Кто рожал под эпидуралкой??? Отзовитесь

*У меня такое дело. Низкий болевой порог. От боли падает давление и теряю сознание иногда. Ко всему прочему трус я жуткий и паникер. Вот задумалась об анестезии. Некоторые пишут о печальных последствиях, а кто-то в восторге. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Как отходняки от неё проходят и действительно ли боль значительно притупляется? 

Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск
0151698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
У меня после ещё с месяца полтора болел позвонок. 
Обезболивает она конечно хорошо, но вот когда приблизилось время рожать, анестезию то больше не делали и как вся боль накатила. Обещала себе не кричать, но по-моему как я орала слышал весь роддом. Но меня стимулировали, 3 литра окситоцина влили.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск
ну хоть схватки пережила более менее. а стимулируют сейчас по-моему чуть ли не каждого. мне тоже пора уже яйца сырые пить, т.к. я точно орать буду 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ну да, относительно более менее. Просто следующего ребёнка я буду рожать как придёт время, без всяких стимуляций. А то столько всякой фигни в меня влили, что мне первые 2 недели не до ребёнка было.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
У нас никаких проблем не было: ставили – были небольно, боль притуплялась сильно, мне ее 3 раза пополняли (25 часов роды были), никакого отходняка (место на запястье, куда ставили капельницу, болело намного дольше, чем место укола ЭПА), ребенку ничего не было.
Пожаловаться
МамаИльи
МамаИльи
Кирилл
7 лет
Коломна
у меня все хорошо было, а девочку в реанимации всю тресло… так что у всех по разному



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Котёнок
8 лет
Омск
Я платно хочу договориться. Чтоб определенный врач был и анестезию поставили. Наверное все же решусь, а то я истеричка, боюсь, что не смогу себя в руках держать и сделаю только хуже и ребенку и себе. 
Пожаловаться
МарсиАнка
МарсиАнка
Москва
Боль притупляется отлично-на часок, может чуть меньше. Отходняка никакого не было, хотя мне сказали поспать после неё и не вставать часов 6… но ребенка то после родов сразу мне отдали поэтому конечно и не спала и тут же встала. И ок всё. Последствий тоже никаких, спина не болела после неё. Но мне делали по показаниям.
Пожаловаться
Жамиля
Жамиля
Алан
7 лет
Ильяс
5 лет
Алматы

мне делали эпидуралку, когда колят больно но боль терпимая, а потом ниче просто ждеш когда шов заживет сам шов побаливает, самое главное хороший анестезиолог, я в роддом на скорой попала, так анестезиолог ночью пришел посмотрел меня поговорил, предупредил как что будет утром на операции чтоб я не паниковала и все а так нормально


Пожаловаться
Анна☃наШее
Анна☃наШее
Котельники
Я рожала. Обезболило одну сторону, все равно полегче стало, даже дрыхла час перед потугами. Потом ныл позвонок этот с месяц. Прошло.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
я рожала с эпидуралкой и все хорошо прошло!
Пожаловаться
Ми
Ми
Барнаул
а в каком роддоме рожали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
в первом
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
11 лет
Каменец-Подольский
тоже подумываю про епидуралку
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск
я рожала и ни капли не жалею !!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск
дааа, боль значительно притупляется, трясло немного