КС... Расскажите, кого так родоразрешали

Девочки! Ну вот складывается так, что будет у меня КС скорее всего. Я не ожидала, настраивалась на ЕР. Про КС даже ничего не узнавала. Расскажите, пожалуйста, подробности, кого так родоразрешали? Как прошло? Как восстанавливались? Замечаете ли последствия? Был ли с вами ребёночек на совместном пребывании или при КС это исключается? Как потом беременели и через сколько, и как беременности последующие протекали? Теперь мне важно в этой теме все)

Monroe
Monroe
Воронеж
013487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Днепропетровск

У меня первое КС неплановое, встала только на 2 день, после роддома разошёлся полностью шов, 2 месяца страданий и он уже почти зажил ? и стал он не такой косметический как говорили? буду накладывать вторичные швы, чтоб он был красивый?

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Воронеж

У меня было экс в пц 1)
Операция прошла быстро.Малыша к груди приложили.Первые сутки были в пите.Через 6 часов после операции медсёстры помогли встать и обмыться.Первые сутки — только на воде.После того как сутки прошли перевели в обычную палату, вечером я уже кормила сына сама)
Я попросила раздельное пребывание, чтобы быстрее восстановиться.
Мне кажется кс, намного лучше и легче, чем ер, поэтому не волнуйтесь, все пройдёт отлично)
Удачи вам)

Пожаловаться
Monroe
Monroe
Воронеж

Я вот тоже в пц1 сейчас лежу. А у них предусмотрено совместное после КС? Я что-то не уточнила у врача этот момент. И как вам делали под общим или под эпидуралкой?

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Воронеж
Monroe 

У них можно попросить совместное пребывание, но я бы вам не советовала, честно)Вы ничего не потеряете за эти 4 суток)
У меня была спинальная анестезия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олег
5 лет
Воронеж

Тоже была настроена на ЕР, но в последние недели появилось давление и не снижалось. Поэтому было ПКС. Рожала в перинатальном, первые сутки в ПИТе. Потом переводят в общую палату, возможно совместное пребывание. Но в основном предлагают раздельное после кс. Было раздельное пребывание и я этому рада была, ребенка принесли покормила и унесли. Я могла отдохнуть, искупаться, спуститься к родным. Через 2 дня после кс прыгала и скакала) Если боли появляются можно сказать медсестре и сделает обезболивание. Шов не видно закрывается трусами/плавками. Рожать следующего можно через 2 года. Я забеременела через 2 года, каждое врач узи смотрит рубец




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алексей
8 лет
Александр
5 лет
Краснодар

У меня 2 кс, оба с общим наркозом, все хорошо прошло, после операции примерно сутки прибываешь в реанимации, за тобой следят врачи, потом в обычную палату с ребенком! Первые 2 недельки дискомфорт, потом все нормально! После кс можно примерно через 3 года уже рожать, после первого кс возможны естественные роды. Просто после кс беременеть желательно после консультации с гинекологом, чтобы вам на узи толщину шва смотрели и во время беременности отслеживать эту толщину, вот и все отличие от обыкновенной беременности

Пожаловаться
Варюшка
Варюшка
Кирилл
3 года
Воронеж

Кс было в 18.55, а на следующий день, уже были вместе с сыном в палате

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Михаил
10 недель 4 дня
Москва

Было экс, эпидуралка. В процессе: привязали меня голую?? звездой, анастезиолог ввела анестезию, загородили пеленкой все, что ниже пояса. Страшно было, все чувствуешь, но не больно. Потом, как достали дочь, вкололи что то веселое, зашили, отправили в реанимацию. Утром заставили встать, перевели в палату. Капельница, два часа полежала, отправили в туалет и отдали ребенка. Востановилась быстро, через неделю с коляской наматывала круги. Шов косметический, уже не видно.

Пожаловаться
Ирина Бабенко
Ирина Бабенко
Ессентуки

У сестры было кесарево, уснула, проснулась, отошла от наркоза и пошла искать ребёнка)) только там вставать сразу нельзя, ребёнка вроде отдают не сразу. Шрам потом почти незаметный, делается по линии роста лобковых волос

Пожаловаться
Марьяша
Марьяша
Алёнушка
8 лет
Ульяша
5 лет
Омск
У меня уже было два кс, будет третье!!! Перенесла хорошо, был спинальный наркоз, так что все слышала и сразу увидела своих малышек и первый и второй раз!))) дочек и в первый раз перевели на совместное на вторые сутки, а так приносили кормить каждые три часа!) малышки мои такие же как и детки рождённые ЕР! Второй раз забеременела через 2,5 года, и вот третья беременность через через 1,10! Вторую беременность ходила хорошо, шов не беспокоил)) и шов кстати, что первый раз что сейчас не видно, даже врачи удивлялись)))сейчас пока срок не большой, живота нет, но чувствую себя хорошо)) так что не бойтесь ничего! И скорой встречи вам с вашим малышом!!! И неважно каким способом)))????☺
Пожаловаться
Айша
Айша

Доброй ночи ?я прочитала ваш комментарий и просто ахнула, Кааак у меня одни роды и они КС я мучаюсь со спайками и не знаю как мне дальше рожать прошло уже 4 года, скажите вас беспокоят спайки ощущаются какие то боли ????

Пожаловаться
Марьяша
Марьяша
Алёнушка
8 лет
Ульяша
5 лет
Омск
Айша 

Доброй))) нет, слава богу ни после первого ни после второго кс я не мучалась и не мучаюсь ни с чем!!! не знаю есть у меня спайки или нет, но меня ничего не беспокоит))) а вот подруга моя у нее одно кс было она постоянно мучается!!

Пожаловаться
Варюшка
Варюшка
Кирилл
3 года
Воронеж

Можете историю родов прочитать в моем профиле, а если коротко:
— ожидала что будет больнее отходить;
— на следующий день после кс мне было гораздо легче, чем большей части девочек после ер;
— сейчас уже никаких последствий нет;
— шов косметический, по линии живота и еле заметен