Виды обезболивания при родах

Девочки, привет. Я всегда думала, что буду рожать с эпидуралкой, но мне девчонки с работы подсказали, что есть какое-то внутримышечной обезболивание, правда наркотическое, но с ним легче, мягче и быстрей открывается шейка (при этом никакого дискомфорта нет). Понятно, что такое средство не предлагают как альтернативу эпидуралке, которая считается сейчас типа самым безвредным обезболиванием, в отличии от всех остальных. Но меня интересует конкретно этот вид наркотической анестезии, я хочу почитать отзывы, сравнить с эпидуралкой и тд, в общем для необходимой мне развёрнутой информации мне нужно название, тк мои девочки не помнят( так же, если вдруг найдутся те, кому и делали такое обезболивающее, просьба хотя бы в 2-х словах написать свой отзыв) всем спасибо за любую информацию)

Олька
Олька
Москва
2373648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vivi
Vivi
Москва

Ну после эпидуралки где-то с месяц у меня спина болела, причём очень сильно, потом прошло. Но она ещё и замедляет роды, если слабая родовая деятельность. Лучше бы мне Ее не ставили, с болью, но побыстрее бы родила, чем лишнее мучение, в определенный момент она перестала действовать и 6 часов я ещё прострадала

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Странно… вообще эридуралка ускоряет ход родов ? как-то у вас все наоборот) а спина болит и тем, кто без эпидуралки рожал, это побочное от самих родов, не от эпидуралки… но видите, у вас наоборот

Пожаловаться
Vivi
Vivi
Москва
Олька 

По крайней мере девчонки мои, которые без анестезии рожали со спиной не мучались) и эпидуралка действительно именно замедляет роды) можете поинтересоваться у своего врача)

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Vivi 

Так врач мне и сказала об этом, нет, если вы про потуги — тут конечно все индивидуально, пока отойдёшь от эпидуралки и сможешь тужится-это да, замедляет, хотя как мне сказала врач многие и с эпидуралкой умудряются тужится. А я именно про схватки говорю — раскрытие ускоряет эпидуралка, так мне сказала врач, все расслабляется и раскрывается гораааааздо быстрей. Хотя если женщине на так больно и она каждую схватку может продышать, то конечно, в этом случае абсолютно без разницы

Пожаловаться
Катруся
Катруся
Энгельс

Мне тоже кололили промедол, да боль остаётся, но это просто неприятные ощущения а не то адское скручивание всего тела, да и боль должна быть иначе как вообще понять когда схватка и когда начинать тужится. И делают его за пару часов до начала родового периода, когда начинаются самые болезненные схватки и в момент когда минимально влияет на малыша. А что ребенок спал так это не от этого, новорожденный в норме должен спать 20-22 часа, а то что через 5 дней начал капризничать, так это потому что вы приехали домой и у вас сменился стол, да и вообще сменился ритм жизни по сравнению с роддомом, а ребетенок все это чувствует…

Пожаловаться
Свинка Пепа
Свинка Пепа
Москва

ПОСЛЕ РОДОВ ПРОЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ СКРЫТЫЕ БОЛЯЧКИ! хватит бл ять все скидывать на эпидуриальную

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Согласна, но это не единственный случай. И спина болит практически у половины тех, кто делал эпидуралку, голова реже, но тоже бывает.

Пожаловаться
Свинка Пепа
Свинка Пепа
Москва
Олька 

Значит так сделали хорошо что спина болит! мне ничего не болит! хотя делала один раз эпидуриальную при схватках и спинальную при полосной операции

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Свинка Пепа 

Тоже верно)

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Илюша
6 лет
Москва
Олька 

Я рожала сына без всяких анастезий и бошка до 6 мес переодически очень болела, спина, да и все тело болело.
Дело не в эпидуралке, как по мне, это физиологические боли после беременности +новая нагрузка и тд.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва

Промедол. Мне ставили, но было что слону дробина, ибо в компании с капельницей окситоцина )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Алиф
6 лет
Амир
4 года
Богородицк

Рожала первого малыша с эпидуралкой думала умру пока они мне её в делали по да ещё потом два года не могла на спине нормально спать ужасно болели, а со вторым сама рожала без всяких лекарств и быстро родила.Теперь предстоят третьи роды надеюсь что разрешат самой рожать

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

промедол в роддомах используют, раньше больше, сейчас его уже не часто колят. А вообще я отзывы читала перед 1 родами, не особенно от него хорошо.Чуть притупляет и не более.

Пожаловаться
Dana
Dana

Мне кололи трамал, шейка быстро открылась, но боль легче не стала, и ребёночка "будили" мин 5 после того как появилсЯ, очень сильно испугалась, мне кажется лучше без обезболивающих рожать, потерерпеть немного




Пожаловаться
МарьИванна
МарьИванна
Александр
8 лет
Москва

Это промедол. Нафиг он Вам не нужен!!! Мне ставили на первых родах, это ад адский!!! Боль он толком не убрал, с него только катастрофически вырубало, было очень тяжело, я проваливалась куда то, а на схватке от боли приходила в себя. Ужас просто.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Блин( может все же не он тогда…

Пожаловаться
Молли
Молли
Москва

Но он вроде не очень длительного действия ( час-два). А вот эпидуралочка на весь период схваток

Пожаловаться
Молли
Молли
Москва

Не промедол ли?

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

А может и он, не знаю, сейчас посмотрю что напишут и начну изучать уже более детально. Спасибо большое вам

Пожаловаться
Молли
Молли
Москва
Олька 

В роддомах обычно его используют.

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
20 лет
Химки
Олька 

Промедол. Очень вредный препарат. Почти нигде больше не используется. На ребенка влияет очень. Считается наркотиком. У меня ребенок спал после него дня 4-5. Не могла даже разбудить, чтоб покормить, а потом стал капризным. Мне в родах тоже от него не очень было. Есть другие более естественные методы

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Юля 

Ой, кошмар какой ? собственно поэтому и хотела заранее послушать, почитать и узнать побольше… видимо на эпидуралке и остановлюсь

Пожаловаться
Свинка Пепа
Свинка Пепа
Москва
Олька 

Слушайте прекратите х страдать.вам хочется другую анестезию потому что она НАРКАТИЧЕСКАЯ???сделайте эпидуриалку и не страдайте х.мне делали, ноги не отрубались, голова не болит спина не болит.а вообще после родов все скрытые болячки проявляются.

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
20 лет
Химки
Олька 

Это было 13 лет назад. Сейчас от промедола отказываются роддома

Пожаловаться
МамаДочекПогодок
МамаДочекПогодок
Виктория
7 лет
Архангельск

Мне кажется лучше помучиться немного потерпеть

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Вопрос в названии препарата) а не в совете ))) но спасибо)

Пожаловаться
МамаДочекПогодок
МамаДочекПогодок
Виктория
7 лет
Архангельск
Олька 

Да я поняла )))




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Василиса
6 лет
Пермь

Послушаю

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

С эпидуралкой тоже быстро идёт открытие)

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Эпидуралка отрубает ноги, я боюсь меня это может сильно напрягать морально, у двоих знакомых после неё болит спина, у подруги головные боли после эпилцралки постоянные, которые она 4 месяца лечила препаратами

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Олька 

А они точно у них от анестезии? Или может у них были проблемы, а грешим на анестезию. Ноги не отрубает. У меня все прекрасно двигалось, и спина не болит. Я правда в платной клинике рожала и анестезиолог у меня был классный) так что мне поставили все правильно без побочек

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Олька 

Тоже ноги чувствовала, все чувствовала и ничего не болело, лежала отдыхала как бы ужасно не звучало. Спина боли никаких побочек не было! Рожала в ПМЦ. Поищите хорошего анестезиолога

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Предлогают но по показаниям и на ребенка не хорошо действует
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Вы название не знаете препарата? Я платно буду рожать, что попрошу то и сделают, я до консультации с акушером хочу сама узнать побольше информации

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Олька 

А вы так скажите они поймут, наркотик это, даже платно не все делают, на ребенка плохо влияет

Пожаловаться
Анита
Анита
Алматы

????????

Показать ещё