Первые роды!

Девочки подскажите кто знает сколько длятся схватки при первых родах? Сколько можно их дома потерпеть?Первые роды!не хочется в больничке корчится)))все-таки дома и стены помогают и муж любимый рядом)))


Олеська
Олеська
Ксения
11 лет
Москва
0171035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Мне на курсах врач говорила, что надо ехать в роддом или когда отошли воды, или когда между схватками 15 мин.
Действительно, могут быть стремительные роды и родите в машине :))
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
схватки у меня были примерно 4,5 часа, но интенсивные примерно час.
потом потуги полчаса и родила
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
у меня роды заняли 12 часов))) И началось все с отхождения вод дома)))



Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
11 лет
Москва
Спасибо, а то сестра мне сказала можешь спокойно дома часов 5 посидеть со схватками)) Она родила 3 их)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Я тож впервые беременна, но читала что в роддом нужно ехать когда интервал между схватками составляет около 10 мин. Это при условии что до роддома доберетесь в течении часа. Но чем меньше у меня остается до родов тем больше я убеждаюсь что отправлюсь в роддом как только почувствую первые схватки, потому что это процесс индивидуальный кто-то и за 2 часа рожает первого ребенка. И еще – поверьте муж вам может помочь только с моральной точки зрения, и то не факт, может он сам перепугается и начнет паниковать (мужчины тоже люди). А врачи к таким делам привыкшие, они знают что делать, подскажут как дышать, как себя вести и пр. Так что решайте сами.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
у всех по разному, я считаю лучше корчиться в роддоме, чем дома, там хоть врачи присматривают. У меня были стремительные роды, так чуть в приемном покое не родила, а когда схватки только начались думала, че торопиться то долго же еще)))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
это тебе сейчас так кажется, а когда сильные будут будешь в больнице себя более защищённой чувствовать



Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург
А всё индивидуально…
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
индивидуально, смотрите по своему самочувствию
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
В роддом советуют ехать, когда между схватками будет промежуток в 5 мин примерно.