кому помогло касторовое масло? кто пил, не проходите мимо.

*кто пил касторку??
у меня пдр на 5 марта… малыш готов, весит 3400, головка очень низка, шейка готова..
но вот такая проблема со стулом… говорят все, что наоборот кишечник очищаться должен а у меня простите запор несколько дней..
как думаете, стоит касторки бахнуть?


Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
0277538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
ОЛЮШКА РАЩУПКИНА
Иван
12 лет
Санкт-Петербург
дюфалак очень хорошо помогает-я 3 дня не могла сходить на сроке 13 недель-потом все вычистило! про касторку не слышала! говорят вазелиновое масло очень помогает при запорах!
Пожаловаться
катерина
катерина
Глеб
12 лет
Попробуйте вазелиновое масло пару чайных ложек, это безопасно оно действует только на содержимое кишечника и невсасывается самим кишечником, дозу можно увеличить, это средство моему ребёнку гастроэнтеролог назначал, так что навредить оно неможет. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Алёна
12 лет
Новоуральск
Лучше кисломолочное с бифидобактериями.100% результат



Пожаловаться
Александра
Александра
Жулик
10 лет
Гаврюшка
7 лет
Нижний Новгород
у меня такая же беда со стулом, запасы глицериновых свечей иссякли, дюфалак(дорогущий, зараза!)как мертвому припарка.вы уж отпишитесь помогает ли касторка.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Кто ж его знает, вроде просто вызывает схватки, а уж как роды пойдут — от неё не зависит.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Меня, правда, ослабил очень процесс на унитазе всю ночь, поэтому в родах я чувствовала себя развалиной и подколенки тряслись(
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Маруся
12 лет
Селижарово
а как она вообще на родовую деятельность влияет эта касторка??
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
я пила 2ст.л, тк перехаживала по сроку на 4 дня, в итоге всю ночь провела на унитазе (хотя до этого не было запора)))) Родила чз сутки. не знаю, связано это или нет))))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
да мне тоже уже рожать можно… так что не страшно.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва
если только для кишечника — лучше салат из вареной свеклы и кефиром запить
Пожаловаться
♥Алена♥
♥Алена♥
Вероника
12 лет
Днепропетровск
Я пила, когда доходила до срока со своим первым ребенком. Как слабительное — подействовало, а вот схватки все равно не начались. ПДР было на 8 марта, а родила 12-го. На меня вообще ничего не действовало: ни мужетерапия, ни касторка, ни долгое  хождение, ни мытье полов, ни собирание спичек. А случилось просто внезапно, когда проснулась утром. Отошла пробка и сразу схватки.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
вот нашла

Касторовое масло

Действующее вещество:

Клещевины обыкновенной семян масло (Ricini communis semenis oleum)


Состав и форма выпуска:

Жирное масло, получаемое прессованием с последующей очисткой семян культивируемого растения клещевины — Ricinus communis L., семейство молочайных — Euphorbiaceae; во флаконах по 30 г.


Способ применения и дозы:

Внутрь, как слабительное — 15–30 г (детям 5–15 г) на прием, для стимулирования родовой деятельности — по 40–50 г.

Наружно (в составе мазей, бальзамов).

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
спасибо Света )
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Удачи!
Пожаловаться
Аня
Аня
Вологда

У меня была КС.и на след.день мне велели пить касторку… во первых это такая жуткая штука.А потом меня как начало мутить… как при жутком поносе( в смысле и начался жуткий понос!!!)… так что подумайте!!!




Пожаловаться
Marlin
Marlin
Майя
10 лет
Москва
НЕт… какие-то средневековые методы… у вас еще 38 недель-куда торопиться, у меня в 39 на осмотре сказали-пока никаких признаков, только немного шейка укорочена, а через 4 дня родила...
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
10 лет
Атырау
у меня 40 недель 5 марта уже. и я не тороплюсь… просто не могу сходить в туалет нормально..
Пожаловаться
Marlin
Marlin
Майя
10 лет
Москва
а, ну тогда дюфалак попробуйте… не знаю как себе, но ребенку точно помогает....
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Радостный
12 лет
Москва
Говорят она может преждевременные справоцировать. Хотя вам может это уже не страшно=)
Пожаловаться
Таня
Таня
Маргарита
12 лет
Москва
Мне 2 раза отлично помогла
Пожаловаться
Екатеринааа
Екатеринааа
Софья
12 лет
Я пила чтоб схватки вызвать, а кроме, извините, срачки ничего не получилось! Так что можете попробовать!
Показать ещё
Актуальные посты
могут ли быть признаки беременности спустя неделю зачатия
ребенок в 30 недель беременности