боли при родах

вот у меня при месячных болят ноги по страшному. Сушествует мнение что при родах боли такие же как и при месячных… я вобще не боюсь болей при раскрытии, но если будет отдовать в ноги, я не пережеву этого… Девочки напишите кто рожал уже, у кого-нибудь болели ноги при схватках?


Татьяна
Татьяна
Иркутск
0191823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
У меня при месячных тоже ноги неприятно сводило и выкручивало(((
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ирина
13 лет
Вадим
10 лет

Я думаю, что при болях схваточных о боли в ногах (возможной) вы точно забудете. Но лучше настраиваться только на хорошее! И родовую боль можно пережить!

Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

У всех думаю по разному, у меня ноги тоже болят и перед М и в М вообще адско и сами меськи ужасно болючии, беру день на работе всегда, т.к не реально даже передвигаться, у меня уже ночами перед родами то одна нога с тазом то другая болят. Думаю и на родах не лучше будет(((




Пожаловаться
Марина
Марина
кристина
12 лет
Москва
у меня под самый конец пару раз свадило ноги… и акушерка мне их растирала…
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Болела очень спина и во время схваток не могла устоять на ногах.По-этому старалась ложиться. Моя знакомая недавно родила, так у неё только болели ноги в тазобедренном суставе. Она сказала, что это ей ничего не стоило и не было сильно больно.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Рязань
У меня пока только тренировочные схватки были (на 36 неделе), продолжались 3 часа, с перерывами минут по 20. Очень болела поясница и ноги крутило по-страшному!!! А так месячные всегда безболезненные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск
я тоже считаю, что у кажного организм индеведуален… у когото боли такие, что ухудшается общее самочувсвие и врвчи ставят обезболиваюшие, а кто то даже схваток не чуствует…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль
болел живот, в ноги не отдавало. Да и сам период от схваток до родов занял 1,5 часа, может поэтому так сильно не отложилось
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
14 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Таня, у всех немного по-разному и у каждого свой болевой порог.

У меня начинались схватки, как при месячных, терпимо. Но потом, видимо, когда началось раскрытие, отдавало во все, что можно. Но я постоянно ходила во время родов… Держась за что-то и, прогнув спину, мне было легче. На мече было легче, но не во время схваток, а между ними, он очень расслаблял: отдыхали ноги и спина. Помогло дыхание, которому учили в ЖК, часы, висевшие на стене, по которым я смотрела, что вот-вот еще немножко и схватка закончится. Еще я включала кран и смотрела на текущую воду. Обезбаливающее мне не давали. Акушерка принесла магнитофон и я слушала радио. Это отвлекало. Так прошло семь часов. После родов даже похвалили, сказали, что все бы так рожали мужественно, что из моей родовой ни крика, ни истерики не слышно было.

Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина

Ноги не болели, но ужасно весь день болела спина, даже всать не могла. А все никак не верилось, что вхожу в роды. Позвонила врачу, с которой договаривалась, она мне и сказала идти в роддом, а я все переживала, что еще рано. Когда пришла в роддом, моей врачихи еще не было, а мне уже клизму начинают ставить, так я с ума сходила, что зря терпеть буду, вдруг, мол, это еще не то, что все думают. Но после клизмы почувствовала первую схватку. И все-равно, думала, что рассосется!!!...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
14 лет
Ханты-Мансийск

когда начинаются схватки, мне кажется болит все-спина, ноги, живот и т.д.

я когда рожала у меня от боли поднялось сильно давление, поэтому врачи меня обезбаливали (уколы в спину), я всеравно чувствовала каждую схватку, но это было в 100 раз легче




Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
у меня ногу то ли сводило, то ли не знаю даже как описать. в правую ногу вступило, ни поднять не могла, ни опустить, ни повернуть. врач помогала ногу двигать, но не могу сказать, что адская боль, мне даже смешно было.
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
болела в родах только спина. при месячных вообще никогда ничего не болело.
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
14 лет
Петропавловск-Камчатский

Трудно сказать что болело, помоему ВСЕ. Спина точно, ну если она, то наверное и в ноги отдавало.

Чесно говоря там помоему уже все равно, где болит.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Глеб
11 лет
Нижний Новгород
точно! болит все и везде одновременно!
Пожаловаться
КСЮШЕЧКИН
КСЮШЕЧКИН
Дарья
20 лет
Новокузнецк
у меня тазовые кости болели и живот… про ноги первый раз слышу
Показать ещё