без истерики))))

Дорогие будущие мамочки!!! Вот буквально вчера, я зашла на наш форум и обратила вниманию на одну тему, которая связана с родовой болью!!! Я была поражена негативу девушки, которая написала этот пост! Изначально он сводился к просьбе рассказать ей о том, кто какие ощущения испытавал и как больно было, и так же о том, что она не согласна с понятем того, что родовая боль – это прекрасная боль!!! Ну в общем почитала я там все коментарии, кто-то из девочек пишет, что было ужасно, кто-то пишет о том, что всё прошло хорошо, однако " хозяйка" форума категорически на отрез не хочет воспринимать положительную информацию о родах, она уверена в том, что всё будет ужасно, и что на положительный лад настраиваться нельзя, так как это глупо!!! Она уверена в том, что боль эту терпеть нельзя и надо делать анестезию! Ну в общем каждый имеет право думать и поступать как он хочет! Я не понимаю, как можно считать ГЛУПЫМИ тех девушек, которые пытаются хоть как-то положительно настроиться перед самым важным событием в жизни??? Как их можно осуждать за это??? В общем один негатив и пессимизм((( И самое интересное, эта девушка удаляет все сообщения, которые противоречат её мнению о том, что всё будет плохо)))) Ничго не понимаю, зачем тогда заводить тему, с просьбой обо всём ей рассказать, если слушает она только одну сторону, а с другой заранее не согласна?!!! Ведь я тоже боюсь рожать, я не знаю с полной уверенностью что и как будет, но однако же я не истерю, а пытаюсь настроиться на то, что будет больно, да, но зато потом я буду самым счастливым человеком на свете, и я, если честно, ради этого готова терпеть любую боль!!! Девочки, не давайте себя убедить в том, что всё будет ужасно, а то всякие истеричные особы испортят вам настроение до самых родов, которое должно быть однозначно ПОЗИТИВНЫМ!!!


Алиса
Алиса
Лобня
31352639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
11 лет
Москва
Согласна, тем более когда носишь под сердцем свою кроху надо думать о том какое счастье приносит Вам Ваш Малыш, а не какие боли Вам придется испытать при его рождении.А боль и потерпеть можно, и не просто так разные методики придумали как снять и облегчить боль)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Иокогама
Девочки, доброго времени суток! Я очень хорошо помню как рожала первого дорогого мальчишку! В больнице где я рожала, отделение было одно и для рожениц и для всех остальных (кроме гинекологических). Когда кто-то орал, мы думали, что, уже и потерпеть нельзя, вот я, например, ни за что орать не буду! Буду терпеть!
А потом, когда пришло время родов...
Да, было больно, да, орала как не знаю кто, и только в тот момент поняла, во-первых, боль облегчается когда кричишь, как-будто с криком выходит что-то. Во-вторых, когда родился Мишута, я была готова хоть сразу на повтор идти. Невероятное счастье и необъятная радость от рождения ребенка, как благодать божья… Нет слов описать все чувства! Не бойтесь боли! Больше, чем мы можем вытерпеть, нам никто не даст. Боль-это не самое страшное и непереносимое. Это просто боль, а не горе. Боль проходит. Через пару часов тело уже и не помнит о боли. Держитесь, и не давайте плохим мыслям и негативу заползать в душу!
Все будет хорошо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
11 лет
Тольятти

Я полностью согласна, что нужно настраиваться только на положительные эмоции. Ведь наши мысли материальны, и если настраивать себя только на хорошее и думать о том, что роды пройдут удачно и с малышом и с тобой все будет хорошо, то обязательно все так и будет. И не надо никого слушать, что все проходит всегда плохо и роддома у нас все плохие и врачи у нас все плохие. Я думаю, что процент специалистов все-таки больше, чем всяких там «лжедокторов».

Может быть, та девушка, которая воспринимает только отрицательную информацию, настраивает себя специально так. Знаете, иногда так сильно боишься, думаешь о самых плохих последствиях, а на самом деле оказывается все не так уж плохо. Может, она исходит из этого, но так только себя лишний раз накручиваешь, а состояние мамы и ребенку передается, так что лучше думать о хорошем и все будет хорошо 




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лобня
Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку и понимание!!! Вы все молодцы и у всех всё должно быть и будет ХОРОШО!!!!!!
 А меня вот сегодня в больницу положили, подозрение на растяжение лонного сочленения(( это тазовые кости расходяться((( Я еле хожу, но расчитывала, что буду рожать сама, а тут врачи говорят что скорее всего надо будет кесарить((((( хоть рыдай((( но ничего не поделаешь((( и ещё надо будет исключить тромбоз нижней полой вены((( это мне невропатолог сказал(((( Короче ужас(( настроение просто на нуле(( Хочу домой!!!
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
Девочки, я очень долго не могла забеременеть и каждый месяц меня мучили ужасные боли – меня даже в больницу 3 раза увозили. Говорят. матка как-то неправильно расположена. Тоже самое по всей материнской линии. Так сестра рассказывает, что когда сказала акушерке, что ей пора на родовое кресло, та даже не поверила – уж сильно цветуще она выглядела. Мне кажется лучше слушать советы врача и акушерки и все будет хорошо и представьте, что после боли вы увидите свое сокровище. Всем желаю удачи и легких родов!
Пожаловаться
Ирина Вострилова
Ирина Вострилова
Мария
8 лет
Всеволожск

мы рождены женщинами, и рождение на свет ребёнка – это одно из основных наших предназначений в этом мире, именно мы должны продлевать род человеческий! и если бы это было как-то смертельно ужасно, то вряд ли мы все дожили бы до 21 века! это же так естественно и прекрасно – роды...

Вообще считаю рождение на свет ребёнка – это одно из чудес света! И никто меня в этом не переубедит! А что касается этой девушки Юлии, то она одна, а нас тысячи, так что не обращайте внимания на неё! Лучше наслаждайтесь ожиданием чуда или уже счастьем материнства! Спасибо, и всем удачи и счастья!

Пожаловаться
Елена
Елена
АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА
15 лет
АЛЁНА ЕВГЕНЬЕВНА
13 лет
Хабаровск
От родовой боли  за тысячи лет еще никто не умирал.а если уж такая истерика то стоит подумать об эпидуральной анестезии, хотя я за естественные роды, чтобы полностью прочувствовать материнство.О боли сразу забудешь, когда тебе покажут твое сокровище



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
3 месяца
Фокино (Брянская обл.)

Девочки, миленькие, когда я родила свою дочурку, о боли даже не вспомнила!!! Я лежа на род столе ХОХОТАЛА все 2 часа!!!это самые счастливые мгновения нашей жизни!

 

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Лесена
14 лет
Конаково
ДА, ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! но сейчас я почему то так хочу родить побыстрее, что даже не думаю о боли! для меня сейчас главное, чтобы я справилась и моя малышка появилась на свет благополучно! я БОГА об этом молю! а боль потерпеть можно, даже такую!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Печора
Надо просто помнить о том, что это НАСТОЛЬКО естественно! Что изначально способность к родам заложена в каждую женщину! А еще никогда не забывать что миллионы миллионов женщин уже рожали, а после вас еще миллионы миллионов родят. Помучаются быть может немного, но ведь родят. У меня вообще нет никаких ужасных мыслей по этому поводу нет, чего и вам желаю
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лобня
Она удалила свои коменты из этой темы)))) Неужели стыдно стало???)))



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лобня
Наташа, а я вот думала пожаловаться на неё))) Она уже столько веток на этом форуме создала, и везде одно и то-же:  везде она вызывает негатив и ей очень многие девочки не довольны, так как она просит, что бы с ней поделились советами, а сама ничего не хочет слушать, так как заранее уверена только в своей позиции!!! Я ей уже писала, что не понимаю и не вижу смысла просить у других поделиться своим мнением, если в ответ на негодное ей мнение, она начинает называть девочек глупыми, жадными)) и так далее, а в конце вообще удаляет их сообщения!!! Ну это ведь на самом деле не от большого ума!!! Она очень агрессивно настроена против тех, кто не согласен с ней!!! Но ведь так нельзя, нужно уважать чужое мнение, а не хаить за то. что оно по каким-то причинам не совпадает с её точкой зрения!!! Я тоже на неё пожалуюсь!!!)))
Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва
Она на меня еще и пожаловалась модераторам и мне пригрозили
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ариночка
14 лет
Владивосток

Все люди разные, кто-то упертый и стоит на своем, и пытается убедить всех, а кто-0то придерживается своего мнения. Поэтому в таких ситуациях лучше остаться при своем.

 

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лобня
да фиг с ней, она уже запарила со своей истерией))))Просто обидно, что такие психические попадают на такой хороший сайт как этот и портят всем настроение((((  Всё, надо тумать только о хорошем))))
Показать ещё