Вирус Гепатита С

К сожалению, но так вышло, что у меня гепатит. Он никогда не беспокоил меня пока я не забеременела. Теперь меня волнует заразится ли мой ребенок и каким образом будут проходить роды. Насколько я поняла, начитавшись различных интернет-ресурсов, что выбора у меня большого не будет – отправят меня на обсервационное отделение к наркоманкам и бомжам. Страшно, сразу рисую в голове жуткие картинки. Чувствую себя прокаженной… Неужели за меня действительно не возьмется ни один «чистый» врач? Рожать буду скорее всего бесплатно. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или имеет информацию на эту тему – подскажите как лучше быть?!


Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
0152676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
К моему вопросу – это не имеет никакого отношения! если вас что-то интересует в связи с личными проблемами – пишите в личку.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Анюта, а вы сейчас проходите какое-то лечение во время беременности или будете позже лечиться?? И еще, вы узнали о своем заболевании до или после беременности?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
а я как-то говорила с врачём на эту тему… Даже не с обним… и оба сказали, что это не проблема… по статистике заражаются около 4% младенцев....
 
Главное успокоится…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
13 лет
Санкт-Петербург
 
Мария, а что касается грудного кормления?
 
Пожаловаться
Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
Мария, спасибо Вам что поделились своим опытом...
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Анна, я тоже рожала с гепатитом С. Малышу 1,5 года.Вас отправят в 15 или 16 роддом.  Я рожала в 16 р/д.  "Бомжы и наркоманы", как Вы выражаетесь лежат на отдельном отделении на 5 этаже для необследованных. Никаких специальных подходов к гепатитчикам при родоразрешении нет. А отношение к Вам будет взависимости от того, к каким врачам и акушерам попадете. Я рожала там на семейных родах с мужем. Советую  лучше экономить на чем-нибудь другом, но не на родах, никто не знает как все может сложиться, лучше заранее договорится с врачом. А передастся гепатит С малышу  или нет, тоже зависит от протекания родов, т к когда малыш в животе, он защищен и у него своя сист. кровообращения. А вообще анализы на гепатит с малышу нужно сдавать после 1,5 лет, т к до 1-1,5 лет дети часто являются носителями антител матери, а потом антитела уходят.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
13 лет
Санкт-Петербург
не переживай твой малыш родится здоровым это ерунда… главное что бы ПЦР у тебя не был положительным......  я вот тоже слышала что с гепатитом отправляют только в 16 роддом (бред какой то) немеют право со схватки отправлять
 



Пожаловаться
Nadine
Nadine
Москва
Если роженица поступает с соплями просто даже – её тоже туда кладут, может не так страшен чёрт?
Пожаловаться
Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
Врач говорит, что скорее всего я отправлюсь на Вавиловых. а что вы имеете против 16? вы там рожали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Это вас в 16й я так понимаю отправят??
Даже незнаю… я бы наверно постаралась найти средства на платные роды все таки... 
Пожаловаться
Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
Хорошо, если там действительно будет сортировка...



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
я на сохранении  лежала в обсервационном отделении и ничего страшного там небыло.Попала я туда как и большенство от нехватки мест.Были девочки и наркоманки и на голову больные но нас медсестры предупреждали с кем не общаться и их клали в отдельные палаты.Тщательнее соблюдать гигиену  и ничего не случиться
Пожаловаться
Анастасия В.В.
Анастасия В.В.
Набережные Челны
Меня тоже хотят положить в обсерваторию – анализ мазка плохой. Надеюсь у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Аннушка-матушка
Аннушка-матушка
Санкт-Петербург
не знаю… рожаю впервые
Пожаловаться
Анастасия В.В.
Анастасия В.В.
Набережные Челны
Привет! Неужели в обсервационном отделение лежат только наркоманы и бомжи????
Показать ещё