Вертикальные роды?!?!

*Моя хорошая знакомая родила в прошлом году, роды проходили вертикально. Короче, она рожала первый раз, сравнить не с чем, так сказать, но роды, т.е. процесс ей очень не понравился. Говорит, очень неудобно было сидеть и рожать на корточках, и в результате, у нее пару разрывов, и у ребенка шейка кривая немного (массажем своевременно все исправили). Говорит, что если б рожала горизонтально, то не было  разрывов, т.к. родила после одной потуги и по ее мнению, это очень быстро и спровоцировало разрывы небольшие и кривую шейку ребенка.
Сама рожала горизонтально, разрывов нет, ребенок абсолютно здоровый родился, в общем, в подтверждение ее мнения, что лучше рожать горизонтально — по-старинке!
Интересненько, кто-нибудь рожал вертикально, и какие ваши впечатления о таких родах. Авось за вторым на вертикальные роды решусь

Вертикальные роды?!?!


Татья
Татья
Александр
12 лет
Щелково
0163536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
9 лет
Роман
5 лет
Москва
Я общалась с врачом и она мне сказала, что первородок в вертикальные роды стараются не пускать. Пускают повторно рожающих. Сама первые рожала горизонтально, а вот вторые хотела вертикально, а получилось вертикально-горизонтально) все схватки ходила, стояла, потом врач сказала приляг я посмотрю хорошенько, ну я легла и больше не встала)))) потуга другая и я уже родила)

Но могу сказать точно, схватки лучше ходить, стоять в общем вертикально, это реально и быстрее и как-то менее болезненно ))

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
кривошея не зависит от положения в родах, а только от акушерского пособия. Я рожала вертикально и при стремительных родах, и при обычных. Дети здоровы.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
21 год
Арина
11 лет
Новосибирск
Считаю что при вертикальных родах травматизация на самом деле минимальная. И физиологически намного удобнее. Просто наши медики упростили себе задачу вот и рожаем мы горизонтально. Хотя и маме и малышу намного тяжелее. Рожала первых горизонтально. И неудобно и больно. И устрашающее зрелище это гор. роды. Сама видела, девочка напротив рожала и никому кроме врачей такого увидеть не пожелаю. Хотя сколько людей столько и мнений.



Пожаловаться
Анюта Полищук
Анюта Полищук
Харьков
У меня родная сестра 1,5 года назад рожала вертикально на специальном стуле и всё отлично с ребёнком и с ней))))Это врачь должен смотреть, вам можно рожать вертикально или нет!!!
Пожаловаться
♡♥♡виктория♡♥♡
♡♥♡виктория♡♥♡
Москва
Я рожала вертикально! это первые мои роды и мне очень понравилось! ни одного разрыва, все прошло очень хорошо! правда немного не удобно, иногда хотелось рухнуть просто:-):-)ноги тряслись:-)все девчоник, которые рожали передо мной со скоростью света родили:-):-):-)
Пожаловаться
Татья
Татья
Александр
12 лет
Щелково
вот и я второго что то хочу вертикально рожать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
вот как раз вертикальные — это по старинке, а горизонтальные всего как два века  в Европе) кстати, если историю посмотрите, то раньше даже кресла для родов в приданое шли))
тут с девочкой одной тоже дискутировала, что, контролировать процесс, наверное, лучше в горизонтальных родах. и наука все же вперед идет для развития человечества и здоровья, так зачем же назад возвращаться?! и потом, где реальная статистика, что в вертикальных родах осложнений меньше и что это проще?! только по нескольким мнениям и одному видео родов туземки в джунглях (есть такое:))
Во общем я за традицию) И мне спокойнее, когда врач извне процесс контролирует, а самотеком пускать — это, знаете, и есть по старинке, когда в доме «семеро по лавкам», и одним больше, одним меньше (господи прости) -  все равно
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Я тоже считаю, что безопаснее и удобнее рожать на кресле как наши мамы. Хотя говорят, что роды действительно проходят быстрее при вертик.родах.Действует сила тяжести.
Пожаловаться
Татья
Татья
Александр
12 лет
Щелково
да, и рожают при одной, двух потуг. быстренько, получается



Пожаловаться
★ღМарияღ★
★ღМарияღ★
Полина
5 лет
Темиртау
Пробовала рожать вертикально, при этом упершись ногой на шведскую стенку, нифига не понравилось и не получалось, потом на стуле еще пробовала, все отекает тоже неудобно было, в итоге закончила на кровати, правда разрывы все равно были. А все это дурацкая наша медицина, на кресле рожают только если уже в возрасте или по показаниям. Некоторые еще умудряются рожать на мяче, на полу стоя на четвереньках, на надувном матрасе, короче ужас.
Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/54860561/
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
10 лет
Уфа
Я рожала лежа, по-старинке. Думаю вертикально не смогла бы — меня именно прилечь тянуло.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
18 лет
Евгений
11 лет
Краснодар
Девочки не извращайтесь. Рожайте по старинке. А то придумали: в воде, вертикально, а стоя на голове не пробовали?
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
8 лет
Москва
не… Я рожала горизонтально и очень этому рада… Не вертикально, ни в воде, ни еще где я не хочу и никогда не соглашусь
Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
здесь девушка недавно описывала, она вертикально рожала… если найду дам ссылку
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
я бы решилась, если бы у нашем роддоме был стул специальный или кольца.