болит лобок

Девочки, у меня 37 неделек, малыш уже очень низко… болит лобок и суставы тазобедренные… лобок болит при переворачивании с бока на бок… опасно ли это??? начиталась про симфизит… страшно… как вы думаете, что это может быть??


Людмила
Людмила
Артемий
9 лет
Динская
015702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва

На таком сроке действительно происходит растяжение связок, удерживающих тазовые кости. Головка ребёнка входит в родовые пути и способствует этому. Чем лучше эластичность связок и суставов в малом тазу, тем менее болезненно протекает этот процесс.

Снять болевые ощущения помогает лёгкий массаж спины и живота, массирование поясницы «кулачками» и упражнение «кошечка» в позе на стоя на четвереньках (когда женщина медленно выгибает и прогибает спину, максимально расслабляя мышцы таза на выдохе). Мне только это упражнение и помогало.

Тем, кто имеет возможность посетить остеопата, проще: этот врач помогает подготовить мышцы и связки женщины к родам с помощью специального массажа и упражнений! А вообще — готовьтесь — очень скоро будут роды! :) Будьте здоровенькой!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
9 лет
Динская
спасибо большое!!! вы меня прям успокоили!!! ваши слова да Богу в уши!!! вам тоже легкой беременности, растите и радуйтесь окружающему миру!!!
Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва

Спасибо и вам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Тоже больно ужасно переворачиваться((( но у меня промежность вся болит до ужаса ((
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
Похоже на симфиз, нужно проверить



Пожаловаться
Александра
Александра
Димочка
6 лет
Мишенька
3 года
Екатеринбург
тоже на 37й болело, при переворачивании с одного бока на другой было неприятно, ныло как бы, но терпимо.кости видимо к расхождению готовились, а опущение за день до родов почувствовала.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
9 лет
Динская
у меня такое ощущение, что я на голове сижу… живот уже на ногах лежит… но активность ребенка не падает… не успокаивается он перед родами… вчера вообще капец что было… ни днем, ни ночью покоя не было… интересно, скоро рожу?? хочу с 38 недель мужетерапию ввести… може поможет… а то сил моих нет уже...
Пожаловаться
Александра
Александра
Димочка
6 лет
Мишенька
3 года
Екатеринбург
Вот мужетерапия как раз процесс ускорила, за два дня до родов делали, а может то что резко повернулась, чтоб встать с дивана, хотела мужа обогнать и в ванну первой пойти, чтобы пораньше лечь, ну и обогнала, пришлось в роддом ехать))38.6 недель было, не думала, что раньше рожу)молодец малыш активничает.все возможно, что и во время схваток активничать будет, но не так сильно наверное)моя успокоилась когда схватки нарастать стали, почти перед самыми родами, у всех по разному))удачных и легких родов вам)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
9 лет
Динская
спасибо!!! вы тоже растите здоровенькими!!! радуйте мамочку и папочку!!!
Пожаловаться
МаМаДоЧеК
МаМаДоЧеК
Анютка
9 лет
Москва
Все хорошо у тебя не переживайте, у меня тоже самое было таз расходится. Боли были сильные порой ходить тяжело было.
Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Такая же фигня бывает периодически. Прям до слез больно переворачиваться. Это нормально мне сказали, ребенок то большой уже. У вас он уже опустился тем более. Кости расходятся вот и болит. Симфизитом меня тоже тут пугали, но он достаточно редко бывает, а кости расходятся у всех почти.
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
11 лет
Москва
можете на всякий случай проверить на узи или на ощупь хороший врач может определить. но так у всех, у меня дико болел но симфизита не было



Пожаловаться
ЧерНика
ЧерНика
Конфетка
6 лет
Минск
Месяц так проходила, диагноза не ставили, а после родов копчик болел пару мес. Сейчас все ок.
Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
9 лет
может и ничего страшного, спросите у врача. Скорее всего от напряжения болит.
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
9 лет
Анастасия
12 лет
Ижевск
Проверить на узи и не переживать
Актуальные посты