Какие методики легких родов вы знаете?

! какую гимнастику надо делать чтобылегче прошли роды (без разрывов или быстрее например)??? на растяжку упражнения, либо кегеля, либо еще какой нибудькомплекс упражнений!!!

Как и чем лучше питаться для того чтоб лучше прошли роды? какие техники еще есть?

скиньте пожалуйста ссылки на статьи, видео или поделитесь опытом, если вы не в первый раз будете проходить этот прцесс!!! буду очень признательна!!!{#emotions}


Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
0151891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Скажу про себя – чай из листков малины, постоянное употребление яблок (якобы они тоже увеличивают эластичность), хорошее дыхание и как следствие – хорошее расслабление во время схваток и потуг – мне особо не помогли. Роды длились 25 часов с первой схватки и до рождения дочери, были небольшые разрывы. Из положительного – отеков не было; при учете того, что схватки у меня были сразу периодичные и затяжные (это мне акушерка сказала – мне самой не с чем было сравнивать), я довольно схватки спокойно переносила, сами спокойно собрались, вызвали такси и поехали в роддом, там не было проблем с осмотрами, (после прокола пузыря мне сделали эпидурал, на случай, если схватки станут еще более затяжными).
Но! пробуйте все, что советуют, особенно безобидные средства как масло и яблоки – а вдруг поможет! Удачи всем!
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
спасибочки за ответяблочки я люблюююююю!
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

За месяц до предполагаемых родов то есть в то время, когда все силы направлены на подготовку к успешным и благополучным родам, и на сами роды. в питание беременным необходимо внести некоторые поправки: рекомендуетсяубратьиз рациона животный белок (т.е. мясо, яйца, сливочное масло, молоко).Остаются кисломолочные продукты, рыба, растительная пища, каши на воде, печеные овощи, свежие соки, минеральная вода, травяные чаи. (Но с травами надо быть аккуратными. Например, нельзя пить сборы в которые входит чабрец, потому что он стимулирует сокращения матки.)Вместо сахара лучше мед или сухофрукты, орехи.Обязательно один стакан свежеприготовленного морковного сока ( Витамин А). Мышцы становятся эластичнее, ткани хорошо растягиваются. Не будет никаких разрывов. Обязательно с одной столовой ложкой растительного масала.

Приблизительно за две недели до родовнужно убрать из питания беременных каши и хлеб, сыр, творог, оставляя только растительную пищу и кисломолочные продукты. Это помогает кишечнику оставаться незагруженным. Кроме того, к этому сроку малыш уже до статочно большой и организму тяжело перерабатывать тяжелую пищу.

За неделю до родовостается только растительная пища (исключаются кисломолочные продукты).

В день родов,если уже чувствуются схватки или отошли воды, лучше ничего не есть. Это связано с двумя причинами: во-первых, во время схваток часто появляется тошнота, а во-вторых, кишечник должен быть пустым, так как после родов очень тяжело ходить в туалет. Клизму лучше делать в самом начале родов (это менее болезненно, чем в разгар схваток). Можно попить минеральную водичку с лимоном, потому что во время схваток сохнет рот.

В первый день после родовможно поесть что-нибудь; легкие йогурт, творог, мюсли (без шоколада и без меда), кукурузные хлопья, овсяную или гречневую кашу, печеные яблоки, банан, желтые персики, немножко печенья, кусочек нежирной и несоленой вареной рыбы.

Начиная со второго дняи до момента прихода молока, количество еды должно быть сокращено до минимума! Нужно это для того, чтобы молока не прибыло больше, чем может съесть ребенок, чтобы не было распирания груди. Жидкости можно себе позволить не больше полулитра в день (минеральная вода, кислый морс). Если ребенок будет достаточное время сосать, то молоко придет равномерно (кстати, в природе животные именно так и поступают – первые два-три дня не выходят из норы и не едят).

И, начиная с третьего-четвертого дня, когда молоко уже пришло, можно постепенно возвращаться к привычному режиму питания Но не наваливаться на высококалорийную пищу, ведь в это время мама еще мало двигается, не тратит много энергии.

Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
очень полезная информация, спасибо)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Ну мне кажется, что у каждого свой организм и полностью исключать продукты не стоит.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
согласна
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
А я собираюсь пить чай из листьев малины, прочла что он хорошо подготавливает шейку матки к родам, еще пить по 1 ст.ложке в день оливкового или подсолнечного масла
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
Нам на курсах говорили, что в последний месяц нужно практически исключить соль. На родаз не орать и не стискивать зубы, лицо и рот должны быть расслабленными. Обязательно слушать акушерку, и е тужиться когда нельзя. Все остальное только физиология – природу не обманешь!
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
интересно а почему соль исключить, я думала она только на отеки влияет!
а вот про расслабленное лицо, думаю сложно это будет сделать – но раз сказали-надо стараться)))
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск

Про лиц и отсутствие криков говориться во всех фильмах и пособиях, потому что если стиснуть зубы, то и там все сожметься, а малышу будет оооочень сложно пробираться, особенно в потугах. Даже легче будет вам самой в схватках, потомучто если вдруг живот заболел надо лечь и расслабить себя всю, сразу отпускает, а в схватках боль значительно облегчает.

Про соль я не помню почему, вроде именно из-за того, что она жидкость в организме удерживает ухучшается элстичность тканей

Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
я вот то же самое где то про мясо слышала, что перед родами его меньше есть или совсем не есть, эластичность тканей увеличиться и лучше станет…
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
Я тоже слышала, но без мяса скучно!



Пожаловаться
★Александра★
★Александра★
Минск
ооо мне тоже интересно… так что я тут подсматрю)))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Железногорск
Какие бы методики не были, когда рожаешь, ничего не помнишь! Врача надо слушать и все)))))))))
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
ну это понятно, просто меня интересуют возможно какие либо упражнения на растяжку ДО РОДОВ, чтоб легче родить, промежность растянуть то есть! либо питание какое нибудь!