Договариваться: с врачом или с акушеркой?

Всем привет!

Мой вопрос адресован скорее уже рожавшим мамочкам, хотя мнение пузатиков, навроде меня тоже очень важно...
С кем договариваться на роды: с врачем (это будет определенно дороже, и будет ли врач уделять много внимания на родах?); с акушеркой (ведь она проводит с роженицей основное время, но врач имеет больше полномочий в принятии решений)???
в общем дилемма...

собираю мнения…


Елена
Елена
Ярослав
11 лет
Нижний Новгород
2135244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет
Москва
всё было сделано профессионально, за что врачу – огромное СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет
Москва
я договаривалась с врачом, что касается внимания, когда было совсем невыносимо(во время схваток), держал пару минут за руку и окно открывал, чтобы шёл свежий воздух, так как от кислородной маски уже начинало болеть горло!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Архангельск
Всем доброго дня!  Не знаю как в других городах, у нас акушерка одна на роды не пойдет. Только с врачом! Ну это если все официально! По договору могут предоставить врача или врача и акушерку, но одну акушерку нельзя. Я собираюсь заключать договор с врачом и скорее всего с акушеркой, которую врач порекомендует. Вот именно по тому, что акушерка практик ее и стоит брать. Но если Вы договориваетесь устно, то тут уж наверно масса вариантов. Решать Вам )
У нас кстати нанять врача и акушерку стоит порядка 12-17 тысяч, в зависимости от категории персонала.



Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
я не хочу договариваться заранее именно по причине возможного несоответсвия времени моих родов и времени дежурства конкретного врача.я как работающий человек, не на такой ответсвенной работе, вполне осознаю, что к концу рабочего дня мозг может просто взрываться.я понимаю, что они отрабатывают эти деньги, но где гарантия, что она не вторые сутки калымит, и не с вечеринки к вам приехала…
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Шадринск
А с какой еще акушеркой? У нас в роддоме 3 смены персонала, а вы знаете точно в какую смену рожать попадете?
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
А ты спроси у своего гинеколога, может она подскажет хорошего врача. но я думаю с врачом.
Моя сетра где-то на 30 неделе в роддом на экскурсию ходила, там и узнала про хороших врачей. Поспрашивай у девочек из своего города. если ты в Нижнем хочешь рожать  – Максимова очень хороший врач, она по-моему в 7 роддоме.
В любом случае, если ты с врачом заключишь договор, он тебя будет регулярно осматривать, да и акшерку назначит за тобой присматривать и помогать. такие платные роды теперь почти в каждом роддоме есть. около 5-7 тыс стоит. и все говорят это действительно того стоит
Удачи тебе и легких родов.
Если в Нижнем будешь рожать -напиши потом у какого врача
Пожаловаться
Челнокова Дашка
Челнокова Дашка
Алексей
11 лет
Москва
с врачом!!!



Пожаловаться
Milla
Milla
Москва
Вот тут мой рассказ в тему: www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4826113/
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
да я тоже догаваривалась на определённого врача, просто отзывов много хороших, а роды принимала бригада и ещё какая из 6 человек
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
Какая тут дилема может быыыыть Акушерка осматривать тебя что ли будет до родов и после? Она техник-исполнитель. Она даже анеастезию не имеет права тебе поставить. Однозначно с врачем. Говорю с уверенностью как дочь медработника.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
есть бригада, т.е. врач и акушерка работают в паре.Я договаривалась с заведующей, чт о рожать в смену определенного врача