Последствия ЕР с дистрофией сетчатки

*Девочки, кто рискнул рожать самостоятельно с таким диагнозом, расскажите, пожалуйста, были ли потом осложнения со зрением? Были ли случаи отслоения сетчатки?


Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
018896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆★☆ICE☆★☆
☆★☆ICE☆★☆
Дарья
12 лет
Санкт-Петербург
Я рожала — все нормуль. Просто лазером залечили еще перед родами и вперед.
Пожаловаться
Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
Мне тоже разрешили самой рожать! Вчера получила заключение в хорошей клинике (кандидат наук смотрела): сетчатка в порядке!!!  
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
У меня просто высокая миапия. Врач сказала выбирай что хочешь ер или кс. Можно и так, и так. Выбрала кс. Но даже после кс у меня несколько дней двоилось глазах. Не знаю с чем точно связанно, но рада что не стала рисковать со своим зрением.
Пожаловаться
Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
Я слышала, клиника очень хорошая. Спасибо! Схожу, пожалуй туда, проверю… А то в нашей поликлинике окулист ни за что ответственность на себя брать не хочет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Это правильно. Мне вообще из поликлиники какую то фигню написали )типа рожать щедящи. Мне потом врач говорит у нас никого не пытают)
Пожаловаться
Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
:))))))))))
Пожаловаться
Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
В роддоме склоняются к ЕР, справке от окулиста не доверяют. На 38 неделе проверят сами зрение ещё раз и на УЗИ посмотрят насколько крупный ребёнок и будут решать (подозреваю, что решение в любом случае будет в сторону ЕР). Беседовала с главврачом, — говорит, что за всю историю её практики никто ещё не ослеп. Вроде, специалист квалифицированный, доверять можно. Но зрением тоже рисковать не хочется, всё-таки художником работаю…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Идите в хорошую клинику за заключением. Я ходила в гем гольца. На счет их заключения даже никто не спорит. Как ни как лучший институт по зрению в России.
Пожаловаться
Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
Спасибо Вам огромнейшее ещё раз за совет! Сегодня мне удалось с боем прорваться в НИИ Гельмгольца, очень долго меня смотрели, 2 раза зрачки расширяли, и в итоге никакой дистрофии не обнаружили! Разрешили ЕР!!!



Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
У меня знакомая первого сама рожала ( КС было поздно делать, ехали из района), врач был оч хороший, успокаивал, всё сделал прекрасно, последствий не было. Вторая Б — плановое КС
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары
мне ставят диагнорз дистрофия сетчатки… в последний раз где-то месяц назад проверялась в глазной клинике… сказали, что какое-то нитевидное и в принципе можно самой рожать… дали соответствующее заключение…
Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
лучше делайте кс. а то родите и инвалидом не дай Бог станете. а ребенку мама полноценная нужна
Пожаловаться
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
ЛЕВ
12 лет
Волгоград

со зрением не шутят-вам дитя воспитывать.идите на кс.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воскресенск
+++



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воскресенск
а зачем рисковать?
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
извините конечно… но если у кого было, вряд ли такой человек сидит в интернете на форумах
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я не ри скнула хотя вначале ооочень хотела… и может к лучшему мы 4150 родились
Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Анастасия
12 лет
Тырныауз
 у меня слава Богу такого диагноза нет, но я бы не рискнула рожать с таким диагнозом.