Реально ли вообще родить без эпидуралки?

Привет беременяшки и те, кто уже с детками на руках!

Кто-нибудь родил сам без эпидуральной анестезии ??? Сейчас у кого не спрошу — НИ ОДНА сама без обезболивающего не рожала. Недавно рожала моя подруга и ей вкололи эпидуралку несмотря на то, что она не просила и не хотела особо. Потом у нее были проблемы с нервами в позвоночнике еще долго.
Ну почему всем? Меня теперь терзает вопрос — неужели это такая адская боль, которую невозможно вытерпеть? У меня всегда были до ужаса болезненные месячные и иногда были ТАКИЕ, что никакие обезболивающие мне не помогали-я каталась пол дня по кровати и стонала (как начались — так и было всегда). Это жуткая долгая боль, мне казалось я помру, но с ней я уже знакома и переживу, думаю. Но если сильнее… Что-то волнуюсь ппц)))


Вера
Вера
Обнинск
21162877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena But
Elena But
Solnishko
7 лет
Sladinkiy
5 лет
Ya rozhala bez vsyakih ykolov 2 detok I Slava Bogy mozhna vuterpet ety bol. Same bolna eta sxvatki.
Пожаловаться
ann
ann
Владимира
7 лет
Таллин
Я рожала сама что в первый раз хотя признаюсь в первый раз не была так распространенна эпидуриалка как сейчас и делали ее за отдельную плату… когда шла рожать во второй раз знала на что шла и что меня ожидает и все равно отказалась ибо считаю что все должно идти само собой без всяких вспомогательных действий
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
Рожала без эпидуралки оба раза. Так что то кололи в попу баралгин и забыла блин название, что то опьяняющие))) но это все так на часок)) и то все чувствовала. Можно выдержать все!



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Елизабэт
16 лет
Лэйла
15 лет
Александр
6 лет
37н
Фридрихсхафен

Все три раза рожала без. Четвёртый не знаю пока, посмотрим по ходу действия ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
6 лет
Ростов-на-Дону

рожала без эпидуралки, и даже желания не возникло, чтобы мне её сделали, хоть и врачи предлагали. Мне хватило обезболивающего во время схваток. И кстати, сразу как родила доню захотела второго)

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 8 месяцев
Нигде

Я сама рожала))) все норм

Пожаловаться
Белла
Белла
Нижний Новгород

Тоже без эпидуралки, терпимо, только спина болела очень сильно как при м. Только в 10раз больнее, как родила все прошло, на следующий день как и не рожала. А знакомая делала у неё ноги онемели




Пожаловаться
Тома
Тома
Софи
13 лет
Сынок
8 лет
Фати
6 лет
Сыночек
4 года
Бостери

Всех сама, в нашем роддоме таких процедур не предлагают.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Рожала беэ анастезии, только ношпу в попу. Но у меня был контракт на ЕР, без эпидуралки, разрывов и ращрезов. Просто возиться не хотят, бесплатно счс всем колят =(
Больно, да, но не очень долго и не смертельно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дмитрий
7 лет
Обнинск

Я старшую 3 года назад сама рожала и сыночка 3 месяца назад тоже сама, без обезболивающих

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Сама конечно! У нас редко кто отваживается на эту процедуру, да и дорого. Думаю если у Вас такие болезненные месячные, то будет легче понять что к чему, так оно в принципе и происходит. Мне схватки очень плмогли пережить дыхание и массаж мужа (как бы выгонял схватку по позвоночнику вниз)а вот самое трудное оказалось как и в первых родах это тужиться и выпусить ляльку.



Пожаловаться
Gunnhildа
Gunnhildа
Старший
19 лет
Младший
5 лет
Березовский
Я двоих родила без эпидуралки, ничуть не жалею
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
5 лет
Иваново

ни одна моя знакомая не рожала с эпидуралкой, и очень много девчонок в роддоме родили без нее, пока я там 2 недели болталась. А мне ставили эпидарулку, но не потому, что боль адская. а потому, что раскрытие шейки остановилось на 3 пальцах. часы идут, а раскрытия нет полного. поэтому врач подошла, сказала давай ставить эпидуралку, само не раскроется очевидно (роды были плановые), чтоб было раскрытие полное, надо капельницу окситоцина добавлять очень, а такое ты не выдержишь.пришлось соглашаться, хоть я была против. поставили, капельницу включили на полную катушку, через 2 часа полное раскрытие.все отлично без разрывов.Но во время укола в спину я дернулась, и мне вступило в шею, после родов две недели постоянно, днем и ночью болела голова и шея, я не могла нормально сидеть и кормить ребенка. лежа становилось только полегче, и то еще надо положение найти. потом прочитала в инете, что надо пить много воды, попросила маму мне приносить воду из дома (у них своя колонка, воду пьем оттуда некипяченую, а я лежала с ребенком с желтушкой в больнице). и действительно, я стала пить бутылками воду, стало значительно легче и быстро прошло. Может и совпадение, но читала что просто наркоз не до конца вышел. Ну и сейчас место укола не особо чувствительное

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Обнинск

в Анненках рожала, сама без эпидурадки ( умоляла, что б вкололи ), 6 часов и родила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

да нормально, родила без эпидуралки, но у меня были довольно быстрые роды — 5 часов.

Показать ещё