Эпидуралка❗️

Девочки, кому делали ЭА? Какого это? Вторые роды, первые без неё, сама рожала)) Патологию ставят нам, можно ли вообще ставить её при патологии? И как вообще с ней? Расскажите 🙏🏻🙏🏻

Катерина
Катерина
Меленки
021812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

делала. Очень довольная. Вообще укола не почувствовала. Ни голова, ни спина не болели. Зависит очень от анестезиолога.

Но и ждать от неё чудо эффекта не надо. Кто без неё рожал думают, что вот поставили эпидуралку и женщина не чувствует ничего — всё чувствуется. и тоже больно. Просто иначе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка
Мне предложили поставить, я сначала не хотела, боялась, что потом спина будет болеть. Прошел час, и я согласилась, слишком было больно терпеть схватки. После эпидуралки только голова кружилась, но это я уже родила, на следующий день уже нормально всё было, итсо спиной до сих пор всё хорошо, тьфу тьфу тьфу.

А подруге моей делали, но в другом роддоме, так у неё жутко спина боли, хотя уже год прошел как она родила.

Я думаю, что то от врача зависит, на сколько точно он всё сделает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кубинка
Блин, с ошибками понаписала, но думаю там понятно всё ?
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Машуля
5 лет
Тимофей
10 недель 4 дня
Томск

Мне ставили, после родов спина болела 3 месяца




Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
6 лет
Москва
Эпидуралка не вредна, вреден криво*опный анестезиолог )
Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
мне ставили. родила быстро, спина не болела после. болела только пятая точка сильно, но это не от неё. эпизио было
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Меленки

Что такое Эпизио

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
Катерина 
эпизиотомия. это когда делают надрез достаточно глубокий по промежности и влагалищу, чтобы не было разрывов и ребёнок вышел легко. потом зашивают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Про патологии не скажу, мне ставили-спина не болит, побочек нет. Без нее бы сдохла точно-36часов схватки. Так перед потугами хоть отдрхнула
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
7 лет
Самара

В спину кололи, схватки были долгими и болезненными, подписала согласие, но мне она особо не помогла, час может я не чувствовала боли, а потом снова боль, но последствий никаких не было

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Меленки

Как себя контролировали чтобы не дернуться когда кололи?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиса
7 лет
Самара
Катерина 

Никак, дернулась все равно((




Пожаловаться
Лиля
Лиля

Сутки лежала со схватками, решилась на нее. Ни каких болей нет ттт!

Пожаловаться
Алина Ларионова
Алина Ларионова
Илья
3 года
Волгоград

Ставили эпидуралку нормально все, иногда конечно ломит спину. Но мне по показанию ставили для раскрытия

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Мне делали через 8 часов после начала схваток, длится она в среднем час-полтора, потом ослабевает, не знаю после неё или нет, но после родов долгое время болела спина и нога, но думаю что без неё я бы сдохла ? мне вторую дозу через час добавили, так как я плакала и не могла терпеть

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет

Ставили по показаниям, чтобы ускорить раскрытие. Ну просто пол тела отнялось ниже пояса, пошевелиться было невозможно, ноги ватные, схватки вообще не чувствовались, через 2 часа действие постепенно прекращалось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Первый раз с ней рожала. Как с ней? С ней хорошо, боли при схватках практически не чувствуешь. Только потом сразу в «ад»!

Второй раз-без неё, не успели. Уж очень быстро раскрылась) и быстро родила.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Болей в спине нет и не было.
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Рожала с эпидуралкой
Пожаловаться
нина Нинико
нина Нинико
Краснодар
Лучше самой рожать.кто со мной пожалуйста делали 2 года назад или 3.и жаловались.что боли в спине.
Пожаловаться
нина Нинико
нина Нинико
Краснодар
Со мной рожала