Можно ли в 37 лет родить самой

Девочки, всем доброго дня! Мне 37 лет и первая беременность! Беременность протекают отлично, ни токсикоза, никакой тошноты и прочих «прелестей»! Только живот напоминает о моем положении и шевелюшки!

Знакомые мамочки пугают, что в таком возрасте первого самой вообще не родить, только КСа я жуть как не хочу этого боюсь я всяких операций, наркозов и т.п., настраиваюсь только на ЕР, ну а там, конечно, как Бог даст!

Может на форуме есть такие возрастные первородящие? Поделитесь как было у вас?


Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
6 лет
Дивеево
0744225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Можно. Знакомая недавно сама родила в 46 лет )))
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Моя мать меня родила в 36 лет. Сама. Я ее первый и единственный ребенок.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Как мои врачи говорят-возраст это не препятствие. Когда я спросила что у меня КС из-за возраста скорее всего-меня даже не поняли сначала.




Пожаловаться
Эльвина
Эльвина
Руслан
8 лет

Моя сестра сама родила первенца в 37)) все прошло отлично)

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Девочка
6 лет
Девочка
1 год 5 месяцев
Пермь

Конечно, можно!

Но больше всего хочется вам пожелать не зацикливаться на том, сами вы родите или КС будет. Главное — чтоб ребёнок родился здоровым, а вы были готовы к тому, что теперь вы и ваш день принадлежит ребёнку. Вот это куда более ошеломляющее открытие для женщины после того, как ребёнок появляется на свет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
конечно можно!

у меня у подружки сама сама родила в 43!!

Пожаловаться
Наденька Вахонина
Наденька Вахонина
Варвара
14 лет
Краснодар
Самой конечно, что за стереотипы, врачам всех бы резать, лёгких вам родов и здоровья малышу



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
24 года
Егор
8 лет
Воронеж
Только от Г, и я тоже к ней с таким вопросом обратилась. Она сказала, что глупости и никто меня насильно резать не будет. Но после взвешивания пообещала обязательно резануть если не прекращу набирать вес . Вот такая засада!
Пожаловаться
julia
julia
Москва
Конечно можно!!! Можно и позже, можно и раньше, не бойтесь, в любом случае если что не так то кс сделают, врачам виднее. Я родила в 31 сама без обезболивания в конце поставили окситоцин.А могла и позже, планировали позже, но получилось раньше
Пожаловаться
ELENA Серских
ELENA Серских
Константиновка

Я родила сама.Носила легко, всем бы в 20 лет так-настраивайтесь на хорошее!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мурманск

P.S. Это мой первый ребенок.

Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
6 лет
Дивеево
Спасибо! Растите здоровенькими и счастливенькими)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мурманск

И вам того же




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мурманск

Да. я в 36 сама родила 2 месяца назад. хотя в роддоме пугали: не сможешь, давай на операцию. Но я упрямо настояла на своем. Схватки были болючие, а сами потуги уже нет, но пришлось постараться. Зато мой сын родился весом 4200, богатырь.Когда его положили на живот — это самое великое счастье! Все мучения забываются. Врачи выражали мне свое восхищение за мужество. Вам хороших родов!

Пожаловаться
елена голова
елена голова
Алёна
29 лет
Яна
23 года
Дарья
17 лет
Никита
9 лет
Ростов-на-Дону
Я конечно не первого, но… родила в 43 сама за 40 мин. от первого ощущения до первого крика...
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Хспди, стена невежественных отсылок к своему благополучному опыту.

И у единиц хватило ума вообще сходить и посмотреть, что КС — это серьезная полостная операция, и на нее врачи идут в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, т.е. по жестким показаниям. И показания эти не секрет. Их набор вообще небольшой. Например, никто не сделает КС только, если ребенок большой, или только если таз узкий, а вот при наличии этих двух показаний КС делается.

Сейчас правда стало «модным» ложиться под нож(((

Ну, а ЭКС — тут много факторов, но если женщина психологически и физически готовит себя к родам, с умом подходит к самой беременности, вероятность ЭКС приблизительно одинакова, и возрастной фактор мало играет. И даже в первую беременность (автор поста ведь об этом спрашивала).

И даже по факту, врачи не только будут настаивать на ЕР (и сознательно, и чтобы статистику ЕР повысить), но и подводить будут к родам, стимулировать РД и тп.

Пожаловаться
Светлана Кочеткова
Светлана Кочеткова
Сыктывкар

Ради бога, не пугайтесь, это было 23 года назад и тот роддом давно уже закрыли, а дочка моя сама уже стала мамой.

Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
6 лет
Дивеево
Какой ужас Вы пережили! Бывают же коновалы врачи, да еще так бестактно!
Показать ещё
Актуальные посты