Кто виноват…

На днях была в гостях у коллеги по работе и меня поверг в шок ее рассказ о родах!!

Первому ребенку уже 13 лет и вот они решили завести еще и девочку. Первого она ражала совсем еще зеленая, в 19 лет, на 38 неделях ей прокололи пузырь без каких-либо показаний и она родила. Второй раз она зачем-то опять заранее в роддом отправилась, хотя опять же не было никаких серьезных на то оснований. А перед этим им кто-то порекомендовал врача, Оля с ней созвонилась и договорилась, что та у нее роды примет....

И вот 40 недель ровно, но ребенок (голова не опустила еще даже) и родовые пути совершенно не готовы к родам, по идее еще ходить и ходить. Она легла в роддом, такм ее встретила врач с которой договаривались (была ее смена) и стала ее на кресле смотреть, смотреть больно и явно не поверхтностно. Из моих дотошных расспросов я поняла, что та ей проколола пузырь, естественно отошли воды и ничего не оставалось, как идти в роды. ЗАЧЕМ!!!??? ЗАчем врач, видя, что организм еще совершенно не готов сделал это.....Кто виноват…Кто виноват…И дальше, естественно стимуляция окситацином, шейка на редкость хорошо открылась, но ребено не опустился в таз – экстренное кесарево, располосовали живот, 4 дня в реанимации...Кто виноват…Кто виноват…Я так расстроилась, как эту врачиху про себя ругала… Вот  во имя чего так поступать???

Ольга говорит, что та хотела, чтобы роды были в ее смену, чтобы деньги получить… Но в это мне как-то совершенно не хочется верить… И сама же про себя говорит моя знакомая, мол дважды на теже грабли наступила, легла заранее в роддом.

Девочки, прежде чем заранее укладываться в роддом обдумайте все, обговорите с врачем, ведущим беременность, узнайте нужно ли это  и можно ли без этого обойтись...!!!!!!!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
1404805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
10 лет
Кондрово

я первую так рожала состимуляцией бешеной правда без кс обошлось сама родила

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург
тоже соглашусь, что главное, что ребеночек здоров.
Пожаловаться
Наталья Нексиканка
Наталья Нексиканка
Светослава
11 лет
Лада
8 лет
Владимир
Я в первую беременность отбивалась от врачей как могла, ну наглая еще была… Не ложилась на сохранение, только один раз с очень низким гемоглобином, а так за мной даже с милицией приехали, чтоб я писала расписку, что снимаю с них ответственность!!! Ну конечно я написала… Срок сама себе посчитала, благодаря тому, что в 18-19 лет вела я, как многие девочки, дневники и могла просчитать срок зачатия с точностью в 2 дня… Срок в срок приехала в роддом. Говорят «Ты чего?» -«Рожать»… посмотрели, говорят туго все, будем готовить но завтра, сегодня уже день рабочий кончился… Ну все, думаю, заколют меня, запичкают… А ночью у меня схватки начались))) Я и не поняла, 14 часов с ними походила, сначала думала просто живот крутит от творога с огурцами солеными… Прибегает акушерка, меня на кресло, а у меня открытие на 4 пальца, а воды не отходят… И вот тут бы мне можно было подождать еще часа 2-4, уверена, что все было бы как надо… но мне прокололи пузырь и у меня схватки стали нерегулярными, сделали укол окситоцина в живот,… Короче родила я ПРЕКРАСНО!!! Процесс понравился безумно!!! Тихо пришла, родила так же и ушла в палату))) Не кричала, некогда там кричать, дышать-то не успеваешь… Но вот сейчас не знаю как лучше, срок примерный, ждать, когда схватки и ехать? нам до города минут 20… ЗАРАНЕЕ НЕ ХОЧУ!!! Врачи… мы для них на потоке, им плевать, что и как ты хочешь… ДЕВОЧКИ! ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕХ, ОТПИСАВШИХСЯ ВЫШЕ! НЕ ЛОЖИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ БЕЗ ЯВНЫХ НА ТО ПРИЧИН!!!



Пожаловаться
Елена Чикалова
Елена Чикалова
Егор
13 лет
Калуга
меня с первым ребенком стимулировали тоже, не хотели долго голову себе морочить я сама сдуру заранее в роддом лягла боялась роды пропустить!!! Со вторым поумнела, приехала со схватками и раскрытием 5 см. Заранее только по показаниям ложится надо
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
а куда ждать? гарантии того, что подождав родит лучше нет!+ребенок в весе добавит… просто иногда есть показания о которых нам и невдомек
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
девочки! стоп! у меня тоже большой вес был-с ним и попала за 3 недели до родов в больницу… ребенок не  опускается, а уже 39 недель… пошло на узи-многоводье… в 40 недель тоже смотрели на кресле-больно и не поверхносно! шейка не готова, ребенок высоко! НО! пузырь не вскрывали! воды после осмотра сами отошли! открытия-никакого, стимулировали и только тогда пузырь вскрыли… родила 3800… родила хорошо и благодарна, что так вышло! если вод больше нормы РЕБЕНОК НЕ ОПУСТИТСЯ САМ! И ГДЕ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, ЧТО РОДЫ ПОДОЖДИ ОНА ЕЩЕ 2-3 НЕДЕЛИ ПРОШЛИ БЫ ХОРОШО? зарание в роддом НАДО! врачи лучше знают что делают(за исключением тех конечно, кто пары прогуливал и зачеты покупал)! так что не думаю, что не готовность к родам, всегда означает, что просто не пришло время…
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
«Первого она ражала совсем еще зеленая, в 19 лет»
обидеться что-ли...



Пожаловаться
анна
анна
Новокузнецк
у меня похожая история.уже была 41 неделя, а признаков никаких.начали ускорять.по ходу организм не готов еще был, да и в сроках могут ошибаться.в общем у меня было отсутствие родовой деятельности и экстренное кесарево.шов правда горизотальный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол
Аля, я полностью согласна с вами.все мамочки-взрослые люди! от любой медицинской помощи мы имеем право отказаться!в т.ч. от стимулирования родов! трудно конечно, хорошо разбираться в чуждой сфере(акушерство и роды), но своё здоровье и здоровье малыша важнее! не жалея времени и денег, проконсультироваться у другого специалиста! ведь реально.считаю, что чаще всего мы сами виноваты в том, что произошло… хоть от врача и зависит многое, но выбираем -то его МЫ САМИ!(имеется ввиду вариант, когда договариваются заранее)
Пожаловаться
Герасименко Ольга
Герасименко Ольга
Киев
девочки, а я считаю так, платно-безплатно, а родиш как Бог даст.у свекрови сестра второго ребенка рожала платно, и сумма не маленькая, подробности говорить не буду… ребенка спасли, а сестра умерла, и растет теперь мальчик с папой, и братика старшего не видит(она 2 раза за мужем была).вот так.
Пожаловаться
Мария Антонова
Мария Антонова
Анастасия
10 лет
Котово
У нас в род доме тоже всякое бывает единственный выход искать пути через знакомых, лучше акушерку а не врача и договариваться чтобы замолвили за тебя словечко перед мед персаналом что ты мол своя за тобой приглядеть надо



Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

Меня сейчас положили на сохранение… долгая история… домой на  выходные вырвалась.причин никаких, кроме набора веса не было… тут же решили накачивать всеми возможными лекарствами, а когда я спрашивала, что собираются делать-орали«что докор прописал!!!!»

но главный вывод я для себя сделала: раньше начала схваток я туда ни за что   не сунусь.Всем девочкам, что там лежат, вне зависимости от имеющихся(или не имеющихся) проблем, стимулируют роды на 38-39 неделе. и не только в том роддоме, где я лежала, но и в другом та же картина...

а еще врачи… клятву давали....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
а пути готовили синестролом… не помогало, все железно было.а контролировать-так это постоянно быть накачанной дибазолом, если не ошибаюсь, кот.мне внутривенно вводили, так это жесть.все врачи разные, и все по-разному относятся к своей профессии, а жаль.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
10 лет
Тверь
Не согласна я с вами, что ложиться заранее не надо. Когда я в роддоме лежала, у нас у девочки на узи показало, что ребенок задыхается. Так его пуповиной обвило. Экстренное кесарево делали. Если б заранее не легла она, не спасли бы малыша. Просто роддом и врачей надо лучше выбирать. И рожать желательно платно. это уже по своему опыту говорю. Отношение совсем другое. Можно врача даже из консультации на роды пригласить, которая беременность вела. Уж она то точно вас лучше знает, да и вы ее тоже. Так что все в наших руках. Сейчас столько возможностей.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
15 лет
Нижний Новгород
Аль, было зачем стимулировать.давление под 200 хлестало, боялись ребенка угробить… но просто так, это неправильно
Показать ещё