Вопрос к тем, кто рожал.

Важно ли правильно дышать во время родов? Нужно ли этому учиться заранее? Помогает ли правильное дыхание?


Аврора
Аврора
Москва
0151494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Создала темку:
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Москва
Ой ну незнаю… дышала правельно дышала… при лёгких схатках да согласна помогало… но когда уже сильные пошли… тут чесно только кричать помогало… ну это конечно лично мне.. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Все это конечно важно. Но вот я помню себя в последние 20 часов до схваток. Сидела, читала журнал, репетировала. Когда оно все пришло, да какие там знания. Или нужно с первыз месяцев беременности ходить на организованные занятия или толку не будет.



Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
До конца недели точно не рожу, есть время научиться. Чем ещё заниматься))
Пожаловаться
Алла
Алла
Астрахань
Обязательно научись правильно дышать, помагает немного.врачи постоянно кричат-дыши дыши дыши
Пожаловаться
даша
даша
Москва
не знаю, когда я рожала я не только забыла как дышать, я не паомнила как зовут то меня, это процесс естественный и природа сама подскаджет как дышать и всё такое
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Очень важно! Учиться заранее у меня не получилось, как ни старалась. Если у Вас получится, будет замечательно! Но в самом процессе природа как-то подсказывает. При этом главное - контролировать себя, не паниковать, и тогда все получится! Кстати, дыхание еще и отвлекает (голова занята не дискомфортом, а правильными действиями). Очень нужная вещь! Удачи Вам!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
13 лет
Санкт-Петербург
а есть у какого нибудь видео как правильно дышать?
Пожаловаться
Anna Solo Duo
Anna Solo Duo
Херсон
И главное помогает отвлечся, когда вспоминаешь как правильно дышать. Но тренироваться, конечно надо регулярно до родов! 100%.
Пожаловаться
Mouse
Mouse
Москва

Лично мне ничего не помогло правильно дышать. Акушерка старалась мне объяснить,  но я уже была в таком состоянии, что совершенно не понимала, что ей от меня нужно. Просто ужас!

 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Правильный вопрос, насущный такой.  Правильное дыхание очень помогает на схватках. Потренироваться можно и заранее – надо попробовать дышать часто и поверхностно, как собаки дышат в жару. Орать, вот не стоит, даже если очень тяжко, лучше завывать не очень громко. А начет того, что ни врач, ни акушерка не подскажут, тут я с Ольгой не согласна. Хорошй врач или акушерка все расскажут и покажут,  только не надо с ними  спорить.



Пожаловаться
Nadine
Nadine
Москва
Точно знаю, что во время схавток можно кричать и даже нужно – легче будет раскрываться шейка. А вот на потугах нельзя кричать – надо усилия не в лицо а вниз направлять, мне трудно объяснить – но тренироваться получается, это то что я с курсов вынесла.
Пожаловаться
олеся Анциферова
олеся Анциферова
Владивосток
И самое главное забыла правильное дыхание действительно облегчает боль от схватки, удачи вам)
Пожаловаться
олеся Анциферова
олеся Анциферова
Владивосток
Очень важно правильно дышать, дело в том, что нужно обязательно научиться дышать правильно именно до родов, так как во время схваток очень тяжело дышать правильно, а если дышать неправильно малышу непоступает кислород, по себе знаю
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
19 лет
Москва
Лучше заранее узнать как правильно дышать, т.к. ни врач ни акушерка могут не сказать об этом. Здесь так же как в спорте правильное дыхание облегчает процесс))
Показать ещё