIKA
Мирабелла
5 лет
Тула

Ну мне тоже интересно могут ли заставить

Пожаловаться
VIKA
VIKA
Мирабелла
5 лет
Тула

Ну вот у меня прошло 7,5 лет гиня сказала кесарить и я хочу что бы кесарили ..

Пожаловаться
прЫнцесса
прЫнцесса
Краснодар

заставить не могут.но могут предложить рожать самой, если причина 1 кс устранена и шов при этом состоятельный.