Девочки, Нижний Тагил, зайдите пожалуйста!

16 мая у меня будет 40 недель. Вчера на приеме гинеколог осмотрела меня и сообщила, что: «шейка незрелая, длиной 3 см, даже не думает открываться». 23 мая меня кладут в больницу, вызывать схватки. Вопросы:

1) У меня маршрутизация в ПЦ. В какое отделение меня положат?

2) Какие прогнозы с такой шейкой? Многие пишут, что таблетка не помогает и делают ЭКС.

Может кто-то есть с подобными ситуациями, поделитесь


Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
060807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Мелкозерова
Аня Мелкозерова
33н
Нижний Тагил
Я с 38 недели ходила с раскрытием на 1 палец после осмотра. В 39 ставила свечи бускопан в 40 ровно шейка была готова. После осмотра родила вечером.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николя
8 лет
Нижний Тагил

А кто -то и с 1-й таблетки рожает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николя
8 лет
Нижний Тагил

В первые роды дали таблетку-глухо, на второй день таблетку -глухо, на третий день поставили катетер-глухо. На 4-й день прокололи пузырь, поздно вечером экс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Наталья, у вас незрелая шейка была?



Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
в дородовое ляжете, там правда новый гв, политика возможно поменялась, но в принципе до 41 недели ничего не делали, тупо лежала неделю в потолок плевала, я бы не поехала на вашем месте, там еще и выходить нельзя, жить в изоляции, да нафиг надо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Белая Пуфыстая, 23 числа будет 41 неделя. не буду я плевать в потолок, в тот же день чтото уже делать начнут, гинеколог сказала
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Екатерина, это вам гинеколог сказала))) в рд они думают иначе, и принимают решения сами на основании осмотра, узи и анализов, меня моя отправила вообще экстренно, даже домой не пустила за шмотками, в итоге я валялась без дела неделю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Белая Пуфыстая, тем не менее поеду сдаваться, мало ли что с малышом, пусть под присмотром будет
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил

Главное правильно дышать, и слушать врачей) и все будет ОК!)))

Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил

У меня так было, утром на обходе на кресле посмотрели, все там раскавыряли, стала пробка отходить, в обед одну пилюлю, день я норм отходила, и на ужин еще одну пилюлю в 7 вечера. В двенадцатом часу ночи начались схватки интервалом в 7-5мин. так я со схватками до 6 утра проходила (в это время мне поставили клизму, и меня рвало пару раз( ) в 6 подняли в родовое отделение, там с интервалом в 2мин я лежала под КТГ. остовалось чуть-чуть чтоб родить, но так произошло, пошла отслойка, ухудшилось КТГ и меня экстренно прокесарили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Sweet Mammy, ой, ужас
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил
Екатерина, настраивайтесь позитивно!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Sweet Mammy, да я боли боюсь ужасно, меня одно слово «расковыряли» в шок приводит
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил
Екатерина, я тоже боялась. А как на сохранении полежала, меньше стала боятся. А схватки начались, дак вообще забыла обо всем, думала только об одном, скорее родить, и увидить доченьку)
Не все так страшно как кажется!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Sweet Mammy, мне вчера осмотра хватило) да мне тоже уже без разницы, я хочу скорее разродиться. готова раньше даже в больницу лечь. ожидание это меня убивает
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил

Екатерина, Срок у вас нормальный. Может еще до 23 там все созреет!) Мы вот в 40нед 3дня на свет появились) Планово в РД легла в 40 нед.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Sweet Mammy, а вы с незрелой шейкой тоже ложились?
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил

Екатерина, Раскрытие не шло.

Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил

Екатерина, + гестоз был. Анемия.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Sweet Mammy, а как там отношение к будущим мамам?
Пожаловаться
Sweet Mammy
Sweet Mammy
Анжелика
11 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Мне понравилось, относились нормально. В послеоперационной дак вообще одна из медсестрер золотая девушка) Бегала за мной как за ребенком) а вот в послеродовом, врачи детские мне не очень понравились!!! но щас не згнаю как там… все ж 3 года прошло)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
8 лет
Нижний Тагил

У меня так и получилось — шейка незрелая, плюс еще крупный плод решили (хотя родился сын на 3400), смотрели-смотрели, назначили плановое КС

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Ирина, это в ПЦ было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Да, в ПЦ, правда 4 года назад…



Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Раньше времени не переживайте! В ПЦ положат в патологию до схваток. Возьмут анализы, ктг, узи.
Все хорошо будет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Дария, я уже вся извелась, очень боюсь
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Екатерина, Не бойтесь) скоро уже увидитесь с Вашим сыном!
Меня саму не направляли я в ПЦ со схватками приехала уже. Но полдня находилась в патологии. Там две девочки в палату в этот же день заехали (ждать родов), в итоге утром на завтраке с ними уже наверху встретились
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Екатерина, Легких родов вам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Дария, спасибо большое!
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Екатерина, А вообще, я только один совет даю рожающим в ПЦ (во избежании потом плохих отзывов о нем) — слушайте акушерку и делайте так как она говорит. И боли меньше намного и ттт ребеночку случайно не навредите.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Дария, дак это понятно! какая может быть в родах самодеятельность?
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Екатерина, Нууу, судя по рассказам большинство совершенно не слушает как раз.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Дария, я девочка послушная) буду слушаться
Пожаловаться
Дария
Дария
Ульяна
3 года
Нижний Тагил
Екатерина, Так и надо!
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Положат в потологию, возьмут анализы, хорошо посмотрят и если не начнутся то поднимут на 6 и акситоцином будут вызывать
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Или проколят пузырь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, «хорошо» — это как? так что роды начнутся? мне врачиха про таблетку говорила, а окситоцин в виде капельницы ставят вроде. это все будет в один день? т.е. 23 числа?
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил

Екатерина, Ну при мне таблеток не давали, в декабре давали подруге, мне просто пузырь прокололи, тут как врач решит, с первой мне капельницу ставили. Хорошо это больно, девочки аж со слезами выходили, но это терпимо)

Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Они еще за естественность, тянут до последнего, чтоб сами схватки начались… Девочку аж до 42 недель держали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, меня вчера гинеколог смотрела, это была жэсть, я стонала. а она сказала, что в роддоме еще больнее будет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, ну дождутся они схваток, а шейка же может не раскрыться?
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Рожать больнее)))
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Шейка будет раскрываться как схватки начнуться… Не переживай, главное что она созрела…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, пишут «незрелая»
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Я прочитала не правильно, думала наоборот зрелая, тогда таблетку чтоб созревала)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, в том то и дело, вот и спрашиваю. у меня сестре не помогли таблетки. делали ЭКС
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Со мной девочка лежала, ей тоже не помогла, поставили катетор, все началось, но в итоге все равно прокечарили
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, все пишут, что начинается схватками, а заканчивается КС. почему они сразу не могут прокесарить? зачем заставлять мучиться?
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, А зачем лишний раз портить живот, я вот благодарна что меня отговорили от кс, хотя 19 часов мучалась, не у всех же так… Может у вас все получиться самой, главное дышать правильно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, тоже правильно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Алёночка Солнышко, а как персонал? нормально относились?
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Екатерина, Да, мне оба раза понравилось, только акушерки в потологии вечно забывали или путали таблетки, тут сама контролировала
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

Мне тоже так говорили, в итоге родила ровно в 40 недель

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил

Юлия Устьянцева, мне до 40 недель осталось 4 дня, думаете все случится за это время?

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил
Екатерина, Конечно может случится))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Юлия Устьянцева, дак шейка вроде «даже не думает»
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
11 лет
Лидия
1 год 7 месяцев
Нижний Тагил
Екатерина, Приехала в роддом с сильными тренировочными схватками. Сказали, что рожать рано, но оставили. Перед сном посмотрели, сказали ни каких подвижек. В 4 утра проснулась от регулярных схваток и через 3 часа 25 минут я родила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Олеся, у вас незрелая шейка была?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
11 лет
Лидия
1 год 7 месяцев
Нижний Тагил
Екатерина, Уже не помню. посмотрели сказали еще пару недель ходить как минимум.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
Олеся, а то меня именно такие случаи интересуют